◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Расписание тура готово, ну и тема для логистики тоже появилось!
Тур начался!

1 лайк

Товарищ Главнокомандующий, разрешите дожаться (пара-тройка дней) турового U16 (в компанию к U12 и Беркли), а потом отправлять?

4 лайка

После такого сравнения тур можно и закончить будет)

2 лайка

Аббас - победил! :laughing:

12 posts were merged into an existing topic: :mage: ЦАПы Aббаса — эзотерик из Василькова

Я начну, как внештатный член-корреспондент :slight_smile:

Шайтанарба, присланная @MigelDonDragon (Миша, спасибо, дорогой!) , у меня на курорте с сегодняшнего утра. Сделано и выглядит не хуже Berkeley Alpha USB - корпус из стали, матовое покрытие, не маркое и не царапающееся от дуновения ветра, как окрашенный алюминий. Все лаконично, без цыганщины, и сделано очень аккуратно.

В комплекте все лампы по феншую - Маллард, Вальво.

Монтаж красивый, все аккуратно, как на конфетной фабрике Вилли Вонка.

Бросается в глаза питание, сзади три аккуратные дырки, все основательно и ничего лишнего, как у стульев Собакевича.

Испытал технократическое удовольствие!

Так как все мои ЦАПы едут долгой туровой дорогой в казёный дом, взял у @tolik501 интересную машину - Advanced Tube Technology D-7 DA-processor. Построена на топовом чипе Цирус с ламповым выходом на 2х Amperex ECC88. Аппарат апскейлит входной сигнал до 192кГц, и имеет мягкое ламповое звучание.

Подключил Аббаса в систему своими кабелями, звук подал с ноута Асус Win10 64bit + KS driver Abbas + Foobar2000 1.3.4

Звук аццки хорош! Как по мне, лучше Беркли, ближе к референсу. В пляс не тянет, мёдом не полито, но саунд придавливает к креслу, волосы на теле шевелятся. Низ точно лучше Беркли, середина пока чуть чуть острит (грелся всего 2 часа), наверху порядок, горбинки, как у Беркли в верхней середине нет, шипящие, свистящие звуки в норме. Сцена глубокая, эшелонированная, детализация очень хорошая, звук в целом сбалансированный и натуральный. Слушать приятно, слушаешь вдумчиво.
Могу сказать уверенно, хайп поднят не зря, Аббас дело знает!

Продолжаю наблюдения.

40 лайков

Еще один лучше беркли. Никогда такого не было и вот снова :).

13 лайков

Это условно. Определенно, Аббас (который у меня) играет в высшей лиге.

4 лайка

Не требуется. Он прошит. Соединяем Аббаса с компом (Windows) , включаем. Если сразу не определился, то вынимаем из компа шнур usb и вставляем снова - аппарат определяется. Находим в диспетчере устройств название драйвера. Настраиваем на него Фубар или другой плейер. Режим KS - кернел стриминг. 24/96 максимум, как я понял. Можно сразу настроить даунконвертацию для hi-res и dsd форматов в плейере.

Опа, оказывается есть специальный драйвер. А почему не было такой информации раньше? Писали, что работает со стандартными.

Беркли порван. Расходимся. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

6 лайков

Я у Аббаса на сайте прочел, в вопросах и ответах по конвертеру:

Конвертор сам устанавливает драйвера, в течение минуты. Нужно лишь вытащить и вновь вставить кабель USB.

Пишут, что подходит ASIO-драйвер от Ploytek, но надо корректировать ID устройства.

Брехня. Читайте мои обзоры по Беркли, Тотал Дак, Мьюз Эрато, например.

1 лайк

Сам устанавливает… откуда? С сайта Майкрософт дрова Аббаса?)
Надо разобраться, а то выйдет очередной тур в не правильных условиях.

Не только на одном цапе. Беркли был в у меня в более выгодных условиях - под ASIO и AES. Аббас только через кернел и по коксу. Поэтому я написал, что условно. Так что берклеводы могут не дергаться, не порван Беркли, не порван, интрига продолжается :slight_smile:

С малинкой он завелся со второго включения, как и написанно у Аббаса, дрова малина естественно ни откуда не качала

Я сравнивал 3 плейра на Беркли. Фубар не ударил в грязь лицом. Слухи о его смерти, имхо, преувеличены.

2 лайка

Может и Аббасу понравится дорогой локомотив.

Бояре, давайте ближе к теме тура и к отзывам. Продираться через поток этот непросто.

Драйвер зашит в устройстве