Abyss 1266 phi качает плеер и другие приколы.

А что за Максим? Не слыхал…

Wehr-wolf в соседней ветке про него рассказывал.

Да, я был у Максима вчера.
Сейчас все покажу.

И когда мы последний раз встречались, сняли замеры с моих ушей.
А сейчас и с ушей Игоря ( verum1).

Но дело не в замерах, если снять замер с динамических студийных то там такой ужас будет… А все это вполне нормально на слух.

Вообщем, сначала расскажу про наушники.

Первая опытная модель создана чуть больше чем за неделю.

Практически все детали из карбоновой нити по авиа технологиям.
Не выходя с балкона, я опять аплодирую стоя.

Все оголовье из карбона, в нужных местах проставки из алюминия.

Присмотритесь к форме оголовья.
Мне очень понравилась эргономика на этот раз, но некоторые детали будут улучшены в дальнейшем.

Сами чаши.

Новая мембранна, золото.
Я так понял жесткая химия, травилось в смеси кислот.

К сожалению первая модель имеет свои особенности…
Как и Сусвара…

Увы , координальные сдвиги в качестве АЧХ вылились в совершенно низкую чувствительность, что требует применения очень мощных усилителей.

Но результат уже превосходит все предыдущие тестовые мембранны вместе взятые.
Прям сильно сильно.

Но чуйка под 80 дб делает уши малослушабельными с обычных но мощных плееров.
Короче , получилась эдакая сусвара с низом.

Что по звуку ?
Мое личное мнение , нужно доработать все это дело. На слух все ровно, никаких слышимых спадов ачх , по НЧ плотнее сусвары однозначно. Но не достаточно выразительно и послезвучия вместе с чуйкой пока хуже чем EDX…

Я в ближайшее время выложу самопальные замеры VERUM1 , Наушники Максима карбон драйвер под “Сусвару” , и мои EDX.
Ваще очень интересно )))

4 лайка

Покрытие? Или полностью?

Не покрытие, я спрашивал. Очень тонкий слой на пленке.

1 лайк

А почему не серебро? Чистое золото не вариант для звука. Хотя про мембраны не буду утверждать, сравнение не проводил. Но интуитивно серебро было бы лучше.

Ммм, дело скорее не в интуиции.
Я так понимаю там и сопротивление играет роль и свойства. Сопротивление порядка 30 ом, но раскачать очень трудно.
Я даже не представляю сколько там всего влияет.
В любом случае эта модель мембранны у Максима звучит ровнее.

Devid можешь все таки уточнить у Максима, сможет ли он на заказ сделать такое оголовье.

Привет, оголовье для какой то определенной модели ?

Уточни , я спрошу конечно.

Но как я понял Макс делает уже готовые наушники в целом.

Для моего мода ТДС-7

хочу которое сейчас стоит поменять.

Ого брутал! Ощущение что наушники из ядерного бункера.

Ну типа того, похожи конечно на орудие пыток из средневековья, но благодаря коже вполне удобны. Хочу сделать их более эстетичными. Или еще вариант, мне для него нужно загнуть проволоку из нержавейки диаметром 3-4 мм на ЧПУ станке под мой чертеж.



4 лайка

Послушать бы их))))

О, молодцы , с таким описанием цена должна быть наверно супер бест тоже.

Интересно , за счет чего они на этот раз улучшились ?

У меня кстати есть подобный вариант решетки для моих пост-апокалиптических наушников как на этих Эбиссах. Вечером сфоткаю.

Там я вопрос даже не задавал насчет карбоновых дуг…

Я увидел оснастку и матрицу для их создания а это реально обьект размером с голову, и понял что цена только этого элеммента будет порядка 400 usd.
А так как матрицу он делает с ноля , то изготовление самой матрицы это целый процесс. Врят ли это актуально для 1 случая с этими размерами.

Ясно, спасибо за информацию. Будем что-нибудь другое думать. За 400 баксов можно Снорри мод взять.

Мод чего ? ))

Я давно понял , что мод можно сделать только не очень хорошим наушникам. Но модифицировать тип излучателя не просто, это самая сложная часть.

Мы же говорим сейчас за карбоновые дуги, это форма которая стоит денег, сначала форма, потом дуги.
К сюжалению эта концепция не применима к вашим наушникам идеологически.