Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Ода 6п14п-ев!

http://www.thetubestore.com/Tubes/EL84-6BQ5-Tube-Types/Preferred-Series-7189-Premium-EL84

Забавно. Действительно все как сами вычислили. Банальный Must have.

Там, конечно, глухие гитаристы оды пишут. Но день-и-ночь даже у глухого — это день и ночь :}

Интересный усь.
Только 6п14п-ев лучше до 1980 года.
И очень Philips понравились 88.

Хотелось бы не русс аналоги а что то из винтажа англ или сша

По 84 - Silvania еще понравилась. Telefunken - нет.

А почему телек не понрав? Некоторые утверждают что винтажный телек это вершина звука.
Там же еще по годам , и ногам определяют

Как написал Где-то телек по манере звука Гленн Гульда напоминает. Сложно описать , но вот такая непевучая несколько манера.

3 лайка

Мне винтажные Valvo понравились. Наши отечественные не пошли. С Valvo много пластики, с нашими какой то механический напор. Но справедливости ради отмечу что все они были 81-84 годов.

3 лайка

Единственное что среди 84 еще хочется услышать.

Кто подскажет где можно Мацкве прикупить подобранный квартет 6П14П-ЕВ “правильных годов”?

Китайчонка в коробченке

https://tubedepot.com/products/tubecube-7-stereo-vacuum-tube-amplifier

Если вы в Екатеринбурге, рекомендую не упустить шанс послушать Leben и Line Magnetic Audio, Shindo Laboratory и Triode в одном месте!

Приобщился таки я к чудо лампам отечественного производства. Лампы 6П14П (без индексов) производства 67-го года.
Скажу я вам так. Это лучшая лампочка из всех что довелось послушать на своих моноблоках.
Очень чистый, ясный саунд с невероятной динамикой и микродинамикой.
Мои рекомендации. А цена так вообще подарок. Правда достать их не так уж и просто как оказалось.

4 лайка

Ахаха, люблю когда люди меняют своё мнение.
Могли же делать, а вот найти и вправду очень трудно

1 лайк

Я закупился в прок:laughing:
На 3-4 года хватит.

Сдай дилера :slight_smile:

Дилер пуст. Все из него вытряхнул:laughing:
Обещал ещё найти.

1 лайк

Самый смак. Очень вкусные.

200 руб — бесплатно :}