1MORE E1010 4x драйверные динамические вкладыши - триумф технологий и искусства за $200

Расскажи, где криминал, я не нашел. Для меня в чисто арматурных не хватало баса, в чисто динамических не хватало прозрачности. В этих гибридах, где здоровенный динамик и перед ним трехполосная арматура, есть все - и прозрачность и детальность арматуры и жизнеутверждающий бас динамика. Что мне понравилось еще - их баланс, нет ничего, чтобы в звуке напрягало или вызывало диссонанс. Звук не китайский - не ярчит, но в то же время и не темнит, и сцена - глубокая сцена, слоёная, мне слушать очень комфортно.

Ну если понравился, хорошо: я только у 2002 его ощущал. Поэтому и пользую сейчас Etymotic ER-4s с могучим усилением в лице Aune B1, таскать конечно не удобно, но стоит того:slight_smile:

Вкладыши были у меня несколько лет двое: Shure SE535 и Ultimate Ears Tripple Fi 10 - обе модели трехполосная арматура. UE играли лучше Shure, по крайней мере на мой вкус. Но у них одна была большая проблема - несовместимость с моими ушами. Поэтому где-то час - и уши болели и отваливались. Кроме этих слушал младшие модели Shure, из динамических вкладышей были также разные AKG, Sony и Sennheiserы. Все продал, кроме Сенхов 300х - лежат в запасе.

Купленные 1MORE E1010 подключал к планшету Huaway, на котором через рендер Bubble крутился стрим c Tidal. DAP свой iBasso DX90 я тоже продал. Портатив не хочу больше брать, не вижу смысла, телефоны подросли в плане звуковой начинки, а носить с собой несколько гаджетов мне не удобно. Для музыки в дороге решил покупать смартфон с нормальной звуковой подсистемой, на котором можно будет стримить Tidal. Пока положил глаз на такой:

http://www.ebay.com/itm/New-ZTE-Nubia-Z17-8GB-128GB-Factory-Unlocked-Black-Gold-4G-LTE-Dual-SIM-US-/182662578491

  • умеет 24\192 wav

Чёт дорого для китайца, даже если туда 38 сабру засунули, большинство новых андроед плееров вопрос с тидалом решают, а тут и Поли наконец вышел.

1 лайк

Решают, но звонить не умеют :slight_smile: А таскать несколько коробочек с собой напряжно.

Проходил через это с разными Мейзу и Ксяоми но физику не обманешь, телефон хорош только для управления, а тут выбор не велик: Поли, ну и Шанлинь сейчас с управлением плееров с телефона экспериментирует.

Кто нибудь такой слушал?
http://highscreen.ru/catalog/smartfony/highscreen-boost-se-black/

Ты знаешь, я вот решил абстрагироваться от физики в портативе. Думаю, избыточно это, коль скоро есть дома полноразмерная система, в том числе наушниковая. Т.е если я захочу прям совсем хаенд, я послушаю дома систему. А в дороге не вижу особого смысла заморачиваться. Поют 1MORE 1010 даже с простым планшетом с помощью Bubble очень прилично. В общем, для себя решил в портативе ограничиться ушами не дороже 200 и новым смартфоном. На удивление, новые уши за 200$ побили старые бренды по 500$.

На то они и старые бренды, на вторичке они и продаются за 200 :slight_smile:

Да, я UE за 200 еле продал, и то аж в Австралию :slight_smile: А вообще интересно узнать кто какой портатив юзает, почему и что вообще думает о современных портативных хайпах. Я вот реально не понимаю девайсов с пачку сигарет по цене хорошего такого ЦАПа. Ну да, играют, местами очень хорошо, но не настолько же. Ну и таскать с собой ворох коробочек как-то дискомфортно. Понимаю, что есть люди у которых только портатив и ничего больше нет, тогда наверно есть смысл в таком хайпе. Или их давно уже большинство, а я отстал от поезда?

триплы китайцы уже за 180 с успехом выпускают, сам не пробовал, по отзывам не хуже оригинальных(а может это и есть оригинал) :slight_smile:

30 милиардов$ оборота в 16 и ожидаемые 70 в 22 говорят сами за себя:slight_smile:

Я имею ввиду аудиофилов, у которых нет стационарных систем вообще. Просто вот для кого сегмент DAPов по 1000 и больше? Явно же не для тех, кто не парится и слушает айфон? Тем как раз мп3 хватает вполне.

Да для тех же стационарщиков, я вот не понимаю тех кто использует стационарный источник только для флешки: AK, Fiio вставил в кредл стационар - достал, воткнул уши - портатив, управление с пульта, с телефона на борту, вопросов с аудиофильским питанием нет - аккумулятор.
Ну и есть ещё азиаты, которым по причине проживания в муравейнике тракт за 5-10к$ может быть только портативным.

А, ну да, точно, как это я слона забыл ))

Хочу еще попробовать чисто динамические, не простые какие-нибудь, с вишенкой :slight_smile: Смотрю вот на Meze - философия подкупает! https://www.mezeaudio.com/pages/philosophy

1 лайк

Не знаю как вставные Meze, с накладными у них получилось неплохо. Только больно уж на китайцев из KZ похожи, мне MEE Pinnacle из динам понравились, поменял только потому, что были темноваты с Aune M2 pro. Сейчас у них вторая версия выходит.

Этот аюн сам прилично темноват… Был у меня… Если-бы он жил от батареи дольше, то наверное и не расстался

про не настолько тёмная версия, как обычный, с внешним усилителем В1 подольше живёт, вот только бутерброд увесистый получается:slight_smile:

У меня был именно про - иначе ы и не писал-бы’ “был у меня”

Не, бутер это вообще за гранью портатива для меня лично… и ещё эти резинки и провода…- выше моих сил и шире моих карманов)))

Посмотрел, сделаны чОтко, но форм-фактор классический, как Шур, не мой.