Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

У нас свобода слова в стране))) пишите, интересно ж)

Напишу так… Я ценю не окрашенный, детальный звук и поэтому усиление и ЦАП AN не моё.:slight_smile:

11 лайков

дельта-сигма на операх - очень прозрачно звучат :grinning:

1 лайк

Не встречалась такая. Последняя в лице oppo sonica dac в сравнении с 81L не выдерживала ни какой критики.

разные весовые

Соника наверное слишком прозрачна :slight_smile:
Юрий, по возможности, послушайте Metrum Adagio без внешнего ПУ.

Если заменить “детальный” на “с высоким разрешением”, то и мне такой звук на вокале + любые инструменты без “электричества” очень даже близок.
А аноты - очень вкусно,но … но многим нравится и очень! )

Сморим цены рынка и опа, точнее OPPA!!! хотя если Вы про вес в кг, то да разные…
Впрочем есть конечно что сказать/написать в защиту китайца, но мы же про звук как есть … и тогда Sonica жалкое представляет зрелище

нет, я про инженерные изыскания двух устройств
(ритейл) 81/91 это Toйота, а Соника - Лада.

Полностью Вас поддерживаю Евгений! Народ совсем себе слух искривил, кривыми источниками. Уж многие и забыли, как звучат натуральные инструменты, поэтому и 81л не в чести стал. По сути-это хорошо!!! Меньше желающих будет покупать, меньше будет цена.

1 лайк

Давайте еще учтем, что 81Л это витаж, и если Вы сравниваете ушатанный аппарат, который Вам продали за 50 тыс. То конечно он скорее всего полный хлам. В винтаже выбирать нужно аккуратно, брать только идеально сохранившиеся вещи. В хорошем состоянии 81Л дешевле 100 тыс стоит не может!

1 лайк

Сколько дают, столько и стоит, с каждым годом дешевле.

1 лайк

очень внимательно слушать надо! лично я слушал 4 штуки и реально у всех разный звук. Один внешне был вроде нормальный, а звук глухой. Только гнезда езжанные выдавали его прошлое буйное.

1 лайк

Если долго не включался, надо неделю включенным держать. Вы четыре за один раз слушали?

1 лайк

Нет конечно :slight_smile: не за один раз. Думаю нет такого места, где сразу 4 шт есть

1 лайк

Ну тогда

очень сомнительно.

2 лайка

Честно говоря разный звук МБ по двум причинам …первая и наиболее вероятная - разные конденсаторы…

Дмитрий, интересен Ваш выбор на перспективу. Можете написать?

Burmester 970 @ 969))) Немцы делали и делают шикарную технику .

2 лайка

честный немецкий мультибит!

1 лайк