💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ЗАВЕРШЕН

Барабанная дробь

1 лайк

Решка

3 лайка

Се ля ви. )

1 лайк

Да какая нафиг се ля ви? Купите китайчёнка на TDA1543 и радуйтесь жизни)

2 лайка

Вау!
Только смог увидеть!
Очень приятная новость!
Значит горшочкам в данное время лучше будет у меня - “Провидение” не обманешь!

Алексей, не расстраивайтесь, если бы выпал орёл, я искренне порадовался бы за вас.

7 лайков

Ну что, понеслась! Пока не подержишь в руках - сложно понять, насколько они малы)
Буду греть и писать впечатления в этой ветке. Первое впечатление (с питанием от комп. шнурка) - Господи, это же старый добрый 603й мужик на максималках. Обожаю такой звук) густой, обволакивающий, живой. Парень с характером, определённо. Музыкальный материал интерпретирует, расставляет акценты. Антипод ровному, широкому и детально-сухому аресу.

12 лайков

Его надо дорабатывать по питанию - иначе искажения и долго тяжело слушать.

Я в своем Muse TDA1543x4 поменял конденсатор в питании, два выходных и питаю его от простенького самопального ЛБП. Искажения? Ну наверное уровень высок, но слушать можно часами. Не устаю вообще, только радуюсь комфортному звуку. :hugs:

3 лайка

Пишите, интересно!
Тем более, так получилось нежданно-негаданно, что у вас сейчас один из двух туровых цапов. :slightly_smiling_face:
Я думаю модераторы не буду против.

3 лайка

А второй туровый у меня.
Надо выяснить чей лучше? :joy::joy:

2 лайка

Бояре, обладатели сего чудесного японца, будьте добры, ткните мультиметром на вход питания в ЦАПе, под нагрузкой. Прям спать не могу, любопытство съедает, сколько вольт там заложил сумрачный японский гений?

"В каморке, что за актовым залом,
За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели…
В каморке, что за актовым залом
Чем-то воняло и было тесно,
Но для нас она была культовым местом."

Если честно, первый цап (из тех немногих что у меня были), про который ничего не хочется писать. Хочется слушать.

Но придётся) и начал я со строк Noize Mc не спроста - именно такие у меня ассоциации возникают когда я размышляю о шикарном результате сумрачных японских гениев, сотворивших его.
Внешне этот цап на мой взгляд чисто гранжевое устройство. Его может быть не видно, он не писаный красавчик, но делает дело, и делает его лучше многих.

За закрытой панелью с тремя rca разъёмами скрывается богатый, живой и неповторимый мир. Именно неповторимый - покажите мне ещё одно такое же устройство (diy и прочие реплики не в счёт) по философии, по цельности готового продукта (внешний вид, звук, и простоту)? Да нет такого.
А его звук… Его нельзя описать, его нужно слушать… Слушать и слушать. Дело в том, что начав его слушать, трек пролетает за треком, диск пролетает за диском, час за часом. Хочется переслушать всю свою аудиотеку, а переслушав, начинаешь заново. Потому что не надоедает. И так потрясающе ложится звук на ухо, не передать словами. Очень натуральный и музыкальный звук. Я не буду писать тут про нч-сч-вч. До меня уже всё было написано, и я вцелом со всем согласен - цап зайдёт совсем не многим, вч очень тонко вплетены в музыкальное полотно и абсолютно не обращают на себя внимание. Зато барабаны, гитары, вокал - основа этого полотна. Я всегда любил такую подачу (ещё с портатива) - когда слушаешь, гитары рычат, бочка стучит, и можно ещё навалить громкости без вч мозго-выноса)
На моё ухо цап очень универсален - что подашь, то и отыграет. По-своему, но отыграет, а подача этого парня мне очень нравится. Цап для души.
Почерк звука очень зависит от обвязки: с моножилой Олега звучал очень жирно и массивно, вч и бас были более акцентированы, этакая V-образка. С лапшой 47 лабс более ровная подача.
Отлично заходит и тяж (в особенности он), и электро, да и классика тоже неплохо для моего уха звучит)


Вобщем в итоге - цап превзошёл все мои ожидания, столько всего написано в туре, думал будет жесть, а оказался цветок сакуры :herb:
Соотнеся внешность и конструктив со звуком, который цап предлагает начинаешь задумываться - а для чего всё остальное? Для чего в других цапах городят 100500 входов-выходов, разных компонентов на пути сигнала и прочего. А звук убивается. Это я конечно утрирую, но иногда короткий путь - и есть самый верный, без подвохов.
И ещё - хочется раскрыть его. Ещё больше. Источник там в будущем получше выбрать, кабелек к ушам поставить от Сергея Snorry.

15 лайков

Ну, например, Sparkler Audio S306, как раз от какого-то из товарищей основателя 47Labs.
Border Patrol DAC, который в туре, AN DAC 0.1x, Аббас, CAD 1543 DAC

3 лайка

Я уверен по звуку в этих цапах на порядок получше. Но как он выглядит, простота тракта… Я имел ввиду всё в совокупности)
Понятно что на 1543 множество устройств…
Но горшки меня влюбили в себя своей философией. Здоровый минимализм. Как и их кабели! Шикарные просто)

1 лайк

Ну тут на вкус и цвет. Кому-то 1543 очень нравится, лично я ни в Шигараки, ни в S306, ни в 0.1х ничего особенного не услышал, как ни пытался себя убедить в особой философии. Пока просто слушаешь и не сравниваешь, все неплохо, но стоит включить ЦАП на 1541 и сразу слышно как много 1543 недоговаривает.

1 лайк

Тут я соглашусь)
Но я уже устал искать “тот звук” который у меня в голове - воображаемый идеал. А с подачей горшков настолько легко смириться и просто слушать музыку, что прям от сердца отлегло. Продал малину взял сиди - стало спокойно в плане отсутствия разных ядер и прошивок, продал арес взял горшки - отпал невроз переключения режимов nos/OS и фильтров.
Зато вернулась радость от прослушивания музыки. Я этому просто безмерно рад.

12 лайков

Невроз переключений в голове, а не в технике. Можно слушать и не сравнивать, даже если такая возможность имеется. А вот избавиться от такой возможности, чтобы удержаться от сравнений, это примерно как любителю покупать много разной обуви, отрезать ноги и радоваться, что для костылей кроссовки не нужны :slightly_smiling_face:

3 лайка

Что тут скажешь - таков мой путь)
Вовремя дауншифтнулся не успев вкусить стотысячные аппараты. А может всё еще будет, кто знает. Но пока мне нужно стопануть - ипотеку надо брать, в семью деньги. А не в перебор железок)

4 лайка

Он вроде даже дороже был – Купить 47Labs 4715 Shigaraki DAC недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва

Видел, ритейл сейчас 130…ну как тут и писали - такой ценник это космос) за 130 и я бы сам что-то другое взял. А за тридцаху - очень здравый вариант