📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

количество аудиоматериала, поданное в уши заинтересованных в пересчете на время использования аппаратуры и инфраструктуры для этих целей.

низкая степень предвзятости оценочных суждений
низкая зависимость от кривых рук
низкое влияние психоакустики другого человека
низкая зависимость от неисправных/некорретно настроенных устройств в тракте тестирующего
то же самое с контентом

грамотность и навыки сочинительной работы обозревающего также не подвергаются испытанию (!)

Это всё хорошо для маркетинга.
Когда приносишь железку домой, то тоже действуют все ваши пункты, но бывает с точностью наоборот. Покупатель берёт железку, ему с ней жить и ему решать как её тестировать. Тур, это свое рода покупка, но с возможность возврата, за небольшую плату (доставка) или вообще без неё.

1 лайк

:joy: все понятно с вами.

ну вот и давайте сравним, за тур, который длится пару месяцев, с техникой ознакомляются человек 20? 30, если народ еще гостей у себя собирает - что уже похоже на мутацию в коллективный формат.

видос посмотрели 33к людей за 1 месяц
у него БОЛЬШИХ ПАЛЬЦЕВ в 10 (КККККААААААААААААААРЛ) раз больше, чем народа ознакомляется с техникой и пишет обзоры во время туров.

это такой ответ вы гененировали 10 минут? мощно

да я сначала хотел написать, почему эта логика хромает. но если надо объяснять, то не надо объяснять.
вы слишком сильно боитесь туров. поэтому они вам не нужны, зато нужны конечным потребителям.

Ну о чём Вы?
Где видосы и где реальный звук?
А вот в туре, на конкретном усилителе, потребитель услышит реальный звук, и примет решение.
Видосы это чистый маркетинг рассчитанный на массы.
Тур это индивидуальный подход, обычно со 100% результатом.

5 лайков

меня всегда удивляла ваше строгое следование одной идее, когда есть другая более актуальная)
и обязательно все, что вы видите - делает вас встревоженными и недоверчивыми.

ну делает и делает, вы сами выбираете - кому верить.
а для того, чтобы доверять именно себе - гораздо удобнее сравнить все в одном ролике, не правда ли?

в плане эффективности и количества ознакомившихся я смотрю что у вас, что у Юрия возражений нет?
разницу в 10к раз (занижайте, как хотите) вы сможете прокомментировать?

Юрий, ваше “видосы это чистый маркетинг” я воспринимаю, как отказ от диалога

Это ты еще не добрался до видео @Borzenkov.
Там тебя вообще нокаут ждет.

во, придумал, как доходчиво описать
подобного рода видеообзоры - это мп3. доступно и удобно
а вы топите за дсд, которого и мало и работает не всегда.

и еще такой момент, если вас смущает авторство подобного ролика - ничто не мешает бару скооперироваться и создать нечто подобно (а вообще, конечно же, гораздо более лучшее! да)

не надо подменять понятия, Дмитрий
идея норм, воплотить - легко и весело.

Не, Фёдор, есть возражения.
Где гарантия, что видос не редактируется по звуку в угоду определённых производителей?

1 лайк

надо исходить из того что он не редактируется.
потому что видос записывается, чтобы быть не редактированным

А цель какая? Зачем? Чтобы что?
Норм для пятницы наброс. Годный.

3 лайка

нести знания в массы
объективные

Нет, что вы. Логика ваша мне отлично понятна. Я даже отчасти бы поступал также, будь я не уверен в своем продукте.

С другой стороны, если вы считаете туры необъективными, но в тоже время настолько незначительными по охвату аудитории, то почему бы не попробовать? Если отзывы будут плохими — вы ничего не теряете. А если хорошими — возможно несколько продаж и слава в узких кругах у вас появится. Не хочется вкладываться материально?

Неужели не понятно, что туровые ветки читает множество других людей. Их влияние никак не ограничивается только участниками тура. Ветки продолжают жить и их каждый день читают новые люди. Так и наберется людей не меньше, чем у этих видосиков.

10 лайков

У меня есть много соображений по этому поводу. Только я их не буду озвучивать.

Всероссийский шоурум DAStereo уже вполне себе работает :wink:

у видео, выложенного на ютубе аудитория в разы больше, чем на открытом форуме.
или для вас откровение, что у огромного количества наших коллег по цеху лютое предубеждение против форумов, как базы знаний?
можно замахнуться поломать парадигму, например