Abyss AB-1266 Lite

Продаются открытые изодинамические наушники Abyss AB-1266.
Полная комплектация Lite: наушники, балансный 4-pin XLR кабель (2.5 м), 4-pin XLR - 6.3 Jack адаптер, вельветовый чехол, деревянный кейс.
Расширенная 3-х летняя гарантия (осталось 2 года).
Идеальное техническое и косметическое состояние. Без ремонтов.

Цена: 170000 руб.
Доставка за счет покупателя.
Территориально - СПб.
Отправлю по России.
Связь - pavel917.spb@gmail.com

На что Павел переходим?:thinking:

1 Like

Kennerton.
Пока не знаю, будут это именно mkIII или Троры (нужно будет внимательно послушать еще раз-два, может договорюсь и на сравнение именно в своем тракте).

Все же, не совсем мой архетип звука. Слушая Abyss хочется переключиться на Одины. Но не наоборот. И дело здесь даже не в “недоусилении”. В частности, усиление Шокера вполне достойное.
Провел ради интереса простейший эксперимент, “поработал” с эквалайзером. Пусть не по феншую, но хорошо все расставляет по своим местам.
Добавление НЧ составляющей не так уж и сильно улучшило звук в моем понимании, но вот дальнейшее изменение АЧХ именно под “свой звук”, стало сильно напоминать концепцию Один-Трор :slight_smile:

Да, с точки зрения именно техничности, Abyss выше по уровню, нежели Трор или mkIII версия Одинов. С Трорами разницы меньше, чем с mkIII. Детальность, сцена, разрешение, нейтральность, достоверность - везде Abyss немного впереди, где-то - меньше, где-то - больше, но впереди.

Но дело на самом деле совсем не в этом. А в том, что с точки зрения именно более комфортного, более приятного и цельного прослушивания музыки, именно звук Один-Трор мне ближе по общей концепции звука “под себя”. Намного большая вовлеченность и душевность подачи звукового материала на своем тракте.
Сравнивал напрямую не один десяток раз на одних и тех же композициях разнообразного материала, на обоих усилителях и ЦАП. Так что все достаточно выверено.
Поэтому - продажа. Если снова захочется в будущем, приобрету заново.

1 Like

Да, я Вас понимаю. Сам, выбирая между 1266 и HE 1000v2 в прямом сравнении остановился на последних. Хотя по цене разница была 60 т.р. (акция на Abbys):thinking: Надо послушать новые Кеннертоны. Вали и Одины особенно не впечатлили.

2 Likes

это какие, дайте пож-та ссылку.

это чего?

1 Like

Kennerton Odin (mkIII) - версия с мембранами от Tror, но рамкой и магнитами от Odin. Прямое продолжение линейки Odin.
Kennerton Tror - уклон в сторону Abyss.
Я на ДХ подробный обзор делал по обеим парам. Очень интересные и те, и другие.

1 Like

блин, не открывается

VPN любой и откроется, спасибо блокировкам, вы такой не один.

У меня открывается:thinking:

Объявление можно закрыть.