Всё о SoTM — sMS-1000, tX-USB, sMS-200, sPS-500, CLK


Существует готовый.

Ну что, теперь тут займёмся перемалыванием косточек сотма. Через месяц выходит их usb регенератор и блок питания к нему, грозятся:
thank you for your kind word as always, very much thank you! and the USB regenerator, tX-USBUltra will be the one makes you feel in real performance status, you can hear details which you’ve never heard in the same music file.

+1
я такой вариант использовал в своё время для питания коректора, когда ещё всяких повербанков и умных батарейных БП не было.
в зависимости от потребляемого тока можно “комфортную” для времени прослушивания/заряда емкость подобрать.
Но, повторюсь, родной БП очень удобен непрерывностью работы.

У фоника потребление с гулькин нос, а сотмовский плеер ест свои 1,5 ампера и расчитан на постоянное включение. Устанешь снаряды подносить.

Приколхозил аккумы (разъема не было, спаял между собой проводки от старого разъема и от аккума и в термоусадку).
Зарядилось, поет…

Я за это время успел и Тедди Пардо 9-ти вольтовый купить. Но от аккума, пока больше нравится. Зато получился "суперультимативный"конвертор с питанием от аккумов и линейной зарядкой :slight_smile:

Показывал @Rad’у внутренности БП и сфотал. С новыми батареями:

Запас карман не тянет.:wink:

встречал ли кто решения

  1. отвязки карты SOtM tX-USB exp от шины PCI Express
  2. установки на платфирму с ARM процессором

А зачем? Смысл мероприятия?

По п.1 - Adnaco, по п.2 - не встречал, но действительно было бы интересно.

провежав по сети на предмет обсуждений и новых решений по SOtM tX-USB exp ничего нового не нашел, последние закончились таки месяцев много назад… хотя куплено то не мало ,
зато много обсуждений за ARM платформы в итоге и получился п.2 но в сети эту карту забыли совсем))

п.1 спасибо за АДНАКО , как то всегда мимо них пробегал , наверно из за того , что фотки их продукции на странице ооочень маленькие , и не открывал Datasheet …
интересно, будет ли какая польза от решения отвязать их предложением с оптикой если уже есть родное батарейное для карты

п.2 про ARM на мой взгляд интереснее , сам сейчас ищу платформу на которую можно будет безопасно повесить SOtM tX-USB exp и что нибудь из доступного софта ( Max2Play, Volumio и т.д. ),
но я ARM готовить не умею совсем никак , там так много этих разных АРМ, на каждый своя прошивка по примеру Volumio

все что нашел , это железо от nas серверов в которых есть PCIe х1 и SolidRun HummingBoard в котором есть Mini PCIe с которого через адаптер " можно " навернякя можно получить PCIe х1


http://natisbad.org/NAS/

https://www.solid-run.com/product/hummingboard-carrier-pro/#configuration

вопрос стоит ли …

Подскажите, а где подробнее можно почитать про эти вариации с версиями драйверов?

Вопрос интересный. Прежде чем отвечать на него мне хотелось бы узнать: разбаточики драйверов глухие? Или они обходятся для создания драйверов одним только монитором.
В нескольких словах (Если что Олег поправит) Драйвер 1.22: Звук уравновешенный, что позволяет СОтМ приблизится по звучанию к звуковой карте ЭМУ0404 УСБ, конечно, при условии, что СОтМ полный
1.56 звук более ясный и агрессивный. Хорош для попсы и ещё чего-нибудь. Незнаю для чего.
2.23 звук катастрофа! Образец цифрятины со всеми вытекающими. Для какой музыки создан драйвер я не знаю.
П.С. Моё предпочтение 1.56. НО какое счастье, что все эти драйвера вместе с Виндой в прошлом! Мас дал СОтМ новое измерение. Особенно на старых масбуках с системами 10.6.8 и 10.7.5. Звук ОЖИЛ Правда я ещё и кабелька нового приторочил - Аудиоквест Даймонд. Отдал последние 165 баков за 75 сантиметров с 6 батарейками. Бедный американец…

Большое спасибо Виктору за присланный 1.22 драйвер. Поставил, послушал, но в результате тоже из 3-х ревизий остановился на 1.56. Мне в этой ревизии сцена и локализация инструментов показались гораздо лучше, и тарелочки зазвучали медью, а не фольгой. На 1.22 еще и какие-то еле заметные артефакты на верхах появились. Не знаю с чем связано. Единственное, в 1.22 бас чуть-чуть весомее показался.
Кстати, а 1.22 это по сути не тот же драйвер, что и на Wadia 121 идет?

Еле нашёл в анналах форума:)

Появилась уточнённая оф информация по Сотмовским новинкам, в первую очередь новый клок sCLK-EX

http://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sclk-ex/

Его можно подключать к материнкам, сетевым плеерам и даже обычным сидюкам (где это предусмотрено) .

На его базе сварганили usb-реклок (привет usb-Regen)

Питать всё это хозяйство предлагается от нового линейного блока sPS-500(не аккамулятор)

Ну и на закуску, намётанный глаз OlegSA разглядел на кишках Sotm sms-200 неиспользуемый разъём и корейцам ничего не оставалось, как признаться, что это для апгрейда клока, но тот получился больно здоров и не лезет в стандартный корпус, тч в 2017 выйдет sms-500 (200+sCLK-EX).

Любителям больших форм версия sMS-1000SQ Eunhasu с Roon.

http://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sms-1000sq-eunhasu/

Заметьте нигде не идёт речь о сменщике популярного конвертера dX-USB HD, особо упёртым предлагается дальше улучшать его клок, а остальным погружаться в мир usb-Audio:)

1 лайк

чет с фотками жуткие траблы

В каком смысле?

их нет и не грузятся

Я всё вижу.

Зашёл на страничку через Оперу c vpn, всё грузится, dmitre есть фото?

аналогично… все нормально