💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ЗАВЕРШЕН

В моей Нейм системе, Шигираки (хотя у меня не совсем Шигираки) играет более натурально, объемно и волшебно, чем родной naim dac/xps :shushing_face:
Последний, конечно, более диофильный.

1 лайк

Такие фотки могут шокировать неокрепшие умы)) магия из говна и палок…
:face_with_hand_over_mouth:

11 лайков

Я вот одного не пойму. Почему разная элементная база?

У вас есть Шигираки, но его кишки отличаются от кишек турового образца?

Да. Выше фото моего.
Туровый не разбирал. Но @dmitre в начале выкладывал

Да, именно магия из этого самого, я как-то писал: почти Шигараки, только корпус другой
:slight_smile:

1 лайк

Всем привет. Получил ЦАП, разместил в стойку, подвинув Сергея @Bason

…и уместил в стойку. Хоть момент был и волнительный, заиграло сразу ))

Первое впечатление. Это прекрасный ЦАП. Живой, волнительный. Полтора часа пролетели, как их и не было. Впереди - внимательное прослушивание, попеременное сравнение.

Сколько стоит ЦАП? Если что - я первый в очереди.

16 лайков

Клёвый барбос!!

8 лайков

Сравнение с цапом Сергея Басона сделаете? Очень было бы интересно, Bason dac тоже хорош по звуку.
Ждём :grin::+1:

3 лайка

Обязательно сделаю. Пока что у меня сумятицу внесло появление силового Red Wave в системе, с ним звучание другое и усилителя, и ЦАПа, наверное надо старые кабели вернуть и сравнивать, иначе ничего не понятно.

Начальство :grinning:

1 лайк

18000 рублей и понижайка.
Думаю, что желающих после тура будет больше одного. Разыграем.

16 лайков

На этом месте в Японии случилось землетрясение, между прочим. Цените! )

7 лайков

Пришел - ушел. Может зацепил кого-то по касательной.

1 лайк

Дао Бара.

1 лайк

БараДао. ))

Но “Дао” — это китайский, тут же японское изделие, поэтому “До:”, то есть вот эти самые айкидо, теквондо, бушидо и т.д.
Хотя иероглиф один и тот же 道.

4 лайка

До Бара это вообще экзистенциально выходит. С какой стороны не посмотри.

2 лайка

Хотите неожиданную сторону?
“Бара” — по-японски роза, "“путь розы” практически получилось, хоть и неправильно, конечно, так переводить.

2 лайка

Буду по горячим следам отзыв писать, и дополнять его в одном посте. Пока не забылось.

Система моя почти вся от А.Клячина и К.Запорожцева (ZKI), усилитель ламповый CA-2019-Light-SE, АС - М-2018, это полочные трёхполосники, ЦАП от @Bason Сергея, источник - тоже, на 502DAC с 5-ю линиями ЛБП на 502 (1) и на Малину (4), провода практически все ZKI, исключение составляет серебряный Tyglon от 502 на ЦАП. Были до этого 2 ЦАПа ZKI - 5-й и 7-й, оба высокого уровня, но чем-то меня зацепил ЦАП Bason-а и я его оставил себе. Но об этом позже.

Очень не просто сейчас писать отзыв. Потому, что вчера всё казалось очевиднее, а сегодня уже не так. Но чувствую, я уже достаточно понял этот ЦАП, остались ещё эксперименты с заменой источника и цифрового кабеля.

Итак, наш самурай в общем и целом выигрывает у Сергея @Bason. Мне помогли это понять воспоминания о DAC-7 ZKI и о том, что сподвигло променять первый на второй. Дело в том, что DAC-7 был предельно деликатен и сдержан, а ЦАП Сергея сразу же показал, что вместо модельных стройных форм вас может поманить дива из восточных покоев, где есть графин вина на столе, чаша фруктов и занавеска, которая колышется от лёгкого ветра, и иногда открывает вид на море. И как тут не поддаться?

Самурай, своими четкими линиями, предельным порядком и скудной палитрой намекает на то, что пора бы и остепениться, прекратить предаваться иллюзиям, и познать суровую красоту края, где серые облака задевают за верхушки сосен, а из красок есть только зелёный, белый и, иногда, цветущая сакура. За всем этим, эмоции достигают неведомых вершин, а четкий ритм барабанов приводит в исступление. Да, это суровый край, но наградой за понимание вы получаете высшую точку понимания сути.

Некоторые жанры я открыл для себя впервые. So Prada Contrariar - ранее воспринимал не более чем очередную латино-американскую команду, со своим колоритом, но не более того… Shigaraki сыграл её так, что мы с подругой разинули рты и закрыли их только тогда, когда переключили ЦАП на прежний. И вернули обратно Shigaraki. Но это частности, в целом же,

Shigaraki уникальный ЦАП - при вполне себе обеднённой палитре, он выдаёт настолько живую и эмоциональную картину, что я задумался сильно и надолго. Что мы ищем в музыке? Зачем мы её слушаем? У меня есть винил, и немного очень хороших пластинок, в основном - Элла Фитцжеральд, Джо Пасс, Дюк Эллингтон. Вот на Shigaraki слушать оцифровки винила - дело неблагодарное. Он просто отказывается их исполнять, ленится и мажет. Любителям бархатного вокала тоже можно немного обломаться - ЦАП их исполняет поверхностно, без изюминки. Но это в сравнении и предвзято, после жира обыгранных лампой мультибитов, и быстро пройдёт.

Один абзац про удифилию… странно, что кто-то ругал ВЧ, я услышал все россыпи тарелок на Dream Theater - The Best of Times, но там почему-то не хватало НЧ в виртуозной игре Майка Портного. То есть, вроде всё слышно, но чего-то не хватает. ЦАП копает на НЧ ниже Басона. Где-то не хватает фактуры нижнего баса. Но это всё фигня.

В общем, для себя я определился так: Shigaraki - вытаскивает суть, жертвуя деталями. Басон - слегка приукрашивает, убаюкивает и льёт елей с жиром, неким образом изменяя сознание. Хочу оба ЦАПа в своей системе! Завести их на разные входы усилителя, подобрать два разных источника таким образом, чтобы каждый из них подчёркивал преимущества каждого ЦАП.

19 лайков

13 лайков