Земля обетованная и местные наймиты

Волею судеб забросило меня на землю обетованную. Первую часть путешествия, личную, пропускаем, а вот посещение местного сообщества любителей Naim обойти нереально. Все люди, с кем мне удалось пообщаться благодаря любезному приглашению Романа, оказались меломанами с большим стажем, но именно с Naim доросли до очень серьезных систем. Компания этих единомышленников весьма дружная, они периодически посещают друг друга с целью прослушивания систем и совместно выезжают на многочисленные выставки по Европе. Вместе посещали завод в Солзбери и последнюю выставку в Мюнхене.
Всего, в Израиле, удалось послушать три системы. Самую серьезную систему: NDS+555 в качестве источника и Linn Sondek LP12 в топовой комплектации, усиление с акустикой вообще: Naim Statement и Sonus Faber, модель выпущенная в количестве 30 пар (!), стоящая нереальных денег и на эти деньги играющая, послушать не получилось.

Начнем: первая система, владелец Арик

6 лайков

Играет все это чудо инженерной мысли в огромной комнате, площадью более 60м2, высота потолков над системой около 6 метров!. Акустическая система тоже не простая, сразу, без знаний и дилерского опыта ее не раскрыть. Благо в Израиле есть дистрибьютор Илан, который более 40 лет представляет Naim Audio и был лично знаком с отцом-основателем Джулианом Верекером.

5 лайков

Владелец системы сознательно перешел на топовый стример NDS с топовым же БП для него PS555 с весьма чудесного проигрывателя CD дисков CDS3. Репертуар в-основном составляет джаз и блюз. Самые любимые вещи, конечно присутствуют на виниле. Мы слушали старых джазменов на бренде Impuls, весьма впечатляет.

а вот и человек, благодаря которому состоялась эта встреча- Роман Дерий

я конечно же не упустил возможность, запечатлел и себя на фоне чудо-системы :grin:

обратите внимание: над моим правым плечом виден оливковый аналоговый тюнер, его Арик использует для постоянной подачи сигнала на предварительный усилитель, когда топовые источники не используются! Век живи- век учись!

5 лайков

Здорово!
А есть ли любители старого Найма? Хотя бы оливки? :blush:

Есть! Оставил на закуску! У Романа 52 пред, PS52 блок питания, Linn SondekLP12 с МС головой Lyra и фонокорректором Naim Prefix, Naim СDI, Naim 250 HB и Naim SBL!

Серег, а как ты с ними разговариваешь? По-русски? И скажи уже правду, кто побеждает аналог или супер-цифра?

С Романом конечно по-русски, с остальными на инглише. Дим, победил винил! Супер источник NDS играет очень к винилу близко, более детально, это и понятно, больше копает в глубину и низ, НО по теплоте, душевности, равного винилу нет. При этом надо понимать, виниловая часть очень серьезная: фонокорректор Naim Superline, голова- средняя Lyra, тонарм ARO, блок питания вертушки- Armaggedon.
Еще надо понимать, что волшебно играют старые качественные издания на виниле. Новодела у Арика нет принципиально. Топовый же стример заменяет все источники с физическими носителями, играет волшебно. Но есть и ложка дегтя: большую базу при изменении фонотеки обновить не просто и не быстро.

Ну ты им про Tiny рассказал же, да? :grin:

Спасибо Сергей! Продолжай, слежу внимательно :blush:
Побольше нюансов, про звук, ну и я бы винил с цифрой не мешал. Разные они. У NDS масса качеств которых нет у винила и наоборот…

Роману рассказал, остальным не актуально :grinning: Он, кстати, подумывает о Naim DAC. Наш человек!

1 лайк

Ортодоксы! С пейсами! :slight_smile:

кресло в системе у Арика, моя мечта…

телефончик прикольный :grinning:

и с кабелями там все в порядке:wink:

1 лайк

Серега, будет и про звук! Дай немного поработать на основной работе!

Спасибо, Серег, очень интересно. Давай жги дальше :grinning:

1 лайк

Здорово, мне все нравится. Спасибо за рассказ. Жду продолжения.

Конечно, Юр, все будет.
Удивило то, что нашим коллегам по увлечению из Израиля, очень хотелось увидеть живого наймита из России. Наши желания совпали! Прием был очень радушный, практически везде.

Не верили, что в далекой, северной стране тоже есть фанаты Naim? Нужно было Серегу Шестакова с собой брать! Он бы им рассказал, и как должно звучать и про 3-ий день и про “and воодушевленно” (с) :slight_smile:

2 лайка

Оригинал — http://store.hermanmiller.com/Products/Eames-Lounge-Chair-and-Ottoman
Аналог — http://www.inside-lighting.ru/kresla/kreslo-eames-lounge-chair.html

1 лайк

Охохошеньки цена! Мы, как-нибудь и на икее посидим, не расстроимся. :slight_smile:

Очень интересно. Вот даже для зарубежных наймитов характерна здоровая тусовочность. Сложно еще кого-то на другой апаратуре, как устойчивое комьюнити представить. Разве что Аудионот, - там тоже интересно, но вот пытаемся мы с dmitre раскачать тусовку проявиться, - но никак. Одним словом, как уже говорил, - анонимные они - аудионотчики.

1 лайк