💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ЗАВЕРШЕН

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

РАСПИСАНИЕ ТУРА

МОСКВА и окрестности — Shigaraki DAC 220V

@asuilinобзор и обзор
@KOMBATобзор
@DoozBooобзор
@Ledgippoобзор
@dnmобзор
@Radобзор
@crocodil78обзор
@DrDickобзор

РЕГИОНЫ — Shigaraki DAC 110V

СЛАНЦЫ
@Recordsобзор

НИЖНИЙ НОВГОРОД
@antonivnkобзор

САМАРА
@Klimiweобзор
@Narayanобзор

НОЯБРЬСК
@afterburnerобзор

Красноярский край
@OldSaiобзор

ВЛАДИВОСТОК
@Ascheобзор

МИНСК
@Dementeyобзор
@VVGобзор

47 Labs Shigiraki DAC — устройство от дзен-шарлатанов и минималистов-экстремистов японской мануфактуры 47 Labs. Бармен к ним давно неравнодушен — 47 Laboratory/Labs — аудио-дзен-шарлатаны-минималисты 4️⃣ 7️⃣.

Выводить на чистую воду — легко и приятно! В этом туре будем проверять миф о важности короткого пути, отсутствии передискретиза́ции (NOS, Non Over Sampling), мультибитах и борьбе с вибрациями путем уменьшение массы, а не демпфирования!

Утверждается, что в этом ЦАПе всего 20 компонентов: 7 резисторов, 3 пленочных кондесатора, 6 электролитических кондесаторов, 2 регулятора и 2 чипа. Один — мультибитный чип Philips TDA1543T 16-bit и входной приемник — Crystal CD8412. ВСЁ!

Также Дзюндзи Кимура, глава 47 Labs, является давним сторонником NOS ЦАПов, т.е. ЦАПов без апсэмплинга! В установочной статье 1996 года NOS DAC утверждается, что использование апсэмплинга крайне негативно влияет на темпо-ритимческую точность ЦАПа!

Ну Shigiraki — так называется традиционная японская керамика из одноименной области.

Запись в тур

Этот ЦАП вольтажа 100-120V, поэтому в комплекте будет также идти понижайка. Ну я еще приложу еще межблочник и цифровой кабель 47 Labs.

  • Послушаю и отзыв напишу за 5 дней
  • Других послушаю
  • 16 бит / 44.1Khz — это моветон!

0 голосов

10 лайков

Интересная тема, экзотическая. Пока у меня стоит CD-транспорт, с интересом послушаю. Ну и отзыв, конечно, за мной не заржавеет.

5 лайков

ЦАП — это маленькая коробочка. В коробке побольше — блок питания, но вроде только транс.

1 лайк

Заманчивый горшок☺️

3 лайка

Ну мне-то надо горшки эти заценить по любому. Очень интересен версус с моим Аббасом. Диаметрально противоположные принципы реализации 1543.

5 лайков

коробки из чугуния?

Керамика Шигараки — Керамика Сигараки | TeaTerra

2 лайка

очeнь cпоpный дизигн

А плата самодельная что-ли? Реплика? Или это на производстве так паяют?

С 2002 года по 2012 Кимура выпускал классную серию — «Цветочные горшки», она известна как Shigaraki ;).

А потом поставщик корпусов отвалился и стали делать как все.

1 лайк

Это мануфактура :ok_man:

1 лайк

Ну не Тадж Махал, конечно, но в нихонские традиции очень укладывается.

Простите, сразу не разглядел :grimacing:

корпус до первого падения с высоты 30 см

Хехе, да им убить можно. И он не поцарапается даже.

3 лайка

Керамика разная бывает.

Да какая плата :slight_smile: нарочито самодельная травля.

И ведь самое прикольное, что в некоторых случаях (системах) этот смешной цветочный горшок будет чудо как хорош.

2 лайка

Ну недаром же он вполне известен и, насколько я понимаю, не потому что плох. Вот и послушаем. Всегда интересно познакомиться с яркой индивидуальностью :+1:

6 лайков

Ну пока не послушаешь, не поймёшь :man_shrugging: Впрочем как звучит 1543 на резистор я примерно представляю. Но пайка сильно удивила, конечно (не свойственная для производителей). Как будто паяла практикантка монтажница, которая второй раз в жизни держит паяльник в руках :slightly_smiling_face: Кто знает, может в этом своя фишка. Чем то напомнило фонокорректоры от Василича :slightly_smiling_face:

4 лайка

Легендарная фирма, с легендарными коробочками. Скандально легендарными местами, но стабильно обсуждаемыми )
С интересом послушал бы.

1 лайк