Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Намотал на ус, мучас грасиас :slight_smile:

ЦАПЫ Chord стали особенно привлекательны!

Да - судя по бешеному пиару (входящему в оконечную цену устройств - кто не знает :slight_smile: ) просто хорошеют на глазах. Даже те , которые , хорошо известны. Но вот хорошеют всей толпой. :slight_smile:

1 лайк

Да, курс английского фунта на 10% присел на новостях из туманного альбиона, правда толку, когда нефть валится…

И во сколько сейчас встанет Mojo?

У меня получилось около 31200 р, без стоимости доставки, но это по курсу цб на утро.

1 лайк

##ЦАП Bryston BDA-3

Новый ЦАП на сдвоенном AKM4490, дискретный выхлоп в Class A.
ЦАП анонсировали еще в 2014 году, но вот прилавков он дошел только-только. Все современные входы и выходы. 10 интерфейсов: 4x HDMI, 2x USB 2.0 Type B, 2x S/PDIF (1x BNC, 1x RCA), 1x Optical (TOSLINK), 1x AES/EBU!
DSDx4 (DSD256) native или DoP up to DSD 128

$3495
Подразумевается работать вместе с сетевым стримером Bryston BDP-2.

1 лайк

##ЦАПы Shiit аккуратно заходят в Россию

Интересная зарисовка о Shiit, как компании удается сохранять шильдик «Made in USA» и оставаться в бюджетном сегменте

Кстати, о посредниках. Их исключили из распространения готовой продукции — Shiit Audio практикует модель прямых продаж (в свое время на ней поднялась компания Dell). Вся техника заказывается покупателями через Интернет-сайт фирмы — никаких сетей и магазинов, которые могут иногда накручивать до 50% к цене производителя. Эта бизнес-модель, чрезвычайно эффективная в Штатах, где очень чётко и недорого работают почтовые сервисы, достаточно успешно применяется и в других странах, даже в России. С той лишь разницей, что у нас добавляется одно звено — зарубежный дистрибьютор, который должен ввезти и растаможить технику.

Ничего не понял, зачем таможить, если ЦАПЫ стоят 17000 рублей :smile:

Читайте — http://www.salonav.com/arch/2016/06/komponenty-schiit-audio.htm

Долго к нему присматривался, но так и не дождался. Смущает россыпь HDMI - зачем они там?

Для вывода .avi :grin:

У Нада м 51 HDMи . Можно с ус-тв имеющих данный выход забирать звук по цифре.

Т.е. видео? И зачем оно в ЦАП для аудио?

Это шутка юмора. Хотя тенденция прослеживается - запихнуть в коробку все что только можно и побольше.

Лично мне такие винегреты уже подозрительны, по звуку как-бы там компромиссов не наделали.

1 лайк

Nad m51 компромисс, хотя многим его будет достаточно, особенно после театральных ресиверов.

После театральных возможно.

Я недавно слушал его, когда стереотакси организовывал. Играет всё и старое, и новое. Но Майтек 192 лучше играет новое, а Yamaha DA2X - старое. Но в целом для своего уровня компромисс удачный.

1 лайк

Вы про Над или Брайстон?[quote=“SSS, post:552, topic:110, full:true”]
У Нада м 51 HDMи . Можно с ус-тв имеющих данный выход забирать звук по цифре
[/quote]

Допустим и так, но зачем столько? Разве может быть дома столько ус-в с с таким выходом? Похоже BDA-3 под кинотеатр заточили, если так, то хорошо, что я его не дождался.

Я про Nad. Эх надо было к компу по хдми подключить. Поленился:grinning:

Полистал ЦАПы в продаже
http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=dac&section_filter=&auction_type_filter=&town_filter=&auction_price_filter=&sortto=1&PAGEN_1=1

Скуууучно :weary: