◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

@Gibalok Костя, кстати как вот например у твоего КЕКа с кизами??? Я не слушал таких СД транспортов…
Как бридж и кек в сравнении по кизам???
Как бридж даёт я могу примерно представить))) а вот транспорт…

Кстати Алексей, Аббас играл как на ваших видео, передача тембров и т.п. точь в точь, поэтому я сильно надеялся…
Но видимо Ютуб поджал все и выдал самый сок)) потому реальность была несколько иной…

не можешь. как ты можешь представить не слушая? или ты экстраполировал рендю с альфой на бридж? между ними общего только сопоставимая цена паравоза и стримера. я думаю что поразному они подают и то и то отлично.

и там и там все отлично и с кизами с балансом частот и с музыкальностью. оба источника с которыми уже объективно нет смысла дергаться если только они не являются откровенно слабы звеном в системе или скажем ты отчетливо понимаешь как смена транспорта на тот же CD Pro изменит акценты

Меня в принципе кружочки не интересуют -) Даже если он будет лучше - это неудобно.

1 лайк

Ну тогда стример из топчиков. И бесплатные файлы и звук на уровне

Обзор Abbas usb-spdif konverter

Про внешний вид устройства рассказывать практически нечего. Корпус от какого-то устройства Sony. Никакой индикации и кнопок. На задней панели устройства имеется всего лишь один вход - usb и один цифровой выход - spdif и на этом все. Проблем с подключением Аббаса не возникло - в roon на Маке он сразу определился и заиграл. Странным образом он спарился с rendu, но об этом чуть позже. На этом описание его работы и функционала можно закончить.

А вот про звук есть что рассказать. Сразу отмечу, что мнение о конвертере с момента первого знакомства практически не изменилось и оно положительное. Звук в принципе, такой как я себе и представлял - ламповый, медовый, самобытный. На что сразу обратил внимание это слитность и густота подачи, а также послезвучия и мелодичность исполнения. Да баса больше чем обычно, он немного гипертрофирован, ему не хватает точности и артикуляции, однако на моих Харбетах с подрезанным басом это оказалось не так критично. Иногда большее количество баса даже было к месту, но иногда на записях где низов и так в достатке он уже начинал забивать другие частоты и саунд становился грязноватым с доминирующей низкочастотной составляющей от чего падало разрешение и уменьшалась прозрачность звуковой картины в целом. Скорее всего, с этим связан эффект замыленности звука, о котором упоминали другие пользователи. У меня вот рука не поднялась написать так кардинально про этот аспект звука. ВЧ приятные, мягкие и шелковистые. Намека на цифровой налет не выявил. По поводу реалистичности инструментов мне показалось, что он их немного смягчает и приукрашивает, ну что-то из разряда мэджика от AN. Я не большой специалист в этом вопросе, а если честно, то мне просто не хотелось анализировать эту черту конвертера. Что касается сцены. Сцена, как и писал ранее, воспринимается немного узковатой и кучной, но звуки воспринимаются достаточно живыми, объемными и не плоскими. Она показалась приближенной к слушателю и немного выпуклой. Для лучшей проработки КИЗов я бы рекомендовал немного увеличить расстояние между колонками и развернуть их чуть в стороны от оси прослушивания. На тестовых записях расположение инструментов угадывается, но менее точно и реалистично как в случае с другими источниками. Я бы сказал, что для меня услышанного достаточно, поэтому критиковать тестируемого по этому параметру я тоже не буду. Сначала мне показалось, что аппарат имеет несколько сниженную динамику как не странно, возможно, из-за такой густой, слитной и мягкой подачи. Включил электронную и тяжёлую музыку для проверки и сам не заметил, как стал притоптывать в такт музыке. Чтобы разобраться включил Беркли ЮСБ для сравнения. Сразу ощутил некий “вау” эффект на контрасте от возросшего разрешения, лучшей проработки краев диапазона и более широкой сцены. Играет по-утонченней, не так грубовато. Думаю, ну все понятно - Беркли непоколебим. Тем не менее, почувствовал, что в исполнении Беркли тяжёлая музыка хоть и играет более реалистично и объемно, но несколько расслабленно. Подключаю Аббас и понимаю, что он действительно имеет более зажигательную и напористую подачу. И это подкупает. Хорошо играет! Далее ещё несколько раз подключал конвертер Беркли, который пока по многим параметрам воспринимается как в каком-то смысле эталон, но тем менее не смог отделаться от мысли, что Аббас мне тоже очень пришелся по душе. Есть в нем музыка и душевность, как ни крути. Затем в систему был установлен rendu и вот тут произошло что-то не понятное - громкость уменьшилась в 2 раза как минимум. При увеличении громкости с одной стороны саунд становился ещё более округлым, объемным, мягким, аналоговым и разборчивым, но почему-то уже это было выражено как-то нарочито и даже синтетично, напоминало и воспринималось как искажения. Очень странный звук, мне не понравилось. Подключил Беркли с рендю и совсем другое дело - если и были какие-то вопросы к Беркли, то их стало явно меньше, прибавка в слитности, основательности, натуральности и реалистичности на лицо. Наверное, можно говорить о синергии Беркли и рендю, никаких странных ощущений как в случае с Аббасом. Попробовал ещё менять силовые на ЛБП рендю, но что-то не особо это исправило ситуацию. В общем, далее я просто слушал один конвертер. Мне кажется, Аббас достаточно успешно справляется со своей задачей и без поддержки рендю. Что касается универсальности, то я слушал разные жанры, даже то, что не нравилось либо из-за жёсткости и резкости записи, либо просто не подходило по настроению. От сюда сделал вывод, что конвертер имеет выраженный эффект залипания причем на разнообразной музыке. Однако не ожидал я, что концепция Аббаса мне окажется такой близкой. А может это просто синергия случилась? В любом случае он ИГРАЕТ, а не воспроизводит музыку! По поводу рекомендаций я буду осторожен и не стану советовать такое самобытное и явно не нейтральное по звуку устройство всем без исключения. Скорее всего, он встанет в системы с достаточно нейтральным или мониторным звуком и особенно с не самым глубоким и большим басом, при этом без сомнения добавит музыкальности и уберет назойливый цифрит.

Тестовая система:

Источник Macbook Air 11 Roon
Сетевой стример UltraRendu + Acoustic Revive 18000 на вилках Oyaide P79 и линейным БП от Шокера
Конвертер Berkeley USB с силовым Fisch Performance P-7 на коннекторах Oyaide P046
ЦАП Metrum HEX
Cетевик для ЦАП - Fisch Performance P-7 (на заводских вилках)
Усилитель Plinius hiato + сетевик DH Red Wave на коннекторах Oyaide P79
Акустика Harbeth 30.1
Межблок Supra Sword Special Edition
Акустический – Arkana Research серая

Тестовые файлы:

Diana Krall - When I Look In Your Eyes
Diana Krall – The best
Bebe Rexha – Expectations
Culture beat - Metamorphosis 1998
A-ha – Cast in steel
Duran Duran – Paper Gods
Rammstein – Rosenrot
Rammstein - Rammstein
Moby – The Best
Acoustic Alchemy – Roseland 96kHz/24
Seal – Standards (deluxe) 96kHz/24
Classic (тестовый сборник )
Сборник “Весь этот джаз”

Выражаю благодарность @dmitre за возможность участия в туре.

32 лайка

да, Аббасу не нужна Ренду
его, Аббаса можно считать лидером по меджику с обычного юсб порта…

что есть того не отнять у него)))

5 лайков

Олег, а еще видишь у меня была версия SE…
поэтому там так густо все играло))) просто ложка в меджике стояла)))
реально диковинная вещица)))

Я уж не знаю куда больше то???:fearful:

да я тебе говорю, там вообще было просто медовый кисель)))

1 лайк

Получил конвертор ,


Сразу включил Ривер на мак айр , метрум эва и двух блочный Стародубцева , слушаю love like blood , первое что бросается это мяукающие голоса , что то вроде очень сильное замедление скорости , поют как будто под сильным опьянением , очень интересно , неспешный ритм , так не бывает это через чур , но сам понимаю что нет ни каких отклонений в скорости , короче смешно самому , сижу и улыбка не слазит со рта !

9 лайков

это да!! не форсирует он)) я тоже заметил …
Кино Цоя просто на расслабоне играло)))
вот тоже не всем это зайдет…
и мой Найм тоже не понял что происходит))))

1 лайк

С одноименным ЦАПом, наверно :slight_smile:

я думаю к Метрумам у Аббаса свои счеты))) чуток не сходятся они по архитипам…

1 лайк

Мне сначала тоже так казалось, потом мнение изменилось :wink:
На Рамштайне шпарил быстрее Беркли

Да. самое неоднозначное устройство получилось. Читаю комменты и диву даюсь какие могут быть противоположные мнения по этому устройству.

Аббасу нужна синкопа.

А потом вот это, где духовые являются частью ритм-секции, органично вплетаясь в пульсирующие ударные.

2 лайка

Пожалуй виски открою , ох меломанская такая штука , да такого я ни когда не слушал !

4 лайка

Попытайся понять и распробовать так на 3 дня. И ничего не включать другого. А потом включить то что было раньше и тогда сделать какие-то выводы :wink:

2 лайка

но тут такой момент только… что Метрум Эву он в низ не тянет :wink: ))) поэтому…поэтому)))

Свой то здох , другой дсд требует , пойду за матриксом завтра , !