Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Эээ всмысле?))
я вроде вполне на коне…)

Поздравляю ! Крутой аппарат ! Там все подписано , японцы о людях думали когда проектировали . У самого этот аппарат слух радует

1 лайк

Кстати, там при переключении ещё надо вроде предохранитель менять.
Меняли? Там вроде вместо 500 250 надо.
Я нет, не знаю важно ли это?

Да, верно. Нет, пока оставил родной на 500, но планирую поменять в ближайшее время. К сожалению. такого размера дома оказались только на 1А

Я думаю в цапе нет смысла большого его менять )

Как поменяете так звук испортите . Ради интереса рассмотрите его под увеличительном стеклом , он совсем не простой

Да, там и невооруженным глазом видно, хитрое пружинко, в ней звукан живет однозначно). Еще и реверберирует. Как все хрупко, можно заменой предохранителя звук испортить.

1 лайк

А можно и улучшить

Попробую для начала обложить сушеными грибами, хуже точно не будет, а вдруг поможет

2 лайка

Из такого леса грибами обложи, звук красивее будет))

Смех смехом, а бывает мэджик спугнуть, как два пальца об асфальт…

4 лайка

Чего уж проще -отключил провода ,распутал ,подключил обратно , а Мэджика как не бывало!

3 лайка

Точно… Гармония звука может исчезнуть на раз…

Часто бывает - меняет что-то одно аудиофил, а на самом деле меняется сразу несколько моментов влияющих на звук, просто человек не придает значения чему-то. Например - перепаял провод, а каким припоем, по направлению или нет, каким паяльником - не разбирался, ведь по его мнению “это на звук не влияет”.

А бывает он волшебным образом выстраивается из череды компромиссов :slight_smile:

Соглашусь с Петром! Вообще в аппараты класса Accuphase лучше не лазить с тюнингом, шансов, что сделаешь лучше мало, а испортишь велики. Ведь их проектировали целые отделы инженеров и они не дураки. Да, что-то конечно они унифицировали, но ведь это для нас потребителей, чтобы могло с разными компонентами играть.
А про припой особо верно. Недавно отрезал в акустических проводах лопатки, которые были на припое и стало заметно лучше в звуке! Вот мелочь кажется, а оказывается мелочей не бывает.
Вот для тюнинга и развлечений я бы брал отечественные творения.

Сами себе противоречите.

1 лайк

чем

Предлагаете ничего не трогать на фирменных изделиях, у которых все продумано и тут же отрезаете лопатки с целью улучшить звук.

Снимите крышку у вашего аппарата и посмотрите сколько там не прямых соединений через клеммы.

3 лайка

Одно дело провод отрезать . А другое дело лезть в такой сложны и более того уникальный аппарат как 81l . Инженеры фирмы на славу трудились его создавая . Я видел несколько переделок . И силовую проводку меняли и фильтр из цепи питания выбрасывали , но это шло только во вред . Опять же по моему мнению . Владельцам нравилось .