🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Лучше этого не делать. Без коментов.

Мне видится, что сначала соединить термоусадкой в пары, а потом соединить две пары вместе и на всё это хозяйство натянуть оплётку. Но это с эстетической точки зрения.
С технической точки зрения, лучше сделать два отдельных кабеля. Т. к. кабель из четырёх жил получится очень жёстким и изгибные нагузки на жилы в местах крепления к терминалам или разъёмам будут стремиться поломать жилу, особенно если при снятии изоляции жилу повредить.

2 лайка

Кирилл, чем больше разнесены между собой параллельные проводники, тем меньше погонная ёмкость, отрицательно влияющая на звук.

3 лайка

Уже выкладывал. Затянул в паракорд. И дело не в гибкости: на ощупь и визуально паракорд приятнее жёсткой оплётки.

2 лайка

Так то оно так, но сама погонная ёмкось это всего лишь одна переменная в уравнении со многими неизвестными, поэтому однозначно нельзя сказать, чио влияние погонной ёмкости отрицательно. Ты и сам не хуже меня это знаешь, а точнее лучше меня :wink:

Возвращаю красивый голубой цвет кабелям) черный совсем уныло смотрелся…

2 лайка

Жень, где брал оплётку такого красивого цвета?

Погонная L тоже на месте.
Посмотри сюда - дедушка Хул не дурак поди:
http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/van_den_hul/van_den_hul_magnum_hybrid_bulk.html

Вот тут:
http://s.aliexpress.com/mI7RJFbi

Skyblue цвет)

2 лайка

Спасибо!

1 лайк

Саш, в теории всё так, а на практике по разному получается. Помнишь, как в анекдоте: “… в военное время значение синуса может доходить до 5” :grinning:

Поэтому:::point_up:

Лучше макетом сделать и послушать :innocent:

Да я уже много, чего понаделал. Везде оставил голые. Но вот для наушников хочется чего-нибудь мягкого, паракордного. Боюсь только не влезет 0.6 в оплётку паракорда.

Вот в такой влезет (6 мм):

1 лайк

Может кому интересно. После долгих экспериментов пришел к выводу, что звук лучше на межблоках, если провод пустить наоборот, т.е. противоположно направлению маркировки. Хотя, может это уже паранойя :grin:

т/е оба фазу и ноль, или фазу обратно а ноль по направлению ?
Как подключаете, трушным способом ? :elf:

Оба провода наоборот к источнику. Провода поключаю без разъёмов. Центр наматывается на изоляцию самого провода, земля фиксируется подходящим по диаметру кембриком. Если нет детей и животных, то все надежно.

2 лайка

Разьясните пожалуйста,
У всех фирменных цифровиков когда их продают пишут 75 оhм.
Я так понимаю что любая медь/серебро может годится на цифровик ?
Или обязателен все таки определенный набор необходимых качеств ?
Спасибо.

Да.

1 лайк