◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Ну почему же. Я с большим удовольствием читаю многих обозревателей, особенно после их обзоров того, что я тоже слушал :wink:

1 лайк

Только так и никак иначе :wink:

7 лайков

только твоих обзоров я не помню)))
разве что на сундуке…

Где я написал про свои обзоры?

вот так надо ругаться и дружить :grin:
берите пример с сильных мира сего)) АНот и Найм…

2 лайка

Что-то коллеги подзабыли, что бывает при сравнении по роликам. Напомню :slight_smile:

4 лайка

Ещё не стоит забывать что в туре самая простая версия конвертера, с обычными лампами, и без БГ. Версия SE скорее всего запекла бы гуся в духовке. Как я уже писал раньше, Аббас почти достигает уровня моего Беркли. Как то так.

7 лайков

Виктор, почём SЕ сейчас???

Аббас делает конвертеры под свои прежде всего ЦАПы, которые не имеют I2S

А кабель свой на густике проверьте. Результат будет похожий, если не хуже. И это не SPDIF виноват будет, а кабель.
Некорректно сравнивать правильно реализованный намоленный тракт с неправильным или собранным на коленке…

$500 вроде

1 лайк

да он и так его запекает. по I2S может густ и даст лучший результат, но проблема, что ЦАПов с таким входом мало и приличные стоят неприличных денег. а результат МОЖЕТ быть а может и нет.

1 лайк

“Аббас делает конвертеры под свои прежде всего ЦАПы, которые не имеют I2S”

Вот эта информация каким боком может относиться к моей системе в которой есть i2s у цапа?

“А кабель свой на густике проверьте. Результат будет похожий, если не хуже. И это не SPDIF виноват будет, а кабель.”

Я проверял коаксиальный выход и выход AES из густика на разных кабелях, мне итоговый звук категорически не понравился, эффект был, но не значительный, из за такого эффекта я бы не приобретал гуся. В туре Гуся 16 я об этом тоже подробно написал. Гусь 16 дает существенный прирост в моей системе исключительно через i2s и слушать и сравнивать я его буду тоже исключительно только в таком варианте.
По поводу коаксиального кабеля еще раз повторю, странно, что это не понятно - кабель очень не плохой, по звуку ровный сбалансированный во всех диапазонах, делали специально на заказ после предварительных тестов.

“Некорректно сравнивать правильно реализованный намоленный тракт с неправильным или собранным на коленке…”

Вы о чем? Я же объяснил - я не проводил технического теста с равными исходными условиями, мне это на фиг не надо и не интересно, я сделал практическое сравнение двух максимально лучших вариантов вывода цифрового сигнала из конвертеров и о результатах написал, какие есть, так и написал.
Отстаньте вы от моего кабеля коаксиала, считайте, что он примерно одного уровня с моим кабелем i2s, а вот разница в протоколе передачи цифровых данных между коксом и i2s и есть огромная разница по качеству звука, что и подтвердило мое сравнение (по сугубо моему личному мнению).
Если вас что то не устраивает, проводите свои корректные тесты, думаю их результат тоже многим будет интересен, но не всем. Вот мне например совсем не интересно кто - аббас или гусь будут лучше звучать по коаксиалу, у меня уже есть лучший вариант по i2s и я ищу варианты лучшие по звуку, а какой может оказаться лучшим - коаксиал или AES, мне совершенно безразлично. Вот по этому я и сравниваю лучший вариант одного устройства с лучшим вариантом другого устройства. Это приносит практический результат, а не сугубо технический. О какой корректности вы говорите я не понимаю?

6 лайков

я немного промахнулся… ибо слушал результат в своих игровых наушниках (других у меня нет и наверное не будет, но я прекрасно знаю, что такое приличные уши, слушал от зенхайзеров 650ых до всей линейки одизей, включая топы LCD-4), и он был +/- как слышалась система вживую… но бояре выше сказали ярко, ядовито и т.д.

Вот вчера на работе я и послушал с аирподсов и эирподсов (блюпуп и проволные от эйпл, вроде верно назвал), с блютус ушей, действительно очень резкий звук, с проводных мягче и больше походит на звук системы вживую…

но, но повторюсь, в игровых звучит +/- как есть на самом деле!

Согласен полностью и это очень объективное мнение, ибо мы говорим про цифру/файлы, здесь кмк нужен другой подход… лампочки, блекгейты - это, конечно, клево, мейджиковато и хайпово, но здесь, кмк, более важен именно инженерный подход 21 века, а не некие гибриды, того-этого-пятого-десятого

опять-таки, слепой тест говорит об обратном! я же утверждаю, что оба конвертера имеют приличный уровень, да есть разница в подаче, как те картинки про сцену, у аббаса она очень широкая, но КИЗ размыты, я не стал акцентировать внимание на эти всякие нюансы, просто сказал, что не гоняюсь за сценами и разрешением (это не совсем так, а точнее так, но верно только для домашней системы, ибо в авто процессорная 3ёх полоска, настраиваю я её сам и прекрасно знаю, что есть 2-3 планы, ширина, высота, тональный баланс и т.д., но это лирика), у всех индивидуальные системы, мнение и подход… да и в отличии от беркли (которая стоит безумных денег, за непонятный результат, ИМХО!), аббаса мне более симпатичен :hugs:

1 лайк

Не стоит делать выводы до прослушивания.

1 лайк

Алексей, возможно у тебя экземпляр U16 сам по себе играющий. Судя по опыту сравнения нескольких одинаковых цапов, малинок и шляп каждый экземпляр даже из одной партии или ревизии могут немного отличатся по звуку.

не знаю, гусь как гусь, только предохранитель заменил на кастомный

Вот и я тоже не знал пока не стал сравнивать. К кабелям это тоже относится. Мы с брательником одно время покупали одни и те же кабели, а точнее он покупал после прослушки у меня. Так вот когда я к нему пришел недавно с такими же кабелями, но своими оказалось, что и шляпа с малинкой и кабеля дают разный звук. Мои кабеля и шляпо-малина почему то сочнее и музыкальней играли. Мы мягко говоря удивились. Потом он вернул все свое и стало скучно - деталей даже стало больше, но музыки и увлечённости меньше заметно. Хз, тут может и прогрев разный, но я не ожидал такой разницы.
В общем надо твой U16 в тур запускать ) А вдруг )

ну как бы, свежие компоненты в системе должны приработаться… это недоказуемый факт! :hugs::grin:

1 лайк

разница в форматах передачи есть, но она не настолько существенна, насколько зависит от используемых кабелей.

у каждого из нас свои шоры надеты. кто то признается в этом, кто то нет.

Ну свежее это да, а когда полгода и 2 года это уже срок.