75 лет Победы

С праздником, друзья! И мира нам всем!

14 лайков

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Привет из Танкограда!!

16 лайков

25 лайков

Если бы не Победа,что бы было сейчас…?

3 лайка

Не могу слушать эту песню в исполнении Марка Бернеса без слёз в глазах. Наверное, все знают историю создания этой великой песни. И как Расул Гамзатов, не колеблясь, разрешил заменить слово “джигиты” на “солдаты”. И как Бернес, уже смертельно больной, с одного дубля записал эту песню, а через три недели его не стало…

Всем мира, добра, здоровья!

А если эти твари ещё раз к нам сунутся, мы им ещё раз наваляем…

23 лайка

15 лайков

25 лайков
10 лайков

И моему деду спасибо! Ура!

28 лайков
9 лайков

Хочу сказать спасибо и моему деду, который прошёл всю войну, терпел лишения и рисковал жизнью ради нашего с вами будущего. Дед был честен с собой до самого конца, и перед смертью просил поставить на его надгробный памятник красную звезду, а не крестик, как это стало модно (уже вовсю бушевала Перестройка). И за это ему тоже респект. Если бы было больше таких людей, как он, мы с вами жили бы сейчас в совсем другом мире.

33 лайка

Мой дедушка в боях под Харьковом был тяжело ранен, почти полностью потерял зрение, потерял правую кисть, стал инвалидом 1 группы. Светлая ему память.

28 лайков

Мой дед погиб при переправе через Одер…

21 лайк

Мой дед был призван в ряды Красной Армии в 1939 и служил на Дальнем Востоке. Демобилизовался только после разгрома Японии.

23 лайка

У меня дед по линии отца прошёл финскую, а далее и ВОВ на Белорусском фронте, был тяжело ранен при переправе через Одер. Закончил войну в звании майора.


Дед по линии мамы воевал на Дальнем Востоке, на Сахалине. Вернулся домой только в 1946 году.

26 лайков

С Праздником Великой Победы! 75 лет!
Посвящается всем тем, кто воевал и одержал победу. Всем тем, кто погиб. Всем нам, кто это помнит, хранит в сердце и передаёт.

13 лайков

Впервые в жизни смотрел парад Победы в Белоруссии. Восхищен, благодарен. (P.S. Парад тех.средств печалька…).

6 лайков

С днём Победы!
Мой дед Вася брал Берлин, был на тот момент командиром роты пулемётчиков.
Почему то всегда утверждал что он танкист, особенно по синьке на этом настаивал))
Только относительно недавно нашёл его наградную через инет и там сказано что он командир роты пулемётчиков.
на фото дед в центре

27 лайков

Мой папа. Польша, 1945.

29 лайков

Всех с праздником Великой Победы!

13 лайков