🏃 🏃‍♀️ А «Динамо» бежит? Все бегут! — беговой клуб бара

С твоими объемами тогда еще запасные копыта иметь надо при таких темпах :grinning:

Я только в последнюю неделю на такие вышел.
Раньше мой удел две пробежки в неделю (одна 20)

Тапки убились, факт. Буду переползать на Мизуно.

1 лайк

Прогрессивная изоляция :clap:

Из последних мне зашли asics gel kayano 25. Для твёрдого покрытия неплохи. Можно порекомендовать.
А вообще хотел в треил на Эльбрус, не судьба в этом году (

1 лайк
2 лайка

В ран365 брал за восьмерик.

2 лайка

Поздно заметил, такую полезную ветку:))
Бегать могу круглый год… чем благополучно и занимался. Результаты держались по скорости времени… примерно. Но дистанцию с возрастом стал сокращать.
достаточно долго было вот так


Вставал примерно в 7 утра , и на пробежку. Когда то и 10км было на регулярной основе, но сейчас тяжеловато. Бегал себе бегал, то в Kayano 25, то в очень лёгких Saucony или NB, и заболела коленка… то ли от травмы, старой, то ли конкретно от бега :frowning: И стал я ходить в гору. У меня их тут навалом, выбрал средней крутости. Доезжаю до начала крутизны,оставляю мотоцикл, и дальше пешочком , с очень приятной нагрузкой. Результат на регулярной основе теперь такой:

И очень скучаю по полноценному бегу. Колено в обычной жизни не болит. Только при ударной нагрузке.

5 лайков

Я лет семь назад, на старте. сильно упоролся по безопасности бега, постановке ноги и обуви. Сейчас бегаю с очень тонкой подошвой и вполне норм. Отохдняки есть только на дистнация 30+, меньше пока легко переношу.

Но обувь подбирал долго, то подъем не очень, то натирали, сейчас нашел модель, которая супер-заходит 9 Reasons to/NOT to Buy Nike Lunaracer 3 (May 2020) | RunRepeat, две уже сбегал.

И вроде ничего особенного внешне… Но всё же боюсь провоцировать.
У меня ещё разряд по плаванию из прошлой жизни. Буду там себя проявлять.Это точно безопасно.

2 лайка

Сочувствую, не получилось выяснить причину?
Сам начинаю ощущать первые звоночки :woozy_face:

Бегуны, по хондропротекторам есть инфа? Надо - не надо? Какие лучше?

Я в статусе “зависшего туриста”. Заграницей что то по медицине выяснять, нереально дорого. Если не бегаю - не болит. Буду дома, сделаю всякие МРТ, оюязательно разберусь.

1 лайк

Вот кстати присоединюсь к вопросу. Может и отвалится моя проблема.

Найти бы ещё грамотного спеца. Мой первый блин комом: док сказал намазать колено и таблеток пропить. И это даже без мрт. Буду искать истину))

Нет не отвалится. Надо смотреть хрящи и смазку. Полноценное сбалансированное питание по белкам и жирам иначе не из чего телу ремонтировать себя. Усвоение с 25-35 лет падает на 1-2% в год. Колено, как и все суставы, там нет кровяного питания в самом суставе и питательные вещества поступают только из синовиальной жидкости, смазываются через суставную сумку только улучшением кровотока при движении. Обязательно к грамотному врачу!!! Может колоть тромбоциты из крови или субстрат из собственного жира, выделенные в центрифуге.

1 лайк

Еще может миниск и крестовидная связка повреждаться. МРТ обязательно.
Простой тест: сидя положить руку на колено и выпрямлять ногу - если ощущается толчки или щелчки значит износ есть и уже не норм работает. Еще стоя ноги вместе попытаться в коленях повернуться в бок скручиванием типа как горнолыжник, если есть боль и щелчки то тоже не норм

4 лайка

Тест не прошёл :skull_and_crossbones:
В Москве не подскажете по таким спецам?

В Мск нет. В Спб тренеры и знакомые стараются пройти консультации в нескольких ведущих клиниках - все дают свои заключения и рекомендации. Особенно перед операциями по позвоночнику, шее, коленям, плечам.
Мне плечо чинили ударноволновой терапией и уколом из тромбоцитов

Основательный подход, без народной медицины как часто бывает :upside_down_face: