⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Вначале говорят, что и двух часов для оценки достаточно, а потом пристают, чтобы расписал все виды подключений :slight_smile:

5 лайков

Не вижу притиворечия ))

От …ик… туда:joy: Перед прослушкой чистил уши. Препятствий для оценки не имелось:wink:

Вы кажется выбрали не годный объект для взятия “на слабо”:wink: Если юсб у меня AQ Diamond, а кокс безродный, сравни, все равно скажете, что условия не равны, да кто так сравнивает… Мне было интересно послушать именно по юсб. Поскольку транспорт подает по юсб качественный сигнал. Был бы i2s в d78 с удовольствием воспользовался бы Гидрой, т.k. HDMI тоже AQ Diamond.

Они все подают “качественный сигнал”, только звучат все по-разному.

Это выше моего понимания. Извините :thinking: Зря поменял комп на Версус :joy:

2 сообщения перенесены в тему Шири-хари, сбалансированный небаланс и баланс несимметрии, прогулки по натянутым проводам

Это нормально. Если слушать более пары часов, мозг ко всему может привыкнуть. Даже к майтеку

Неа.

ЗЫ. Ну вытерпеть-то можно. У каждого был сосед с перфоратором. Но получать меломанский кайф - неа.

1 лайк

Камрады, а кто может звук в деньгах выразить? :slight_smile: ЦАП стоит свою сотку, стоит больше своей сотки, меньше своей сотки? - честно, по ощущениям от саунда.

Заверните мне звука на 123 768,99₽.

6 лайков

Не так. Лучше относительно популярных, хороших фирменных ЦАП за ~ такую цену.

Очень просто, если конкректно есть холо спринг за сотку например и линкс хило за указанную сумму, лучше/хуже них - вот и все. Потому как бы всегда и хочется в отзывах сравнение с чем то имеющимся у человека.
А асбстрактное “про цену в вакууме и тяжелое отечественное ценообразование” рассуждать очень любят у нас:)

Заметка на полях (о корректности сравнения по цене с Hilo):

Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что различные ЦАП-ы берутся сравнивать с Lynx Hilo по цене, забывая о том, что помимо стандартной экипировки бытового ЦАП-а, у Hilo еще есть АЦП, полноценный предусилитель с аналоговым входом и цифровой перекодировщик, не говоря уже о разделенном управлении линейным, мониторным и наушниковым выходами. Не упоминаю еще о функциях, связанных с многодорожечным сведением. Можно подумать, что названные функции ничего не стоят, пустячные или никому ненужные и никогда неиспользуемые.

1 лайк

Да вобщем то тоже пофиг если честно. Есть девайс, есть цена, есть качество звука. Что там накрутили производители и маркетологи мне пофиг. Как аргумент я бы принял наушниковый выход и балансные выхода, это вполне факторы выбора.

Есть девайс за конкретные деньги нужный как цап, отдать мне за него деньги надо конкретные и никто ничего вычитать из цены не будет если я не буду ими пользоваться. И да, судя по обсуждению данного девайса остальные фишки кроме наушниковой аудиофилам именно что особо не нужны:)

И вообще оффтопим:)

2 лайка

Обычный стандартный минимальный набор профессиональных функций для студийной работы.

Тогда я первый, кому нужны. :wink:

Границы определили. Off topic закрываем.

Все проще)) главный критерий после тура это фразы - “решил купить себе; куплю себе; заказал себе; не отдам, он мой”))

1 лайк

Фиг там. Звук может быть обалденный, а не устроить бренд, внешний вид или на форуме начитался про него плохого. Было мильон сравнений, на которых нравились принесенные авторские девайсы, а покупались потом совсем другие.

1 лайк

Не всё так просто, к сожалению. Если человек действительно выбирает себе ЦАП который устроил бы его по всем критериям (в том числе по звучанию и например цене) это одно. Стерео-ТУР это несколько другое КМК.

2 лайка

Я вот выбираю себе ЦАП, но пока D78 где-то гуляет не факт что уже не куплю себе что-нибудь другое :slight_smile:

Серёг, уже к следующим выходным будет у тебя, потерпи :grinning: