◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

не, играет
архетип того что я услышал здесь в роликах…
полностью совпал с услышанным в живую…
но
на роликах я не услышал сцену, разрешение КИЗов и совместимость с остальным паровозом…
поэтому так и вышло…
меджика много, а вот по остальным вопросам мне не зашло…
хотя я питал очень большие надежды…

Я только из за таких мыслей и расстался. По звуку отличный аппарат, и, как я понимаю, сильно отличается от турового: версия SE (лампы и детали более соответствуют идеологии мастера), сделано и настроено самим Аббасом. :+1::ok_hand::weight_lifting_man:

3 лайка

Поставил на прогрев


Сразу определился в Roon и заиграл.
Первые впечатления завтра напишу, но можно отметить, что хорошо играет, приятно, мелодично. Цифрового окраса пока не уловил.

10 лайков

От ноута кормить будешь?

Макбук? Интересно как с ним будет.

Для начала так без поддержки ренди, потом и с рендю попробую.

1 лайк

Первое впечатление положительное.
Для начала посравнивал как ЦАП Метрум Хекс играет напрямую через ЮСБ и с конвертером. Конвертер Аббаса определенно вносит положительный вклад. При его подключении уходит сухость с ВЧ, они звучат более раскрепощенно, мягко и воздушно, хотя подача тяготеет больше к темному звуку. Самое главное уходит некоторая жесткость. В целом играет более слитно, мелодично с выраженными послезвучиями и небольшим акцентом на басе. Лампы по всей видимости добавляют небольшой медовости и тянучести саунду. Эффект залипания на любимой музыке присутствует. Сцена кажется немного узковатой и приближенной к слушателю. КИЗы ощущаются не так явно, но у меня это дискомфорта не вызвало, к тому же при не такой широкой сцене музыка звучит достаточно объемно и обволакивающе. Детальность достаточная, при желании можно услышать все детали, даже те которые скрадываются. С прогревом мне показалось конвертер играет прозрачнее и острее в хорошем смысле (уходит излишняя мягкость). При прослушивании ритмичной музыки заметил, что нога начинает притоптывать в такт музыке, а заниматься другими делами не тянет. да и вообще не хочется отвлекаться от тестирования. Самое главное не хочется бежать и включать Беркли.
Из нюансов отметил бы, что музыка рисуется скорее крупными мазками и подается несколько сглаженно. Бас показался немного упрощенным или замыленным, не таким артикулированным каким я привык его слышать. Он действительно подчеркнут на сколько я могу судить на Харбетах. Как не странно, но ко всем этим нюансам слух легко адаптируется и как-то привыкаешь и это не раздражает.
Рендю пока не подключалась. Оставил самое интересное для итогового обзора :wink:

21 лайк

Олег надо с этим осторожнее не простят! :grin:

1 лайк

Так сказали же, мыло. Расходимся

Я ещё пока всех тонкостей не раскрыл. Пускай будет интрига :wink:

4 лайка

Вот интересно, с ренду он дружит?

Завтра планирую описать немного свои ощущения про эту дружбу с рендю. Небольшой окончательный отзыв готов, но пока не было времени проверить и подредактировать ошибки.

2 лайка

Вот в раздумьях, стоит по пробовать в место Гуся U16?

1 лайк

А система какая, обвязка?

с ренду дружит
но HQплеером нет
уровень сигнала сильно падает
поэтому хз но ерунда какая то…
ну а по звуку… это надо только самому слушать…
вслепую или по отзывам это точно не стоит брать))) можно от чего то удивиться и от чего придти в ужас…веселый конвертор :wink: я б сказал очень не обычный)))

1 лайк

microrendu+Gustard U16 +Samoplёt(AES)+
Perreaux Audiant DP32+XLR SAMOPLET+
Parasound A21+ акустический кабель из литцендрата, сечением 6 (шесть) мм.кв от Bigman + 3х полосная ас

1 лайк

Сорри, в профиль не посмотрел. А чего в гусе не хватает? И в целом в системе

Толком не знаю что именно , с ВЧ как то не понятно. Это так кратко если сказать. Может просто зуд попробовать новую железку. Хотя в системе на смену больше усилитель просится.

вч у аббаса хорошие такие аналоговые)))
все остальное надо слушать))))

2 лайка

КиЗы)))

18 лайков