Выбор цифрового балансного кабеля AES

Я не знаю, как тут не по ритейлу брать, у меня знакомств нет таких :slight_smile:

На хайфашарке же… потом нам сюда перепродадите. Значит так записывайте: берите Анаконду, Пурист Доминус, НБС блек лейбл.

Ответ не верный, прально так: Нордост с Али, 47 Лабс здесь и Самоплёт с Сочи. :grinning:

2 лайка

тогда еще самоплав с Украины

1 лайк

Блин, я опять потерял нить разговора

Это утверждение или опровержение?)) Брать копию это чушь или вы проверили, что копия такая же замечательная как и американские кабели?

У меня не было копий с Али, и я на 99% уверен, что она будет хуже оригинала, про разницу в цене пока не говорю.
Суть моего ответа в том, что если не хочется сильно тратиться на кабели, лучше взять недорогие японские бренды, чем копии с Тао, если сетап подрос по уровню, то есть смысл смотреть и на хорошие бренды из США.

3 лайка

Был у меня старенький Audioquest AES/EBU, модель не помню, м.б. Hawk. Хороший кабель, ровный. А сейчас использую DH Labs балансный. Драйвовый. Дорогие не пробовал. AZ MC2 совсем не пошел.

Т.е. по вашему MC2 хуже чем начальная песеребрёнка DH Labs? :slight_smile:

Экспериментов с AES/EBU пока не проводил, но на примере кабелей USB могу сказать, что, начиная с определенного уровня кабелей, уместнее говорить не в терминах лучше-хуже безотносительно к устройству (хотя, бесспорно, есть более точные и менее точные кабели), а в терминах больше или меньше подходит под конкретный ЦАП. По-видимому, надо учитывать и источник, но таким опытом за его отсутствием поделиться не могу.

4 лайка

Для меня хуже.

Это понятно. Всё равно есть общая градация. На примере USB кабелей также могу сказать что DH Labs очень слабые. Здесь продаётся Zonotone 7N который на порядок сильнее. Продаёт @yakkii. Крайне рекомендую как USB кабель.

DH Labs я слушал и давал жене послушать, а потом OYAIDE DR 510 и даже она сказала что Ояд лучше. Вот это его реальный уровень. Если кто не верит, напишите Шумилову в личку про DH Labs и Acoustic Zen MC2. По крайней мере свои 300$ он точно стоит.

1 лайк

Согласен. Здесь только возникает проблема выявления, где общий случай, а где частный. И тогда обобщенный обмен опытом может сослужить плохую службу. Но верно и то, что прежде всего можно отсечь априори слабые, неточные кабели, независимо от устройств сопряжения.

Уже продан.

Нет ошибся. Другой - более дорогой - еще продается.

Шумилову не надо. У него с DH что-то личное…:joy:Есть у DH подходящие кабели. Ояд далеко не всем по нраву окажется. Истина где-то в головах конкретных слушателей:wink:

Кабеля с более красивой оплеткой, чем у МС2, у меня не было. Факт.

Дело не в оплетке. Он играет очень слитно и мягко на ВЧ, хорошо копает в глубину по басу обыгрывает очень много конкурентов. Плохие цифровые кабели фрагментируют звук.
Вот есть какая-то фортепианная соната, например Франца Листа. Когда играет первая октава - всё хорошо. Когда подключается большая октава, то кабель её бросает и акцентирует на первой октаве (которая ближе к верхней середине). На большой октаве - гундёж и ноты не различимы. И звук распадется на составляющие - то там подсветит, то здесь подсветит. Возможно кому-то так и нравистя.

3 лайка

Жаль, что я этого не расслышал. Может быть, стоило мне подержать этот кабель у себя дольше.

Серебро капризное в этом плане. Играет только на третий день.

А с Kimber Orchid кто-нибудь из посетителей бара имел положительный опыт?

Писал выше - АЗ Гаргантюа 2.

С брендовым Акролинк 4030, коннекторы - топовые Сонарквесты.