Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Да ты Плюшкин!!!

"Страшно далеки они от народа."
Но очень близки к своему карману.
Нашли что сравнивать, Канаду с Россией.
Клоуны те ещё. ))

Плюшкин всякое говно собирал, а у меня весьма приличные системы.

Да, вяленько.

Уроды… нет слов

Не , не они наоборот для народу ВСЕ ! :slight_smile: ЕнТи деньги то нужны , как раз для сплочения того самого народа и понимания , что правда за нами ! :).

1 лайк

Важное из статьи по срокам:

Минфин ждет, что кодекс вступит в силу в середине 2017 г., заявил замминистра финансов Илья Трунин (цитата по «Интерфаксу»). Тогда порог будет снижен до 500 евро уже к середине 2018 г., говорит представитель ЕЭК.

1,5 года каунтдаун.

В россии новая экономическая реальность наступит спустя несколько месяцев после выборов президента в 2018 году. Пошлина на интернет покупки будет выглядеть детской шалостью на фоне новых ставок НДС, подоходного налога и пенсионного возраста.

2 лайка

Я бы не стал откладывать пошлину. Чтобы приблизить евпропейское будущее.

При таком раскладе будет уже не до интернет покупок! Так что, пока есть возможность закупаемся заранее - цапами, наушниками, кабелями и т.д. и т.п…

Будет НДС все же. Они уже схему собирания автоматическую тестируют. Машина все считать будет, а люди только исполнением будут заниматься выводов программы. В принципе она уже работает с 15-16 годов. Алгоритмы мать его.

1 лайк

ружьё, патроны, соль, спички, тёплая одежда и запасы чистой воды

2 лайка

А я из лука стреляю - мне боеприпасы не нужны :slight_smile:

Святым духом из лука стреляешь? :slight_smile:

Нет, естественно. Но стрелы, как правило, многоразовые. Если не мазать, конечно :joy:

Таможенный кодекс ЕАЭС вступит в силу с 1 июля 2017 года.

Через год после вступления в силу нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, в 2018 году, начнется постепенное снижение порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов в страны союза. Как пишет ТАСС, первое снижение - это 500 евро в 2018 г. Сверх нормы в €500 предусмотрен платеж в размере 30%, но не менее €4 за 1 кг. По истечении двух лет с момента вступления в силу кодекса предусмотрено снижение до €200, сверх этого - уплата 15%, но не менее €2 за 1 кг.

1 лайк

Гуляем короч.

видимо пока да :sunglasses: