Винил: с чего начать? (часть 1)

Это как?

И сильно лучше.

Не знаю куда разместить, но интересная штука:

1 лайк

Что можете сказать о головке Shure M55 ?

Уже не так быстро :joy:

1 лайк

Уже заказал :wink:
Сейчас поеду щеточку куплю и всякие другие аксессуары.

1 лайк

Новодел какой?

Быстро однако, какой взял?

Запишите меня, но в самый конец. Думаю успею починить аппарат.

Присматривался к разному винтажу, но что-то пока не готов брать аппараты, которые мне ровесники :slight_smile:

Решил, что побаловаться хватит пока Audio-Technica LP5 - новый, 220В, директ-драйв, RCA выход, встроенный фоник на первое время. Umberto не сильно плевался, пишет что хороший новодел :slight_smile:

Послушаю, разные головы и фоники подключу - если зацепит винил как таковой, то можно идти дальше, если нет - просто будет три источника, как и хотел (файлы + CD + винил).

Надо с чего-то начинать, а то уже давно все никак не стартану. А тут еще тур фоника :wink:

С такой штукой можно просто испортить впечатление ;(

5 лайков

Лучше уж, подозреваю, добрый совеццкий хай-файный проигрыватель хорошего уровня.
Если находибельно рядом в приличном состоянии, обычно это не проблема…

Чесслово, действительно не нужно начинать составлять впечатление о виниле на таком аппарате, о котором пишете…

1 лайк

Да вроде неплохой аппарат, не пластиковая игрушка (сегодня в магазине на Сокольниках потрогал такие).

Начало уже положено:

Если не отговорите, то завтра возьму этот LP5 :slight_smile:
Если отговорите, то придется еще пыхтеть над выбором…

1 лайк

Недорогие DD играют как компакт диск. Почему-то

Встроенный фонокорректор, встроенный АЦП, USB …
Не надо, чесслово.

Я не знаю, какая-нибудь микра dd5 пусть лучше будет.

зы. оно еще и больше 35 тыс стоит. вполне можно что-то купить на эти деньги. даже тут, на форуме, есть вертушки достойные более, чем.

1 лайк

а как происходит процесс тура? пересылка, подьехать, паспорт в залог? ни разу не участвовал, но к этой детали есть интерес.

Ну АЦП и USB и не нужен, мне не мешает.
Встроенный фоно - на первое время пойдет, своего нет, а потом можно и внешний подключить.

Тонарм сам по себе неплохой, разве только вертикальной регулировки нет. Кабель отсоединяемый, на питание тоже нормальный кабель можно воткнуть. Минимальная масса в 10 кг присутствует. Отзывы для начального аппарата неплохие, а дальше фоником и головами можно качество поднять. И все стоит 30 - включил и играет.

Вкладываться стольник в винил я не готов, вопрос даже не в качестве звука, а может само явление не подойдет, будет обидно потратить деньги и чтоб пылился.

Поиграюсь, там глядишь AXE-8382 подоспеет :slight_smile:

Не буду навязывать никакое мнение.
Просто зачастую мы слышим “фу, цифра не играет”. И потом узнаем, что ж за цифру-то слушал человек.
С винилом будет обидно, если результатом станет “фу, винил не играет”.
На сундуке, помниться, есть отличная ветка, с названием что-то “как я быстро сходил в винил”…

зы. спойлер: он вполне играет, замечательно поёт! )

1 лайк

Возьми техникс 1200ый правильный, его хоть продать потом можно если че)

2 лайка

1200 играет как компакт-диск. Не бери!
Ты вроде купил вертушку?