Выдающиеся компактные полочники

Tannoy D100

1 лайк

Neat Petite 3

2 лайка

Neat Critique 2

3 лайка

Нет, все понятно. Ну хотя бы название, пару слов о звучании. Ну и само собой ролик с ютуба :smile:

Neat Acoustics Petite

Да это понятно :grin:

Вторые Neat Critique.

Были сомнения

Все верно) Petite и Critique. Сорри, джентльмены, что без описания вчера - пока ребёнка укладывал жена комп выключила.

Дим, ролика с Ютюба не нашёл. Потом решу как-то вопрос со стойками и айфоном (хыхы) и выложу ролики.

1 лайк

Андрей, а это обе пары твои? Ты вроде продавал Ниты, или я путаю?

Эд, все верно, не путаешь. Я выставлял Петиты на продажу, потом меня резко переклинило на тему “Такая корова нужна самому” и я снял их с продажи. Вот, блин, итог. Я обладатель 3 пар Нитов.

А третья пара какая?
Я бы рассмотрел вариант покупки Нитов, если вдруг опять надумаешь. Правда деньги будут потрачены а это в январе.

1 лайк

Так 3-я пара не по теме, вот и не выложил - Neat Elite)
Буду иметь в виду, Эд, по поводу покупки. А то я на на квартиру сегодня насчитал 15 громкоговорителей - Боливар не вывозит “бохацтва”.

А вы знаете, Critique очень даже ничего акустика! На данный момент чуть подгуживает, но почти уверен, что это из-за установки на полу. Стойки бы им… Но очень приятное впечатление! Я думал (когда покупал), что они размером с Петиты, но объем у них больше (чуть больше ширина и существенно больше глубина) и оно, таки-да, имеет эффект)

AE-1

1 лайк

Акустика Acron

«История возникновения Acron – яркий пример трагического противостояния человека и системы, а также создания бренда, чьё непродолжительное существование оказало значительное влияние на ход развития аудио-индустрии и наше представление о качественном звуке. Всё началось в 1975 году, когда бывший сотрудник акустического подразделения компании Braun, известной ныне своей бытовой техникой, – инженер Франц Петрик, устав бороться с общей тенденцией к удешевлению и упрощению производства акустических систем, организовал собственный бизнес под брендом Acron. Расцвет компании пришелся на начало 80-х годов. Достаточно сказать, что в этот период колонки Acron традиционно побеждали в сравнительных тестах акустических систем, проводимых авторитетными аудио-изданиями, оставляя не удел продукцию конкурирующих производителей. Не менее важно, отдать должное инженерному коллективу компании, никогда не испытывавшему опасений использовать революционные для акустики материалы и технологии. Так, в частности, на рынке до сих пор востребованы небольшие акустические системы Acron, корпус которых целиком создан из алюминиевого сплава. Несколькими годами позже именно эта конструкция стала яблоком раздора и началом для крупного судебного разбирательства между компанией Acron и его бывшими патронами из компании Braun, которое Петрик “с треском” проиграл, что в конечном итоге, привело к финансовому коллапсу основанной им компании, окончательно завершившемуся в 2002 году. Пережив мощнейший эмоциональный стресс, Франц Петрик так и не оправился от полученного потрясения и в настоящий момент целиком отошел от дел, доживая свой век в одном из тихих уголков Германии».

Звучание Acron поражает – невозможно поверить, что небольшие колоночки способы заполнять все помещение таким насыщенным звуком. Если увидите где-нибудь такие колонки, берите немедленно! Это большая редкость, и они пригодятся вам на случай, если вы захотите собрать компактную систему для спокойной музыки в кабинете или спальне.

В линейке было 8, но конструктив был схожий:
— 110 C
— 210 C
300 B
— 310 C
— 400 B
— 500 B
— 600 B
— 900 B

Цены от 3000 рублей, подвесы на ремонт.

Какие-то дрова. Один скопипастил, другой и пошли легенды.
Panasonic SB-84, есть ещё SB-215 в том же дизайне.

Эта тема была бы неполной без полочников Royd! Недорогая по современным меркам, последние экземпляры произведены в начале 2000-х. Играют от середины и у стены.

СОЛО!
Royd Sorcerer-Heed Pm - YouTube

Royd Merlin (speakers) - YouTube

не хватает ролика Royd Minstrel
фанатский сайт — http://www.roydaudio.org/

Я закрыл свой первый ролик с ройдами, тогда еще была винда и найм не извел, а цапом был музиленд китайский. Оставил на память.

Вот нашел че-то, записано на ipod touch или виндофон, не помню уже.

1 лайк