А что хорошего произошло у вас?

Сложно сказать. Раньше не было такого жесткача, но как то районы Крайнего Севера осваивались, месторождения запускались, трубопроводы прокладывались и дисциплина несмотря ни на что присутствовала… Толи люди были другие, толи ещё что, но нынешняя жесть и муштра приводят в уныние.

1 лайк

Не в синьке дело. Просто условия суровые, любая оплошность у станка приводит часто к калечащим или смертельным случаям для себя или коллег. Потому и меры по безопастности и предотвращения глупостей серьезные, их без постоянного контроля и муштры не ввести.

4 лайка

А что за станки Саш, буровые?

Может тогда не ФСБ этим занимается, а Полиция? Общественный порядок их функционал.

Да, бурение и добыча

Не ФСБшники штраф накладывают, а Заказчик по договору. У нефтяников отдельное приложение к договору ОТПБ в котором все Штрафы за нарушения техники безопасности прописаны. Покурил-штраф, каску снял-штраф, что то пилишь, а не открыл «огневые», выпил - вообще капец, разбор полетов и мега штраф и т.д. и т.п.
На объекте параллельно с нами работали Подрядчики, так у них уже штрафов больше, чем стоимость работ😄

2 лайка

Гуд=легким паром на зиму теперь обеспечены:ok_hand:

1 лайк

С работы уволился. :grinning:

8 лайков

Потом кончится этиловый и пойдет в ход метиловый…
В начале 80-х такое бывало. Не выходит буровая на связь, дежурную вахту на вертушку жмуров собирать и дальше работать.

P.S. Посмотрел название темы… Ну не плохо так завернули… :open_hands:


Урааа я вернулся))

3 лайка

С сынулей погуляли по Москве!

16 лайков

Я доче тоже обещал показать Москву, думаю понравится.

1 лайк

Моему младшему, Богдану, сегодня 5!

35 лайков

Кирилл, поздравляем!!!
Дай Бог здоровья, счастья и радости каждый день сыну твоему, тебе и твоей семье!!

2 лайка

Спасибо, Игорёх!

1 лайк

4 октября? Кирюх, мои поздравы!

1 лайк

Да, 4-го. Спасибо, Серёг!

К сожалению, ветка по ArcaOS закрыта, поэтому напишу сюда. Все ж таки радостное и хорошее событие. Установил я эту хитрую полуось и заставил даже петь! Скажу вам, занятие не для слабонервных. Такой капризной в установке системы я не видел никогда. Очень помогла инструкция, которую сделал Михаил @Mix Без неё и его помощи справиться нереально. И с этими костылями тоже непросто, но, в итоге, все заработало.
Звучит, доложу я вам, весьма неординарно! Такой слитности звука я и не припомню, если честно. Самый аналоговый звук из цифровых. Слушаю дальше, но уже очень нравится :blush:

7 лайков

Очень рад за вас! Переживать о сложностях не стоит. Во первых либо я, либо Сергей готовы поддержать советом, опыта достаточно. Во вторых у Андрея материнская плата не из простых, но очень качественных! За то теперь понятно что SOtM USB с PCI-E интерфейсом временно непрегоден к эксплуатации в ArcaOS. Этот недуг лечится. Была бы плата, сам бы починил.

2 лайка

Могу дать вам плату для починки. Если есть время и желание. Все равно без дела стоит.
Так… Прошу прощения за оффтоп.
Дмитрий @dmitre, нельзя ли ветку по ArcaOS открыть? Может пригодиться однако.

3 лайка