🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Емко, четко и по делу

1 лайк

3 строчка прямо противоречит 4.
Ответ ДА к чему относится? :sunglasses:

Из ответа ясно что - любая медь или серебро может быть использована в цифровике но она должна содержать необходимый набор свойств и качеств. :grimacing:

2 лайка

Абсолютно верно!

1 лайк

какими свойствами и качествами / строением, должны обладать проводники / конструкция в цифровом кабеле ?
Если ответ, да - то что значит 75 ohm?
Спасибо.

Это волновое сопротивление кабеля.
Многие кабели, включая 47ю лапшу можно использовать как цифровые, аналоговые или для питания.
В теории при несовпадении у цифры будет рассинхронизация, но на практике все ровно.

1 лайк

На практике с ростом частоты усиливается влияние несогласованной нагрузки и линии передачи. Если звучит и нравится, запариваться по поводу волнового сопротивления смысла нет :grinning:

1 лайк

ну вот сказал так сказал…:grin: силён

Логично, т.к. это индуктивность и емкость.
Я к тому что 47я уже где только не побывала, проблем особых нет.

И у меня с ним на цифре проблем не было.
Не будем вдаваться в СВЧ технику, не нужно оно мирным меломанам и аудиофилам тоже ни к чему.
На dsd влияние может быть сильнее, там уже мегагерцы, но надо проверять.

1 лайк

У меня на 47х пулях коаксиал лежит метровый без дела. Если кому надо - отдам в тридорога :grinning:

2 лайка

И вдруг, посетила мысль а что если 47 лапшу 0,4 запихнуть в серебряный экран и заземлить со стороны источника !!! Кто нибудь пробовал???

Производитель не рекомендует

Спасибо

А что он вообще рекомендует или не?
Думаю, полезный контент будет для ветки.

Кто-то писал выше, что разнесение жил между собой дает заметный положительный эффект. Расстояние то ли 5, то ли 10 см. И делалось, вроде, деревянными распорками.

я говорил такое, действительно эффект есть. но знали бы вы как это выглядит… :nauseated_face:

Какое совпадение! Тут уж что первично - душа или материя?
И вообще, может, все не так уж и страшно, если распорки будут выточены красиво? :thinking:
Не поделитесь фото, как это выглядит?

Желательно что бы как на 2ой справа. что бы воздух был посередине в кач-ве диэлектрика. :grin:

снял давно, минимально сплел что бы не путались, забыл как страшный сон и слушаю музыку.

1 лайк
4 лайка