Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

@Chsas75 покинул тему. Закрываем? :wink:

Я конечно вернусь…

1 лайк

Как можно продать плату преобразование БЕЗ генов мастерклока…а их россыпью для монтажа у ЦА?
Все платы так и идут, иначе можно продать только законченное изделие, где схемотехника разрабатывается изначально уже со всеми нюансами.
Сомнительный недостаток именно Платы преобразования, это к Любым тогда платам относится, а не к Аманеро в частности.
Можно говорить о недостатке такой топологии в принципе, с любой платой, но не самой платы…

Именно недостаток! Если конечно рассматривать не просто покупку платы преобразователя, а качество этого самого преобразования.
Кроме этого установленные на плате аманеро генераторы мастерклока какими бы они не были качественными - они находятся на “зашумлённой земле”. Т.е. подвержены всем помехам источника к которому подключается аманеро. Эти источники помех должны отсекаться гальванической развязкой, а генераторы должны находиться на “тихой земле” ЦАПа и желательно иметь отдельное качественное питание.

2 лайка

Ну это и прописано в датошите на сайте аманеро , что включать через адумки , по моему так пишется .

Алексей, если это так сделайте доп вход для I2S это легко и по качеству звука лучше тех входов, что сейчас имеются.

1 лайк

такая возможность будет в новой версии чарльстона, а болеро это только USB вход. Любые другие входы в этом интерфейсе не предусмотрены

1 лайк

Если возможно после меня или до меня разместить очередь Vlad_Nik, так как мы соседи домами?

Алексей не обижайся, но есть такая работа ВИ Ленина , “Шаг назад два шага вперед”.
Спрашивается зачем делать “вчера”?
Микросхемы I2S стоят копейки реально от 10 до 200руб за штуку, применить USB, Spdif тослинк и I2S после них селектор и сразу на ЦАП (не забываем про развязку). Звук I2S настолько “шикарен”, что Spdif и тем более USB уходят на 2-3-4 план. И делать поэтому новое устройство даже Болеро без I2S “преступление” для аудиофилии.

в критикуемой Аманеро I2S есть в различных вариациях…
https://www.amanero.com/combo384_firmware.htm

А просто сравнить их пробовали? Послушать.

Не все так просто и два с не думаю что даст вам райский звук , проверял уже , да и усб приемники тут вообще-то не нужны , сам то выход i2s где возьмёте ?

pinkfaun i2s bridge (если в принципе без usb).

Разумеется. После сравнения и было принято решение не использовать оригинальную плату.

Прошу прощения за оффтоп. У меня цап есть на pcm58 от Serg138 с платой болгарина. Мне интересно, что вы думаете о качестве этого усб-интерфейса, его реализации.

Прошу прощения у @dmitre - отвечу крайний раз и не буду далее вестись на провокации :slight_smile:

Сергей уже отправил ко мне свой ЦАП для “опытов” (спасибо ему за это огромное).

Простите не знаю Вашего имени, сейчас я как раз закончил испытания апгрейдированного Аманеро, Spdif и cделал I2S все завел на селектор (коммутатор цифровых потоков), просле сравнительного в реальном времени сравнения, USB и SPdif - скучный зажатый, мутный звук. Хотя до этих испытаний я полагал у меня уже предел. Все познается в сравнении.
Дима если это мешает теме удали сообщение. Да нужно по теме общаться.

Про USB тут!

1 лайк

Дмитрий, ты вот ругаешь нас за юсб)))
за длинные паровозы)))
а сам вот его и поднимаешь)))
сначала тур Беркли
потом Гусь
сейчас вот Аббас порвал там всех и вся и впервую очередь шляпу))) просто с винды)))
ну ты хоть заходи туда как то, сбавляй им обороты)))
я грешным делом переживаю за шляпу))
щас скоро Аббаса к Ренде подключат…и даже боюсь подумать что будет…(в смысле или не взлетит)) или все конечная))))
не не троллинг)) просто мысли вслух…

Ну и хорошо, слушают, радуются и норм.

1 лайк