🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Если есть в хозяйстве нож - лезет как миленький, сам делал :wink:

1 лайк

А почему, например, тот же Mundorf не поставить?
Чем “колхозить” то и думать о сильноточных контактах - есть/нет…:thinking:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/banany_iz_berillievoy_medi_mundorf_m-connect_681943641

А смысл? Все стоит очень прочно, таскал колонку с кабелем, прокладывал с подключённым, даже на мм не сдвинулся.

Полилась

6 лайков

У Вас передовой “колхоз им. Ленина”, но бывают и отстающие. Не забывайте об этом :wink:

Ну вот.
Начну с конца, что решила ночь?
По истечению ночи, в 5:00, старые кабеля,
Кимберы и пару других, были свалены в кучу и запакованы в коробку, без каких либо сантиментов, провожал я их презрительным взглядом и неким недоумением.

Несмотря на то, что лапша на первый взгляд или по фото, обычная лапша, в руках понимаешь, что держишь продукт, который представляет из себя универсальный, продуманный и качественно сдельный инструмент.

О качестве матерьяла можно судить по «обмотке»,
она выпрямляется! Никаких там мерзких изгибов и не ровностей после сгибания,
Кабель ведёт себя как «большая японская волна в Канагаве», хоп! И он снова как струна.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Пока о первых нюансах:
Обмотка снимается элементарно.
Оголяется красивая медная жила 0.6.
Надев (можно видеть по фото) обмотку от провода старой мышки на голубую лашу,
Получается 3мм в диаметре.
2 см оголённого проводника, по спирали накручиваем на 2 см лапши с «чехлом», и получаем те 4мм стандартной толщины бананы.
В разьём wbt, заходит и держится так, как никакие бананы. Туго входит и туго выходит.
Нужно делать аккуратно, но процесс чрезвычайно простой.
После дальнейших эпитетов, будем понятно,
Почему не хочется никаких говнобананов, которые однозначно будут портить. Не проверял и не собираюсь и вам не советую.
(Оригинальные бананы не спроста просто прислоняют проводник идентичным способом)

Проверил флюком контакты и в путь.
(Усилки нельзя включать без кабелей)

После прогрева усилков, я понял что батарка в хуго села, но любопытство не позволило сидеть и ждать. Включил… ютуб :)))
Через lite-on dac по оптике с телика.

Ёлкиииии-пааавлки.
Воооот даа фааак? Подумал я.
Я сейчас не о качестве ютуба, это голимый мп3, но чёрт побери! Как такое возможно???
Ненавидел звук ютуба, но вдруг, с помощью лапши, всё это мозговое неприятное давление от компрессии, как будто прорвало!

Звук стал совершенно воздушным!
Как будто грязные, старые ютуб-трубы, промыли ооочень мощной кислотой и теперь в них течёт родниковая вода.

Это невероятно. Честно.
Мне пришлось преодолеть себя и остановить ютуб, у Хуго уже была эрекция.

На часах 2:00.

Ремарка (не исчерпанные и не освоенные жанры, я собираю некоторое время 200-250 альбомов, потом отбираю из них 200-300 песен которые нравятся и так собираю самый сок того, что действительно нравится и не хочется переключать, на данный момент под рукой была папка музык разных народов мира, (афро, отдельная папка), етничкская но ритмическая, от армян и марроко, до современного oi va voi и Офры Хазы.

Один из критериев, везде хорошая запись.
Одно ограничение

На часах уже 2:clock1030:

Ни о какой громкости и речи не могло быть.
Мне казалась, что уже с нынешним сетапом,
Я слышал всю глубину, ширину и нюансы моей любимой музыки на тихой громкости…

Как же я ошибался.

То, что произошло со звуковой картинкой в ютубе, с хуго и 502, это многократно и качественно возросло . Не смотря на низкую громкость, мне казалось что я купаюсь в землянично-вишнёвом варенье.

Это первые впечатления от прослушки исключительно на предельно малой громкости…

Бас стал матовым и скользким, вввумп-вввумп, но главное,
Это мэджик, о котором позже.
Продолжение следует…

Бармэн @dmitre, с его инфой, опытом, 502 и лапшой, мой человек аудиогода, если не десятилетия.

15 лайков

Приятно читать. Все больше убеждаюсь, что имея лапшу, можно вообще не дергаться. А уж если еще и 502 обладать…но это уже совсем другая история.

1 лайк

Тоже 0.4 на межблоках, доволен и збагоин.

В общем так, притащил домой Acoustic Revive Power 8800 и 5000… в моей системе это играет лучше гиды 47 lab … но в разы и дороже

PS: если любой из Acoustic Revive Power слушать с 47 lab - вообще еруда выходит

Более года использовал 47лаб - пробовал разные его варианты и в разных комбинациях, в итоге вывод сложился - кабель “убербаргин”, но естественно с пометками.
Попробую описать его суть без использования аудиофильской терминологии, и в темных красках, т.к. его положительные стороны и без того предстают перед слушателем с первых нот и даже иногда шокируют на контрасте с посредственной кабельной обвязкой. Итак, универсальные правила использования японской лапши в своем понимании:
Наблюдение #1
47 лаб - это кабель меняющий звучание. Это надо точно понимать т.к. у этого есть как плюсы так и минусы. Если система позволяет обойтись без вынужденного лечения средствами кабельной обвязки - лучше её не использовать, и беда даже не в том что это неминуемо приведет проявлению отрицательных сторон в общем характере подачи, а в том что даже полезные с первого взгляда искажения заставят идти дальше и вскоре менять обвязку на что то другое. Если же сама система требует вмешательств, то 47 лаб поможет и довольно универсально, но рано или поздно захочется поменять уже саму систему.

Наблюдение #2
47 лаб - это моножила и звучит она со специфичным окрасом, присущим всем моножилам. Вот что пишет про звучание своей моножилы Furutech:
Top noise eliminator, quieter backgrounds, striking three-dimensional soundstage, solid punchy bass.
Вот это самое точное описание из всех которые я встречал. Оно касается 47 лаб в том числе, хотя у него это получается не так хорошо как у Furutech. В некоторых местах совсем не так… однако разница в стоимости более чем 10 раз это весомо.

Наблюдегие #3
Не во все места системы 47 лаб встаёт хорошо.
Рейтинг такой:
Питание на мощник - ужасно кривая подача, которую тяжело чем то исправить. Очень сухо, жестко и бедно на тембах, со смешанным передним и задним планами (инструменты второго плана гипертрофирлованы). Звучит то, что звучать не должно. К примеру тот же Furutech на мощнике делает всё очень деликатно, даже не верится что такое вообще возможно (но и ему там делать нечего).

Питание на источник - примерно та же картина, но выражена в меньшей степени.

Питание на транспорт - хорошо, изменения не так сильны, но они в лучшую сторону и в моей системе на питании транспорта остался 47лаб.

Межблочные - даёт особенное звучание, которому присуще все описанное выше маркетологами Furutech. И конечно просветляет, расширяет и преподносит музыку в сияющих образах. Из минусов небольшая тембральная сухость, жесткость и стремление выделить каждый инструмент из общего звукового полотна. Это всегда присутствует и временами довольно сильно раздражает, … Но! стоит исключить кабель из системы как ощущается нехватка стиля его подачи.

Акустические - очень хорошо. Всего в меру, весьма аккуратно работает с образами, немного ярчит, но особенно ничего не крадёт. Я оставил его как запасной кабель в системе на случай непредвиденной аудио мути ).

Цифровой - отлично. Использовал его тут долго и успешно, пока не перешёл на серебро. При смене пропасти не обнаружил, но и обратно возвращаться уже не хочется.

Вот такой мой опыт использования 47 лаб. Все сказанное относится к прослушиванию джазовой музыки во все ее вариантах.

15 лайков

А есть не меняюшие?
Про разъемы ничего не написали, а это ключ.

2 лайка

Спасибо за добрые слова.

502 и 47 это вобщем безневрозные штуки среднего уровня за копейки. А если захочется супер-топов, то это совсем другие деньги ;))

Интересно было бы найти такие жк штуки из среднего ценового диапазона и разорвать танцпол.

4 лайка

Во многом согласен… действительно, как силовой кабель меняет звук и поджимает бас… немного все сухо… межблочних же интереснее родного (пробовал серый)… ну и акустический пока оставлю без вариантов… хотелось бы сравнить с накойА5, конечно…

Главное же - это огромная разница в цене с остальным…

1 лайк

Большинство просто ухудшающие ). А 47 лаб с сильным характером, считаю через него надо обязательно пройти, и если не остаться то в любом случае многое для себя вынести и понять. За это моя благодарность вам, Дмитрий.

А по коннекторам все просто - аккустические зажимал клеммами, потом перешёл на Делтрон, силовые Мартин Кайзер, межблок Нютрик. Сейчас подумал попробовать без коннекторов, может я что то упустил…

Ну вот как бы не очень ;(

ребята, межблок, 0.4 или 0,6?

Какой же он красивый!
Такие струны неоновые! Заглядение просто.

1 лайк

У меня 0,4 rca, но до этого были xlr из 0.65, тоже отлично играли.

А кто-то пробовал ленту ?

Ребята, испортят цифровой из 47 вот такие хайконы или поискать что-то посолиднее?

RCA ETI Research Bullet Plug-Copper (only black tip) | eBay?

1 лайк