◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Удивительно, что еще работает при такой пайке.

вы пайку хотите обсудить здесь?
она произведена припоем Мундорф, с прижатием металл к металлу и сейчас уже другие резисторы на этом месте
никакие свинцовосодержащие припои, для ровной и красивой пайки, с блестящим эффектом, я не использую, только Мундорф серебро/золото или суприм для межблоков
что-то ещё удивляет?

Больше ничего, этого достаточно.

Давайте без тёрок и досужих домыслов тут, ок? Мы же все уважаемые и солидные джентельмены.

гуся цифритного я однако умудрился вычислить)

3 лайка

в общем отзыв

как и указал ранее, конвертер приехал не в самый подходящий момент и тем не менее, выводы сделаны
как и густард, конвертер аббаса был подключен силовым белден, цифровым кимбером agdl и намоленным usbшником, одолженным мне на погонять Артёмом Aureal

система достаточно проста, цап шит аудио гунгрин, усь аудио ресёрч vs55 и в качестве ас diy вариант kairos (есть ещё на данный момент дины конфиденс с3), остальные шнурки… межблоки ояйд 910, акустические чернов референс, на силе белден и чернов

из поста выше ◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ТУР ИДЕТ у вех есть возможность выбрать или не выбрать, вариант ему зашедший, на что обратил внимание конкретно я :thinking:
акцент всегда я делаю на вокал, не гоняюсь за сценами и разрешением, да и вообще это же всё сугубо индивидуально… предпочтения, уши и компоненты систем, по этому у каждого всё по своему, и своё мнение относительно всего, наверное своё… должно быть по идее :blush:

что касается конкретно конвертера аббаса, это отличное устройство, вполне самодостаточное, подстроить звук которого на свой вкус, можно ещё и подбором ламп :thinking:
но вот в своей системе что-то выделить (сцену, мейджик, аналоговость) не могу, густард с пк мне нравится куда больше, а если речь идёт о “USBнеиграет”, то модифицированная Басоном шляпа, с которой я сейчас и живу, зе бест :hugs:

несомненно изделие аббаса, вполне может зайти куда лучше, чем другие конвертеры, в определенные системы, всё же на любителя, как я сказал выше, на этом как бы всё

благодарю бар за возможность поучаствовать, старался быть полезным для посетителей :beers:

пс. ах да, асио конечно нужно допиливать, чтоб устройство было законченным и софтово тоже

27 лайков

Значит мне эта шляпа более всех понравилась. Так и уговорят ведь))

4 лайка

Да. Видео это подтверждают.

1 лайк

Так кто подскажет какие лампы в туровом конвертере стоят?

Конвертер у меня, вечером загляну в “окошко”, если увижу, напишу какие лампы.

1 лайк

Судя по фоткам в начале ветки, лампы вроде самые простые.

2 лайка

Спасибо, упростили мне задачу :grinning:

есть 3 способа убрать “цифритность” с гуся

  • отключить питание по усб
  • не использовать асио и феделайзер
  • использовать менее резкие на звук усб кабеля

просто ко всему нужен подход, а не только к беркли и гидре :hugs:

4 лайка

Прямо сейчас слушаю вместо гусика16 конвертер Аббаса (двух часовой жесткий тест-марафон окончен, теперь в спокойном прослушивании разножанрового материала). Так вот, на “живом” сравнении гуся с аббасом, еще раз убедился в том, что нет у гуся16 и близко ни какого цифрита - “вы просто не умеете его готовить😁”. Надо тонко настраивать под свой звуковой тракт, особенно тщательно подбирать кабельную обвязку.

7 лайков

послушал сегодня в AirPods (у меня то, только геймерские закрытые уши), да действительно, очень резкий, жёсткий звук, значит телефон так пишет ибо на деле я бы даже сказал, что с аббасом ватная/мягкая чересчур, для моей системы, подача… :thinking:

ПС. в EarPods более схожее звучание

1 лайк

@dmitre потихоньку этому учусь - игнорировать вопросы.

Абсолютно согласен.

1 лайк

да и бояре, я не согласен с тем как передал звук мой Xiaomi mi5s, нужно было писать на фотик, он правильнее передает… но смысл был показать разницу (характер) и она была отчётливо слышна

Алексей, я так и не понял)) вам какой звук лучше всего???
1-2-3 ???