Закат аудио-выставок

Надо же! Валанкон стал на русском надписи наносить!

Очень интересные “репки” понравились! можно подробности.

Да, пожалуйста:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1615

перечитал трираза. но так и не понял :упсет:

Про MHES 2017:

"Количество участников - 26 компаний. Между прочим, не намного меньше, чем в прошлом юбилейном году. Просто для оптимизации расходов некоторые фирмы решили ужаться, выступив вместе в одной комнате. Например, PMC/Audionet, Zavalinka Records + Князев и т.д.

Посетителей в этом году будет существенно больше, чем на прошлой выставке 2016 и раньше. Мы это предполагали задолго до начала MHES17, видели по статистике скачивания билетов. Это же видно и по текущей статистике при регистрации и просто по количеству слушателей в комнатах и т.д.

Участники этого года, как бы о них не отзывались на этом форуме, несомненно, будут в выигрыше от этой ситуации. Причём, в этом году намного больше новых посетителей - тех, кто пришёл в первый раз. Это отлично во всех отношениях! Именно это показывает потенциал развития темы High End Audio и ресурс самой выставки. Интерес растёт, вне всяких сомнений. Даже несмотря на экономический спад.

И ещё. Несмотря на преобладающее число конечных пользователей, в этом году на выставке гораздо больше профессионалов из Москвы и регионов, заинтересованных в своём продвижении. На данный момент мы получили заявки от 6 российских фирм (новых) на участие в следующем 2018 году."

Вообще не возникло интереса идти. Не совсем понял для кого делают эти выставки… для дедушек с пакетиками и богатеев? Где реальные сетапы для реальных покупателей?

4 лайка

Однако народу было много уже днём. Некоторые комнаты были забиты. На выходных скорее всего фарш

Посмотреть на железки вживую. Оценить звук там довольно сложно.

Нет возможности купить, так хоть посмотреть. :slightly_smiling_face:

2 лайка

АН нет, не фиг там делать

Мюнхен и Варшава понравились, Прага (я о выставках) не понравилась, обсуждались признаки жизни на стандартных выставках.

1 лайк

Дело даже не в АН… тако чувство что дилеры-дистрибуторы притащили все самое лучшее без заморочек что это никому не надо. Аудиомания как-тотпо прошлым годам более разумно к вопросу подходила

а для меня в ан. я не намерен ничего другого на данный момент покупать. те бренды которые бы меня заинтересовали, не имеют дистрибуции в РФ. так что так, пустая трата времени, учитывая звук на выставках.

Вообще, вот интересно …, просто …, они следят за трендами ? Где SW, где чистое потоковое аудио, где АН, где Найм? Где Петиты и Ниты? Где всякие приблуды? Где целенаправленная работа в сегменте интересов? Подключить усилитель А к проигрывателю Б и колонкам З это и дурак сможет. Это как красные носки надеть под черные ботинки и белые брюки.
Это равносильно что я выйду сейчас на улицу в торговые ларьки и там буду продавать то чего у меня в шкафу завалялось и найух ни кому не надо!

1 лайк

За трендами в баре? Конечно следят. Кто продает упомянутые марки даже сердечно благодарны :slight_smile:

1 лайк

почему в БАРЕ?
Аудиофилы на разных форумах общаются. не только тут.

Только что был в магазине, всё есть в М-Видео! и Denon, Yamaha, Sherwood, Nikita Stas Turbo and Dusha Метёлкин…
разносолов им подавай :grinning:

5 лайков

Вернулся с выставки. Хоть и не услышал ни одного полноценного хорошего сетапа, который бы полность зацепил, но действие считаю правильное, пока бесплатно :slight_smile:

Практически везде были проблемы с басом, что скорее всего виной гипсокартонные стены и мелкие помещения.

Подробный отчёт напишу вечером, все ходы записаны, все что надо сфоткано.

В каждой комнате пытался определить сильные и слабые места. Не смотря на отсутствие эталонного звучания все-таки в некоторых комнатах задерживался дольше обычного.

Хорошо ещё с утра успел пройтись так как к обеду народу прибавилось и стало не комфортно.

Вернулся домой, включил своё - звучит! Хотя своё всегда ближе, но реально нравиться. Только ЦАП надо сменить, а с усилением - сегодня как раз внимательно слушаю у себя усилитель Трусова. Кому интересно - заезжайте :wink:

PS: Чернова два раза слушал, думал может что в первый раз не понял, но откровения не произошло, хотя очень старался быть объективным.

10 лайков

Хотел сказать что и ниты послушал бы и лампу недорогую а-ля триоде.

1 лайк

Сейчас на выставке. Понравилось в Аудио мании. Покрайне мере человеческие системы. С Олдскул заметно, как хотели всем угодить, поэтому несколько маркетинговый хипстерский продукт. Играет для hifi неплохо.
Arslab за 48 тыс с Атоллами по 70 тыс - нормальная достаточная система, чтобы слушать уже Музыку. Без заебов с паровозами. Просто СД плеер, уделывает компьютерные системы высокого уровня. Акустику хотелось бы покруче, но уже Музыку слышно. Нормальный продукт.

7 лайков