📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Отлично! Дома я на чём эту прелесть слушаю с ютуба? И как он её записал (но это отдельный вопрос). Большего, чем даёт моя акустика в момент прослушивания с ютуба, я не услышу?

Это была ирония:) навеяло предложение Федора заменить тур просмотром ютуба.

1 лайк

Если наработать опыт прослушивания по ютюбу, то можно что-то отдаленно понять, учитывая, как играет ваша система, как звучит тот или иной микрофон и влияние кдп
В общем лучше ходить и слушать самому :wink:

1 лайк

Скажите, зачем закрывать возможность записи в тур в самом начале тура? Это что, скорый поезд, что его невозможно остановить вне остановок? Например в туре наушников Snorry 3-4 человека просятся в тур - их игнорируют.

при условии записи в одинаковых условиях и в одном помещении АС (например) можно сравнивать друг с другом.
да, звук будет воспроизводиться на вашей стороне вашими устройствами.
да, он будет не очень хорош - исходя из процесса воспр + запись + компрессия + воспр
но даже так нормальная запись покажет вам, рисует ли АС стереосцену или нет.
также если отбросить скепсис можно понять какие системы какой характер звучания имеют

Ютуборолики - развлечение, не более.

3 лайка

Это провокация. Жадные производители и дистрибы хотят убить туры

Сцена по видео :smiley:
Я был поражен сценой системы EFaudio по видео, но когда лично послушал то, там вся сцена за полотном, не чувствуешь себя участником происходящего, иначе говоря любуешься картинами.

1 лайк

Вы всерьёз считаете, что картинки с юбубу заменят мне прослушивание в салоне, а ещё лучше, для меня, у меня дома со своей аппаратурой? Мдя.
Мне стереосцена не самое главное в звучании АС. Моно две колонки при проигрывании стерео всё равно не нарисуют. Остальное нюансы аппаратуры, КДП и расположения АС в ней. Да и куча всего…
Даже на моей дешёвенькой, прямо скажу, не аудиофильной системе, при замене кабелей очень заметно изменяется стереосцена.

Я старый, я вредный. Меня не собьешь. Никакого виртуального сексу. Только пошупать и послухать. Юбуб только для справок. В турах с удовольствием принимал бы участие, но к сожалению, не могу.

1 лайк

вам шашечки или ехать?

опыт нужен всегда

Юмор я не понял! Акустику мне по Ютубу на дом!

Что за глупости.
Я в общем не против оценок по грамотно организованным записям, но тур, личное прослушивание в своей системе - на порядок лучше. По записям я бы мог только сузить круг интересующей к прослушиванию аппаратуры.

3 лайка

Ну и как ты в своей системе лично напольники чужие слушал?
Возил хоть раз? :grinning::grinning::grinning:

Возил не раз полочники, в чем-то эталонные для меня(по звуку).

Я свои возил. А что? Тяжело конечно (даже скорее неудобно и упаковывать долго), проще компоненты притащить, но иногда бывало без вариантов - хотелка пересилила :slight_smile:

Ну а я не возил у меня полтора метров ростом колонки. Я плавно подхожу к мысли, что что-то можно живьём слушать у себя и нужно, а что-то нереально. Вот про нереально видео и снимают.

Зависит от уровня хотелки. Знаю случай, когда Магелланы Гранд Концерто человек на прослушку брал. Тащили за сотню км, в соседнюю страну (из Бельгии в Голландию), чтобы только послушать. Обратно не вернул, правда :slight_smile: Не знаю, насколько в этом виновата перспектива транспортировки :slight_smile:
Чтобы не искать вид акустики:

А видео сейчас снимают по поводу и без, подходящим и не очень инструментом, - почти никто не парится.

1 лайк

Сотня-фигня.
Мне до Москвы 3500 :grin:
Тем более ас блочные, вроде.

1 лайк