Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

81L начинает мэджика наваливать только после часов двух прослушки. И то при условии, что он до этого не простаивал.
Я думаю у вас просто не было возможности раскрыть чужие аппараты. Ну и второе - мы же все под свою систему аппарат подстраиваем. В другой системе - это может быть и хуже :slight_smile:
Хотя фильтр с него выбрасывать - глупость конечно. Но есть кому такой звук нравится.

Куда уж мне! Это вы все знаете и все умеете

я высказал наиболее вероятное предположение. без наездов и понтов. если была возможность их спокойно послушать день два - так и напишите. будет полезно знать мне и остальным.
мы тут для обмена опытом, а не для самоутверждения на фоне остальных.

1 лайк

пишу всегда именно о том что слушал несколько дней

1 лайк

точно он? не мозг? а как же его покупать? после 2 часов прослушки?

1 лайк

ну,если так долго в себя приходит,то рекап точно требуется дедушке…
86й год не шутка)))

4 лайка

мой дедушка в лучшей спортивной форме. Оптические входа все работают, глазки видят и просыпается он минут за 20. Видно от того что трудится регулярно, а не спит на полке.

это не современная техника которую рекапить надо после 10 лет эксплуатации уже. я сансуй перебирал - из всех емкостей лишь одна чуть не уложилась в нормы замеров esr. я про емкость вообще молчу.
с горячими пионерами - таже ситуация.
это особенность матрицы. тк несколько аппаратов ведут себя абсолютно одинаково. нормально играть он минут через 20 начинает, а залипать на него начинаешь через час-два.

2 лайка

у него статус уже. можно без прослушивания брать)

1 лайк

Согласен!

Как -то грустно стало, что такие аппараты как DC-91 и DC 81L чаще и чаще попадают в руки к людям не искушенным. Которые выбирают их просто по имеющему бюджету между Hilo и еще чем-то.

1 лайк

Логично эту тему в общую “Accuphase” прикрепить)

они не попадают. к ним попадает хило. у него характеристики лучше и хайрезы есть :grin:

1 лайк

Я буду только рад! если они остановят свой выбор на Хило и подобное

Кто сравнивал DP-70V и 81L ? Что больше понравилось?

Я сравнивал. Двоякое чувство. 70V дает очень точный звук но уже объемность, а 81 широченную сцену, но немного мажет в нюансах. Думаю причина, что в coaxial соединении идут потери. внутри полного транспорта все соединено коротким и правильным проводом, плюс клок отдельно, а сигнал отдельно. от того и чистота

Что бы выбрали для себя сейчас?

81 L из за универсальности возможности подключения и CD транспорта и файлов, но глаз смотрит в строну 70V.
Плюс еще не полностью отвык от акустики АТС хочется масштабности

Так и 70-й можно использовать как внешний цап.

можно конечно, но тут 81L уже заметно лучше