Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Если сравнивать с саброй, то и мультибиты надо брать такие же, в современной обвязке.

Не надо брать современные мультибиты вообще. Посредственность. Включая хваленый Найм Дак. Хотя к нему нужен БП за 2000 евро,благодаря которому он расцветает… но как тут модно стало говорить,жизнь меня к такому не готовила:joy: Старенький цап меньше чем за полторы т евро, без внешнего БП , без мегапроводов Найм и танцев с бубнами играет лучше.

3 лайка

Олег чуть выше хорошо отзывался о Lector digicode 192. Если поискать и другие примеры удачных (отзывов) современных мультибитов на pcm1704 можно найти.

[quote=“V0x, post:596, topic:110, full:true”]
Олег чуть выше хорошо отзывался о Lector digicode 192. Если поискать и другие примеры удачных (отзывов) современных мультибитов на pcm1704 можно найти.
[/quote] Он его не слушал.
Наверно можно. Но один немец который 20 лет был оф дилером Вадия, сказал что лучшее это цапы ПСМ63 на1704 звук металлизированный, хоть и цена в два раза выше. Менее музыкальный. Это я и слышал в Найм Даке. Хотя разрешение несколько выше ПСМ63 и светлее.

Вообще Найм Дак (на БП естественно) сложно упрекнуть в недостатке музыкальности и недостаточности проработки музыки. Могут не подойти звуковые какие-то характеристики, но смысловО он очень мощно выступает.
Если не в наймовском комплекте - мой совет на Тедди Пардо,как у меня - и нет проблем (кроме минуса штуки евро). Спор вот только по необходимости фирменных БП в ненаймовской системе прошу не начинать.

1 лайк

Неужели? А как же это:

Первое предложение пропустил.:grin:

Всем привет!
Прочитал я ветку, но ответа на свой вопрос не нашел. А он такой:
пытаюсь найти себе замену своему Squeezebox touch. Просто ST уже не поддерживается… хочется что-то более современное и поддерживающееся производителем.
Хочу чтобы NAS был подключен к роутеру а он раздавал музыку на что-то, что подключено к усилителю.
Не уверен, что мне нужно, что то супер-пупер за большую кучу денег, но что то нужно.
И чтобы этим что-то можно было управлять с айфона или айпеда. И чтобы картинки альбомов были видны.
Может посоветуете, что ньть… мне ту попался Bluesound Node 2.
Не могу понять что за игрушка…
У меня Monitor Audio Gold + NAD 352 - вот в эту компанию что-то себе ищу.
Слушаю в основном FLAC и MP3, что касается цифры. Но на Bluesound, который мне приглянулся, есть какой-то формат MQA, за которым говорят будущее и этот аппарат его поддерживает.

Спасибо)

Вполне подойдет Auralic Aries Mini.
@dmitre , расскажешь, как оно?

1 лайк

:Было бы здорово, кстати вот такую ссылку нашел) сейчас попробую почитать гугл переводчиком)

не понял… в него еще можно HDD воткнуть?

Будут вопросы?

а Tidal там обязательно покупать? И какой максимальны HDD по объему туда влезет? И почему таки продали?

Избавился от невроза :grinning:

и как я понял, покупать его надо прям с их сайта?

Тидал покупается только, если вы хотите его использовать. Туда влезет мелкий HDD объемом до 2ТБ, но у вас же есть NAS?

Ну это на ваш выбор, можно и с их сайта.

Ну, да есть… Но раз можно всунуть туда, может это и использовать? а так бы NAS мог оставить на фильмы)
А где еще можно купить? у нас можно? или это все-таки на зарубежных сайтах?
А почему вы продали? не понравился? или что?

Можно. Да, можно и зарубежом купить. У нас — пока не слышал о наличии.
Я не имел Миника, но старший Ариес (который без встроенного ЦАПа), не угодил качеством звука.

Младший хорош именно как все в одном. Можете в теме про Мини спросить мнение владельцев. Им есть с чем сравнить.
Я цифру почти не слушаю в большой системе

1 лайк

Мне главное чтобы хуже сквиза не был) Ок) спасибо! Спрошу там

Будет лучше.

1 лайк