💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ЗАВЕРШЕН

Коллективный опыт по доработке массы изделий с приемником cs8412, ему более двадцати лет от роду.
Припаять мелочевку размером 0805 послушать и потом отпаять - сможет каждый. Причем даже внешний и внутренний вид изделия не пострадает)))

На самом деле не хотелось бы привязываться к чипу или линейке “tda”, всё же я открыт к разным архетипам звука, однако пока иду только по nos мультибитам, и сходить с этой дорожки не хочется.
Вцелом хотелось бы послушать что-то из pcm63, тот же numerik на 1702, всё ещё смотрю на него как вариант (чтобы потом развить до karik+numerik).
Сегодня заходит 1543, а завтра захочется нового, и понеслось снова…

3 лайка

Да само собой , это обязательная программа , нужно много послушать разного с разными чипами , потом только получится боле менее объективный взгляд .
Мне пришлось даже возвращаться к ранее прослушанным аппаратам , не ошибся ли я тогда , все ли верно расслушал , потому как с опытом приходит другое понимание и открываются новые моменты на которые не обращал раньше внимания совсем.

2 лайка

И на одном и том же чипе но в разных девайсах звук прилично разнится , поэтому что бы сделать какой то общий вывод по возможностям 1543 или другого какого , лучше послушать несколько аппаратов.

1 лайк

@Ledgippo очень некультурно.

1 лайк

В правильно спроектированном устройстве предохранитель, как и другие элементы является частью конструкции и уход на другие - сильно меняет звук от первоначальное концепции и от задумки авторов. Например в Архиповских девайсах - лучше не трогать. Что касается Шигараки - может они там их осознанно выбирали? Х.З.

Вот в китайских устройствах такое впечатление что предохранитель выбирают рандомно - поставили какой попался первый, поэтому там часто это дает прирост. В любом случае цена вопроса - попробовать недорогая - может заиграть лучше.

1 лайк

Sorry, не сдержался, но и промолчать не смог.

Вот именно из таких побуждений и интересно. Меня и со стоковыми предохранителями звук полностью устраивает.
Просто есть опыт замены в другом японском цапе штатного предохранителя с держателем на серебряный Acme, результат очень положительный.

Что сакрального может изменить предохранитель в семиваттном БП на трансе с двумя диодами и средней точкой? Порода кренки после него может влиять, в данном конкретном случае. А фьюз в первичке - как?

А зачем вам обязательно знать ответ на подобный вопрос? Попробовали разные предохранители и выбрали лучший по звуку или вернулись на стоковый.

1 лайк

Пусть цветут тысячи цветов. Кому то лучше играет с хороводом фьюзов, кому то с фильтром питания. Как ни крути и горшочки хороши, да и тда1543 цепляет своей самобытной подачей.

ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ да

Вот и пришёл момент моего расставания с чудесными горшочками Shigaraki. Звучание горшочков мне очень нравится (не перестало), но принял решение несколько повысить класс устройства (цапа) на 1543 чипе. Какой буду брать взамен, пока, до приобретения не скажу - плохая примета.
Но звук 1543 благодаря горшочкам полюбил, хоть они у меня и были третьим цапом в системе, но слушал время от времени с большим удовольствием.
Теперь очередь следующего собарчанина насладиться звуком чудо горшков от аудио-хулиганов из 47 Labs.

Алексей afterburner@ теперь ваша очередь, если ещё осталось желание. Напишите please, здесь или в личку.

4 лайка

Я обдумаю предложение, спасибо. Цену напомните?

Напомните, какие именно горшочки? И какая цена их приобретения?

Горшочки из тура, оригинал на 100V. Я их покупал за 20 тр. В комплекте какая-то американская понижайка, но я её не использовал, подключал через свою мощную.

1 лайк

Пожалуй, уступлю я горшочки. Воспоминания самые хорошие, но у меня сейчас 2 ЦАПа, да и финансы песнопения заводят )

1 лайк

Возможно мне их послушать? Давно хотелось.
Оформить через куплю/ продажу я не против.

1 лайк

Если вдруг покупка не произошла, готов купить. Удалось кое-что продать ))

2 лайка

Sorry, Алексей.
Но горшочки уже у нового владельца - geofreezy.

2 лайка