📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

ничего не мешает собрать коллективно денег, как на содержание бара - только на шоурум.
за приятное место времяпровождения можно и задонатить

Давай представим, что появился шоурум.
Твои действия?

У меня есть много соображений по этому поводу. Только я их не буду озвучивать.

Немосквичи еще больше начнут любить столицу.

5 лайков

Я пока не очень понял чью и какую проблему решает шоурум.

И еще в это ролике тулят ровно то, что отгружают дистрибы. И ровно поэтому только эти модели в ролике.

А что если интересно звучит и стоит в разы меньше совсем другое. И Бар другое хотел бы подсвечивать

3 лайка

Ето ты видосы на ютубе называешь знаниями?
Серьёзно?

3 лайка

Начинай :slight_smile:
Мне шоурум в Москве никуда не упёрся по понятным причинам.
А турах в трёх-четырех я участвовал.

Туры - одна из интереснейших и полезных фишек Бара. Полезных прежде всего мирным меломанам - постояльцам.
А эти видео на ютубе - сам лично ни в жизнь не сделаю выбор по такому.
Проверка компонента у себя в системе - это жизненно. Видео как правило просто призыв : покупайте!

3 лайка

Для меня откровение, что лечение по ютубу стало основой знания моих коллег по цеху. Я чего-то старею сильно похоже.

5 лайков

ладно, вы меня видите стариканом из этого ролика по ходу)

Мы вас не видим никем.
Я просто реагирую на написанное.
Москва от меня в 3,5 тысячах километров,
я во Владивостоке чаще бываю, чем там.
Давайте во Владике лучше шоу-рум запилим!
И Япония рядом!

2 лайка

Собирай бабки и пили

Мне последние две железки на обзор домой до дверей донесли.
И заберут так же. Обойдусь :grinning::grinning::grinning:

Массонское ложе жаждет новых девайсов!

Странная тема какая-то. Тур - идея замечательная, потому что она дает мирному меломану возможность попробовать компонент в своей системе. А тытруба - это ни о чем. Я в принципе не понимаю, как можно понять звучание другой системы на своей акустике, со своим усилителем и своими проводами, - это как реклама качества телеков по телеку, очень эффектно выглядит 4К на 576i c перекошенными цветами. Ну и я не готов менять всю систему, если услышу что-то интересно звучащее в ютубе. Идея с шоурумом - это к дистрам, они могут себе позволить замутить что-то и проводить встречи, семинары и прочий маркетинг, делать запись звучания систем и выкладывать: это нормальный инструмент продвижения конкретного товара. Что должен продвигать бар и зачем ему что-то двигать?

5 лайков

пока котлетой не помашешь врядли позовут.

Там десяток пар акустики. У нас один нолик AN DAC собрал столько же просмотров 🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Не, дистрибьюторы бывают 2х типов:

  1. боксмуверы. Эти ничего о том, что поставляют, толком не знают и не хотят, модель опознают только по артикулу и отгрузочным документам, на маркетинговых мероприятиях заботятся о раздатке, кормежке и разделении бюджета. От них толку нет от слова совсем.
  2. Есть дистрибьюторы, на которых в отсутствие представительства производителя в стране (а хифишный рынок практически весь без представительств - кустарщина и мелкий бизнес в основном, на корпорации не тянет) ложится задача продвижения марки, и которые знают, как это делать. Вот тут можно общаться, договариваться, ждать интересных мероприятий, потому что люди в теме.
    Котлета же больше привлекает дилеров: они торгуют с конечником, дистрам это не интересно в разовых масштабах.
3 лайка

Обясните мне: Я на ютубе слышу чью акустику? Свою, мои наушники? Или вашу? Весь ваш звук идёт через мои колонки и наушники. И что это мне даёт. Или я что-то не понял. Видос этих колонок посмотреть и даму симпатичную?
Вопрос не шутки ради.

Для осторожных продавцов можно туры наоборот делать, высылаете человеку свою систему, он вам выкладывает в ютуб ролик с вашей системой и своей акустикой.

2 лайка