Тур на производство Audio Note — много видео и слов

Дима! Во-первых, я очень признателен тебе за этот форум. Особенно за темы с Аудио Нот и Снелл. В СНГ наверное это первая площадка, где по крупицам собирается информация о этих брендах.
Вот ты спрашиваешь за лампы, когда они кончатся … учитывая цены на продукцию АН, думаю что не скоро. Ведь если у них мелкосерийное производство, всего то 20 чел работает, собственно и производят они не так уж и много, как и покупают у них продукцию. Но ты лучше скажи … я после прочтения статьи восхищен компанией и традициями ПК, но когда он умрет … а ему уже под сраку лет, кто будет блести эти традиции? Кто будет верен его принципам? И будут говорить … Аудио Нот уже не тот.

1 лайк

Энди Грув (разработчик Audio Note OTO SE) вроде бы моложе Питера.
Не такой делец, конечно, но вполне сможет поддержать традиции.

2 лайка

ну уже внушает надежду, еще и на ел84 ламповик сделал.
Будем надеяться что это так.

Почитал я http://www.hificritic.com/blog/-audio-note-makes-a-dac-yes-the-converter-itself
где легко бросаются цифрами £300,000, £1,000,000 и все понял.

Типа, не отчаивайся, даже за £5,000 можешь собрать начальную систему Audio Note. Пошел откладыать со школьных завтраков.

1 лайк

да … цены - КОСМОС!
а что это за дак на дискретных элементах. типа прототип.

3 лайка

Михаил Федоренко

  1. Квортруп НИКОГДА не скрывал, что:

тонармы для него делала Рега,

что его головки ММ - Голдринг,

что колонки он выкупил у Снелл (ВСЕ 3 своих типомодели - это напИсано на его сайте:

http://www.audionote…kers_info.shtml

вот тут, в ПЕРВОМ же абзаце),

что кабели он взял у Кондо (как и его усилитель - Онгаку),

что ТТ-1 - это Системдек 2х2,

а ТТ-3 - это Войд ТТ3.

Он просто выкупает патент нравящихся ему вещей (или скупает разорившиеся аудиофирмы), и потом, чуток модернизировав их изделия, “срубает на этом капусту”. Все остальные в аудиондустрии - сплошь изобретатели, новаторы и альтруисты!?

А то, что он хвастлив - в этом беда?! Я ему вполне могу это простить, за то, что он делает очень не плохо звучащую аппаратуру.

Все остальные бренды хвастают и врут не меньше. Это называется “маркетинг”, по русски - рекламное продвижение своего продукта на рынок. Примерно так - за точность перевода ручаться не буду - не лингвист.

2 лайка

это когда он написал такое? и где? чет я не читал

Отличная была тема про вертушки AN

2 лайка

отлично почитаю.

Аудионот за сценой

2 лайка
1 лайк

Продолжим. Питер Брюнингер и Питер Квортруп.

1 лайк

Еще один взгляд на последнюю дилерскую встречу AN

4 лайка

Часть 2 — французы на Audio Note

2 лайка

Крутой фоторепортаж. Обратило внимание что ОТО SE много в производстве , и что Кобру запихали-таки в шасси обысное. А то уродство какое-то.

У Грова секретная плата с красными БГ :grin:

еще один тур, свежиЙ

Про пластинки

4 лайка

Эээх… опять это вброс, что носитель “должен” быть физическим и … неудобным :slight_smile:

2 лайка