Выбор Bluetooth/Airplay приемника с цифровым выходом.

Доброго времени суток!
Нужна ваша помощь в подборе устройства, с помощью которого звук с телефона или планшета можно было бы транслировать на цап. Дома использу андроид и айпэд. Насколько качество звука будет отличаться при передаче по Bluetooth от airplay?
Интернет функции типа радио и тайдл не нужны.

Я некоторое время использовал Chord Gem. Как развлечение и “проба пера” пойдет.
Напрямую через Шнур полюбому лучше звучит.
Еще вот тема есть http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36415 от “маньяка бупуп” с его новыми кодеками ))).
Может там что почерпнете полезное.

Он, как я понял, только для гаджетов от эпл?

Airplay в принципе только для гаджетов от Apple.

Хотелось бы еще с андроида транслировать звук.

Тогда, видимо, нужно что-то подобное.

Если я на андроиде включу ютюб, то получится передать звук?
Сетевой плеер у меня есть.

Судя по описанию возможностей устройства, звук должен передаваться. Но я лично не пользовался, у меня дома только Airplay.

Можно купить на али wi-fi коробочку с AirPlay/Chromecast и оптикой на выходе. Питание от любого USB.
Работать будет хоть с iOS, хоть с Android.
Что-то такое, их там много разных

Только сегодня приехала платка с bluetooth 5.0
И ведь играет!!! Пока просто аас кодек. Но я уже в восторге.

1 лайк

Можно подробнее по девайсу и его интерфейсу?

Это последний чип Qualcomm csr8675 с али.
Ловит bluetooth 5.0, поддерживает aptx и aptx HD. Выдает на оптику и кокс.
Будете заказывать, берите с коробочкой и антенной 2,4g. Отдельно потом не найдете.
К концу года во все смартфоны и блютус-колонки его напихают, вот тогда беспроводная техника победит.

Я вот такой пользуюсь - https://ru.aliexpress.com/item/BTI-029-Bluetooth-Transmitter-2-In-1-3-5mm-Wireless-Adapter-Apt-X-Low-Latency-HD/32831174294.html?src=google&albch=search&acnt=479-062-3723&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=273906556&albag=7991704636&slnk=&trgt=aud-165594907443:dsa-55226941396&plac=&crea=64152647716&netw=g&device=c&mtctp=b&memo1=1t1&aff_platform=google&gclid=EAIaIQobChMIgJjlscvY2wIVDx0YCh3eGwetEAAYASAAEgJYP_D_BwE стоила 1тр с доставкой. Батарейка долго держит, можно на включенной зарядке пользоваться.
Но, надо что то поинтереснее поискать и с выходом на кокс, хотя и эту мажно на кокс переделать.

Есть ссылка?

Мне бы готовую плату-устройство)).
Подключил питание, в ЦАП воткнул и вуаля!

Если бармен не против. Питается по microusb, кстати.

AptX HD Bluetooth 5.0 Беспроводной auido приемник csr8675 Bluetooth, чтобы SPDIF коаксиальный Оптический цифровой интерфейс
http://s.aliexpress.com/Vze2EFzy

Есть еще прибор компактный на том же чипе с аккумулятором и выходом 3,5мм. Использую в машине. Дешевле, чем менять магнитолу каждый год под новый bluetooth или кодек.

Levn aptX HD Bluetooth приемник передатчик 2 в 1 блютуз адаптер 5.0 CSR bc8675 aptX низкой задержкой для ТВ pc стереосистемы Колонки
http://s.aliexpress.com/FvQN7vUb

3 лайка

вот такую коробочку никто не слушал? Auris bluMe HD Bluetooth 5.0 Music Receiver with Audiophile DAC and ap - Auris, Inc

вроде всё по уму сделано. надо что бы я.музыку иногда слушать, а chromecast audio перестал нравиться по звуку, да и не так удобно.

Auris BluMe HD- отличное устройство, bluetooth 5.0 APTX HD. У меня долго гостил Auris без HD, звук с цапа очень приличный. В баре продают версию HD, новый за 8000. Это ниже себестоимости.

Приветствую,
посоветуйте плиз достойное устройство, чтобы по блютуз принимало с телефона и по spdif транслировало на ЦАП, нужно чтобы было в корпусе и возможно с внешним блоком питания (но не принципиально). Совсем не разбираюсь в теме.

1 лайк

Николай, добрый день. Только сейчас увидел тему. Отвечу на ваш вопрос, может актуально ещё. В январе купил Fiio BTA 30. Bluetooth ресивер. Все bt кодеки, включая LDAC. ЦАП AK 4490. Коаксиальный и оптический входы выходы, аналоговый выход. Правда странный баг есть, кто виноват не пойму. С плеера fiio m6 по ldac цифровые выходы работают, а со смартфона poco x3 по цифре сигнала нет (только с внутреннего цапа по аналогу играет). На лету переключаю в смартфоне на aptx hd - всё работает, обратно на ldac - нет сигнала. Цифра идёт на MD деку sony ( как ЦАП использую).