502dac и финальная битва за мейджик!

Какая толщина стенок может быть?

Чай с бутербродами предоставлю))
с обработкой и покраской решу, поеду к знакомому в мастерскую
Спасибо :slight_smile:

5-7мм где-то нужно

Крепыш будет, отл

1 лайк

Заморачиваться серьёзно имеет смысл с металлом. Все эти пластики-акрилы - так, только штатное за 10 баксов.

Литье смолами тоже ок. А черный - можно и углеволокном армировать, встать сверху можно будет)

Это всё будет муляж корпуса, а не корпус :slight_smile:

Вижу основную цель устройства - это нестандартный подход, все вместе должно вызывать какие-то эмоции и ощущения, слуховые, зрительные, тактильные и как-то складываться в общий концепт; в моем представлении он именно такой, и по материалам ближе к пластику и дереву чем к металлу, ну может еще латунь/медь, но это все пока не реально, если рассматривать металл то это допиливание китайского корпуса - пробовал, смотрел, искал, все они вызывают какой-то диссонанс если смотреть как на цельное устройство. Как вариант это делать из алюминия что-то интересное, но там такой бюджет, если делать хорошо, что получим аудио штуку за пол. миллиона

1 лайк

Денис, нижняя панель нужна медная или люминиевая для отвода тепла от двух транзисторов?

P.S. Жаль транс высокий, было бы классно купить старую тайм капсулу и затолкать все в нее. Высота этой модели, как и миника 36мм

Хотя может со старым 2008 заморочиться, там уже 5см выстота:

хватает двух небольших радиаторов, а так конечно если на днище стальной лист положить будет гораздо солидней :slight_smile:

Купил древний и толстый мак мини - буду пока в него все упаковывать :slight_smile:

5 лайков

Маничелло

Заднюю панель надо будет менять. На ней под новые дырки живого места нет.

Может я конечно не сильно эстет, но не лучше ли купить полностью алюминиевый корпус на али, за пару тыс и красиво там все упаковать? Эпл коробка с другой внутрянкой как-то напоминает усилитель в корпусе от видеомагнитофона))

1 лайк

Фото кидай!

Задницу трогать буду только на предмет установки IEC сокета под питание и RCA выхода.
Никакие другие разъемы малины мне снаружи не нужны.

На мой взгляд корпус очень лаконичен, скромен и красив. Не вершина мечтаний, нет в нем ничего авангардного, но очень приятен глазу. Можно даже заморочиться и в ч0рный покрасить.

То что есть на али - весьма уныло, особенно за 1000р (столько обошелся мне старый мак). Полностью алюминиевый корпус экранирует вафлю - нужно выносить антенну, т.е. дополнительная работа. Здесь верхняя крышка пластиковая и полностью снимает данный вопрос.

9 лайков

Фото будет как корпус приедет и как пересадку кишков сделаю

Два корпуса обошлись в 3500 с доставкой, один под кубик, второй под брио, вышло так, rca еще жду поэтому времянка выведена, и фильтров на питание нет, тоже жду))) размер 21х19х4.5 по идее под малину с 502 можно меньше, кубик больше по размеру, то еще дешевле будет. т.к. вайфаем не пользуюсь то вывез на зад только дырку под usb и lan, ну и прорезь под карточку, чтоб не лазить внутрь помучался часа два) кубик не совсем под эту тему, но это к теме корпуса

12 лайков

На первый взгляд там и для этого места нет.
@Buhta
фрезеровку задней панели заказывали или своими силами?

Да всё собирался, собирался, в результате взял разметил, просверлил шуруповертом по краям отверстия и аккуратно напильником и надфилем сточил до ровного. Помучаться пришлось, но получилось быстрее, чем съездить на фрезеровку, и слава Богу - ровно))) :slight_smile: (края черным маркером прошелся, вообще красиво стало)

6 лайков