502dac и финальная битва за мейджик!

логичней всего из дсп а потом покрасить, но я что-то начал прикидывать и чтобы это сделать хорошо надо постараться

можно сделать как монолит, я видел примеры, но видимо мало кто может

пока не думал как там будет, точнее думал в сторону простого решения, по нюансам надо с мастерами общаться а их пока нет

есть задумки что все будет немного под углом, но наврятли это кто-то сможет сделать)
так что скорее всего все будет параллельно

А есть предпосылки опасаться делать деревянный корпус если в нем будет располагаться не только шляпа но и лбп ?

Вот такая технология… болванка, матрица… далее литье… можно и из полиэфирной смолы, хоть в гараже… смолу можно колеровать, а можно и потом покрасить.
Да, но это целесообразно, если делать больше двух десятков копий… иначе матрица не окупится.

1 лайк

Ох.
Если 1 шт. делать, то точно проще на 3D-принтере напечатать, шлифануть, отшпаклевать, покрасить и лаком глянцевым покрыть в несколько слоев.
Отправлю макетчикам, с которыми обычно работаю.

3 лайка

Народ а не подскажете, может кто в Москве сталкивался, где занедорого могут нанести надписи на панели корпусов, ато куда не напишу, кто уф печатью занимаетс то у всех минималка 2-3тыс… У меня два корпуса столько вышло)

Полимакс на Коломенской

1 лайк

Был. Не так давно я его продал. Мой корректор Luxman EQ-500 имеет очень гибкие настройки, так что Эродион оказался не нужен. Вот когда у меня был Е-200, то там он действительно здорово улучшал звук, а в EQ-500 свой внутренний МС транс очень хорош. А корпус у Эродион по виду и на ощупь вроде бы из какого то хитрого пластика.

все зависит от цены конечно
акрил мне нравится тем, что это готовый корпус, при небольшой партии снизится цена, а в 3D только с одной покраской можно намучится, если конечно делать хорошо а не из баллона красить)

Если делать 20-50 шт., то имеет смысл найти кто сделает вот так Литьё в силиконовые формы
Но макет для матрицы все равно делать придется на 3D принтере с последующей доводкой.

Пока нужен один, поэтому партии только как задел на будущее,
в общем пока за адекватные деньги согласилась только одна контора, но надо ждать 2мес. За неадекватные согласилось две, но платить за кусок акрила 40тр и 20тр в серии это за гранью, остальные штук 20 фирм слились, в общем или уговорю адекватных или куплю материалы, краску и коньяк и пойду к приятелю в гараж-мастерскую, при этом буду повторять про себя сумму 40 тыщ…40 тыщ

8 лайков

Жесть.

Мои макетчики правда тоже сказали, что геморроя очень много, а денег вряд ли много дадут :slight_smile:

Да, единичные экземпляры получаются очень дорого…
В этом случае самое бюджетное это 3D печать и покраска… А вот потом, по этой модели снять копию силиконом и сделать еще сколько нужно уже не проблема…

Много денег из ничего - это надо вернуть 2010-й, тут хайэнд в опасности а из всех доступных фирм в Москве никто угловатую коробку сделать не может)) вот это печаль на самом деле.

Самое бюджетное это мдф, прямые руки и последующая покраска, но пока я морально не готов стругать))

4 лайка

Давай с папье-маше начнём или стеклопластика. Зарядить какого-нибудь моделиста.

2 лайка

Я могу для начала на принтере напечатать)

4 лайка

Сушку в камере после окраса выдержит?

До 80 град примерно
Потом начинает размягчаться постепенно
180 уже все

1 лайк

Ник, узнай пожалуйста, сколько будет по цене если без фанатизма и поверхность с дальнейшей шлифивкой под покраску, я сейчас в личные сообщения чертеж скину с размерами

1 лайк

У меня принтер свой в офисе стоит, распечатать будет стоить на чай с бутербродами конструктору) а вот с постобработкой не помогу, к сожалению - у нас «грубая обработка» - фрезер, форматник, лентопильный…)

2 лайка