VE Monk — наушники за 5$ — Bargain всех времен

Кругом обман :grin:

:disappointed_relieved:

Ну, а я про что… Я туда уже сунулся было, ан хрен(

короч, от полторашки уже старые… и по делу

И это не предел, знаешь ли

о том и спич

А мы тут раскручиваем вот такими вот постами:

1 лайк

Абизательно!
Вот сегодня уже почти мимо Scala проносился, но дела срочные опять не дали забрать старые Монки. Но ничего - упоротые упорные мы :joy:

Дим, они тебя ждут… Я сегодня уже лишился одних - до сих пор пью валидол и сердце обливается кровью… Чувствую, когда буду тебе отдавать твои… может у Склифа сразу встретимся, а???:fearful:

1 лайк

У Склифа. В чебуречной. Там водку можно пить. Выезжаю!)

1 лайк

слушал- слушал сегодня ночью монки+…ох. Режут уши, вовлекатора - ноль. Что-то обязательное загашено, что-то ненужное выпячено, удары громкие и лысые, слитность инструментов - процентов 40, вокал ващще как-то один гуляет. Бархатистости и сочности нет, оч отдаленные намеки. Короч, нету музыки…
ЗЫ: все в лобовом сравнении с первыми, если чо

Я сравниваю чуть по-другому. Есть часовой трэклист, слушаю целиком на старых и на новых. Сравниваю послевкусие и вовлеченность. Первые забирают сразу.
Вот бы кто умный объяснил разницу, куда все делось? :scream:

Соглашусь. Я когда первые получил, воткнул в плейер - первая мысль: ну фигасе… как?

Вторые когда приехали, послушал: хм… странно, мне кажется, раньше лучше было.

И это было слышно сразу.

Комбинация под кодовым названием “Китайская замануха”

Как бы то ни было, вторые Монки полюбас своих денег стоят с запасом.

Да согласен, стоят. Но ажиотажа не вызывают. ИМХО.

стоят

На 603-м нет такой уж разницы большой, но какой-то мэджик исчез. А вот на C4 там ух… прямо сразу слышно.
@Horace сказал, что с новыми Монками он слышит какой-то типичный “пластиковый” оттенок, характерный для дешевых ушей, и некоторую несобранность, растерянность звука на более сложных фрагментах. В то время как старые никогда не теряют нить и звучат как настоящие наушники, только с более простыми и кондовыми тембрами, но без вредной окраски.

Я послушал на C4 и соглашусь, цельность звука нарушается, что ли. В общем, формализовать разницу трудно.

Именно. А еще есть на “новых” ощущение, что я стараюсь расслышать музыку сквозь какую-то затертую призму, наушники будто бы мешают, а мозг вынужден постоянно делать поправки на это. Со “старыми” такого совершенно нет.

С другими плеерами не слушал, но на С4 именно вот такая разница очень заметна.

А у меня что-то получше заиграли новые Монки. :slight_smile: Слушаю Calexico и Iron&Wine от NuForce.