Творческие планы Бара — что, для кого и зачем мы делаем?

Что было, что будет

Хочу немного поразмышлять про будущее Бара. Что, для кого и зачем мы делаем?

Самое главное — DA Stereo возвращает радость прослушивания качественного стерео с 24 июля 2015 года.

Вам может быть это не очень заметно, но Бар каждый день старается :wink:

— помогает узнавать о новых, интересных железках, которые вот-вот
— вытаскивает на свет старые, играющие модели, которые не стоят как б/у иномарка (пока еще)
— отвечает на вопрос «Что бы такого интересного послушать?»
— гоняет стерео-такси по всей России
— организует туры с новыми и старыми хайповыми вещами, чтобы попробовать на зуб, а не слушать рассказы про халву
— старается сформировать в Баре круговорот интересной аудио-техники без наценок посредников
— помогает выловить баргинистые и редкие лоты, наши щупальца всюду!
— готов разделить с вами вернувшуюся радость, когда вы собрали систему мечты (и отсыпать непрошенных советов тоже)
— а еще в Баре есть редкая по нынешним временам демократия — честные выборы барменов :wink:

А проблем у мирных меломанов остается очень много:

— выбор концепции звучания
— выбор устройства
— выбор готового комплекта
— недоверие к обзорам
— пробный доступ к новым устройствам
— ремонт
— апгрейд
— безопасная продажа и покупка
вы мне лучше расскажете, какие у вас есть проблемы :wink:

DAStereo безусловно продолжит развиваться и становиться лучше и краше. Но каким областям и проблемам уделить больше усилий?

Больше туров богу туров?

Туры прекрасны, когда их обозримое количество, когда в турах интересные штуки, среднего ценового диапазона, когда сама техника с характером, с харизмой, со шрамом на все лицо :slight_smile:
Не получаются интересные туры с серыми середнячками. Очень хочется завершить эпопею со старыми ЦАПами из 1994-2004 годов, золотое время хип-цап-хопа! Владельца Lavry 924, Pacific Microsound и прочих Mark Levinson 30.5 наше уважение и приглашение.

Договоренности с дистрибуторами/продавцами/производителями?

Да, формат стерео-туров пока не очень понятен и приятен производителям и продавцам. Особенно малину портит Новосибирск с Ямахой. А что делать? Если у вас есть контакты тех, кому интересно запускать туры — пишите в наше Спортлото!

Новая рубрика «Пока все дома» (Стерео-гости) ходим в гости и записываем интервью и систему?

Ходить в гости это здорово. Ходить в гости, где есть стереосистема — интереснее вдвойне. Кажется, это интересный формат!

Готовые комплекты в цену 50, 100, 250, 500 т. руб

Многие новички приходят в Бар с определенной проблемой. Вот у меня есть 100 000 рублей, как мне не тратя месяцы на чтение и дискуссии, получить путевку в стерео. В Баре откроем центр по выдаче путевок в жизнь.

Идеи, предложение, проблемы, за жизнь поговорить — всё и все сюда!

Что важно и ценно в Баре?

Про Бар и продавцов

43 лайка

Завтра обсудим, какие в Баре ценности и принципы.
А также про отношения с производителями, дистрибуторами, серийными продавцами :slight_smile:

1 лайк

Любимый наш Новосибирск ;))

3 лайка

Родина моя, не тормозите, аудионотий завозите.
Новосибирск - земляки!!!

У них противоядие — ямаха :grinning:

1 лайк

там метро, студенческая, Академ, затулинка, ВАСХНИЛ, театры.
А что эта ямаха? Это девяностые.

1 лайк

Ааа нереализованный комплекс пупа, ой извините, центра России…)))

…и импульсное питание :point_up:

1 лайк

почему цитирование стало моим сообщением :thinking:

На самом деле, Новосибирск и Yamaha чудесным образом неразрывны. Уж не знаю, почему, но и мой знакомый Данил Масловский, который с 2010 года посильно возрождает производство винила в РФ (участвовал во втором рождении Апрелевки), плотненько сколько его знаю сидит именно на Яме и Жаблях. Как в Новосибирске сидел, так и по переезду в МСК сидит.

4 лайка

Приеду из Нск с ямахой и жаблями))

1 лайк

Уже можно вставать на табуретку и толкать речи.

Вот это крутая тема, надо только как-то формат треков для оценки и для хорошей записи систем установить :thinking::thinking:

А вот это много где пробовали, но как-то не взлетает обычно, слишком разные вкусы у всех ) Плюс все сильно зависит от доступности компонентов на вторичке.

1 лайк

поддерживаю предыдущего оратора.
тема огонь!)))

Опять секрет — не важно как звучит, важно как к этому пришел, что ценит в звучании и куда стремится.

3 лайка

Активно продвигаю этот формат!

Это конечно всё хорошо, делиться опытом, но не все считают, что для этого нужно раскрыть душу на всеобщее обозрение. )

2 лайка

У нас нет таких экспертов, это вам в другое место. Нам бы поговорить и музыку послушать.

1 лайк

И выпить %))))