💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ЗАВЕРШЕН

Да, да. Открытость прям пугающая. И без резкости.
Интересно еще Ваше мнение насчет динамики и НЧ составляющей… Там ведь тоже свои сюрпризы есть )
А насчет монохромности звучания, это Вы прям в точку! Меня это тоже по началу (давно было) совсем не порадовало. Толькоо потом в тему въехал. Тут еще важно чтоб и другие компоненты системы уровновешивали специфику подачи Шигираки. С аналитичным усилением может быть полная фигня…

Это уже очччень интересно!!
Ждем полного отчета!:clap:

По НЧ не услышал каких то чудес. Как пишут в инструкции к Роллс-Ройсам, “мощность - достаточная”. Колёса не дымились :relaxed:
В динамике тоже не заметил никакого недостатка, но я не слушаю совсем уж динамичные жанры. Вообще, с PRAT-ом у Шигараки всё на пятерку. Иногда он даже умудрялся из танго сделать марш :crazy_face:

3 лайка

Блестяще.

Первый обзор из обозримого прошлого, где нам не рассказывают о басе-середине-и-вч. Праздник просто. Я уж и не верил, что такое бывает.

16 лайков

Я бы назвал это не “упрощением музыки” Она проще не становится. Доступнее… Да.
Поэтому:

такого не отмечал. Совершенно другая подача чем обычно, да, но к ней на интуитивном уровне быстро привыкаешь и потом с неё сложно соскочить…

Ну ведь могут люди ТАК написать,что рука сразу тянется к кошельку.Хочется очень попробовать,как это черно-белая музыка!

4 лайка

Вот и провалили явку :wink: !

Итак, тестовые треки отслушаны, можно продолжать.

Соперником Shigaraki будет выступать цап Архипов DAC 63. Он находится примерно в одной весовой категории с Shigaraki: винтажный мультибитный чип (PCM63 в случае Архипова), NOS, незатейливая схемотехника.
Архипов, попав ко мне, проявил характер, и играл вяло и тускло, несмотря на все мои попытки его расшевелить. Как настоящий славянский богатырь, он предпочитал расслабленно лежать на печи и сильно не напрягаться, ожидая пинка от судьбы. Таким пинком послужил силовой кабель из колдовской моножилы, заговорённой самим Бигманом - с ним Архипов, наконец, взбодрился и заиграл поэнергичнее.

Итак, японский мини-самурай в глиняных доспехах против православного богатыря с деревянным щитом и лампадой. Кто победит, делайте ставки, бояре! Обещаю подробно описать каждый раунд поединка.

  • Shigaraki
  • Архипов
  • Ничья

0 голосов

5 лайков

Жаль анонимно

Хочется какого-то еще одного внезапного варианта в эту голосовалку )

Я за Шигираки )

А видео батла сделаете ?

Действительно, мне и самому стало интересно :relaxed:
Деанонимизировать голосовалку уже никак нельзя? Думаю никто не будет против.

Батл был в хэдфайной системе. В акустической другой цап, Metrum Quad, он идёт вне зачёта, так как явно слабее двух остальных.

1 лайк

А поменять ЦАПы местами - хэдфай с акустической и сделать баттл?

1 лайк

Акустическая система вся послабее уровнем, чем хэдфайная, нет смысла.
Кстати мне интересно, как люди тестируют они и те же треки на своих акустических системах, и не задалбывают этим домашних?

Но могу просто записать пару-тройку треков, если интересно сравнить звук. И если сам услышу разницу :smirk:

2 лайка

Очень рад, что аппарат вначале попал к вам.
И пишете красиво и понятно.
И в то же время по существу. :blush:

3 лайка

Спасибо. Это мой первый тур в Баре, стараюсь :wink:

3 лайка

Очень точно написано, спасибо!
Благодаря такому информативному отзыву похоже я не ошибся, решив пропустить этот тур.