Так ли плох Мак?

  1. Про деньги вам уже ответили. Поддержу. Посчитайте всё по честному.
  2. Настроить в макоси тоже много чего можно, только через терминал командами.
    Из субъективного: тоже как на мак пересел дома, ничего (почти:) ) настраивать/копаться не охота стало. И самое интересное, как-то само собой появилось желание пользоваться в основном встроенными приложениями, за исключением фото и звука. Хватает и удобно. Но и задачи у меня дома элементарные. Но время мак мне экономит.

Брал у товарища на пару недель попользоваться какой то из последних “ритин”, очень понравился внешне. Особенно удивился магнитной зарядке. )
По звуку ни чего сверхестественного с аудиорваны плюс не услышал. Ровненько всё так, местами засыпал. ))
Понравилось малое влияние кабеля юсб.

Малое влияние? Это как так?)

Да что то я не услышал ни чего. )
У меня правда на тот момент DH Labs mirage был, вот с ним и не услышал.
На винде слышно сразу. Имеется ввиду разница от простого юсб шнурка.
Может аудирвана не настроена была, но я особо в настройки не лез. )

окей, понял

Именно!
А перепрошить модем или кассовый аппарат сможете? А синхронизировать с RS232 прибора спутниковых антенн получится? А flash -программатор запустите? Про банкоматы вообще молчу. Это, то с чем редко, но приходилось сталкиваться.
P.S. Ради интереса попробуйте эти задачи провернуть на Linux -там реально мозги вскипят.

Надеюсь, никогда не наступит день, когда мне надо будет перепрошить модем или кассовый аппарат :slight_smile:

Но это аргумент — некоторые проф задачи не решаются вне Винды, или решаются очень печально, тогда, конечно, Вынь да полож…

3 лайка

У меня иногда бывали, редкие калымы больше для саморазвития, недавно друг просил с мозгами от беговой дорожки разобраться, оказалось там Win Embedded - всё просто, если на второй машине подключить удалённый реестр. А авто видеорегистраторы? Многие пижонистые мальчики и гламурные девицы, которые кроме айфон и мак ничего почти не знают, бывают очень удивлены, когда узнают, что в архив файлы надо сначала запаковать и только потом отправить, и способов архивации заметно больше, чем один, ну и т.д.

ПО для ЧПУ видите ли не ставится на мак у них! Кука в печку!

1 лайк

В печку!:slight_smile:

Да ну полноте, Дмитрий) Дизайнеру очень комфортно жить на Маке, например, или фронтендерам вполне. А то что станок от него не заводится, ну что ж поделать, заводи от Винды. На ттх это никак не влияет.

неа не аргумент… каждая работа должна выполняться подходящим инструментом. мак от этого хуже не становится для тех, кому кассу не программировать никогда.

1 лайк

Поэтому говорить, что Мак для работы - не совсем верно, Винда именно для работы. Число придыхателей от Эппл очень похоже на сектанство, имхо.

Задумывался, дизайнеры и видеорежиссёры -это конечно самая востребованная работа у нас, особенно в провинции.:grinning:

Работы у всех разные)

2 лайка

А вы не задумывались, что работа разная бывает? :smile:

1 лайк

Не мак виноват в том, что софтописатели не могут сделать свой софт для мака, и не виноват в том, что кто то не может свои железки сделать совместимыми.

Совсем разговор не туда пошел ИМХО. Причем здесь восстебованность тех или иных профессий в конкретном регионе?

Вопрос то был про работу, а также было заявлено, что Мак хорош для работы, но как выяснилось, не для всякой, и чем дальше от крупных городов, тем той работы, где Эппл хорош всё меньше и меньше.

1 лайк

Я логики не вижу, особенно перечитав первый пост,
если только для вас универсальность означает лучше…
для меня нет: кто-то выбирает универсальный инструмент, кто-то “специализированный”, но более удобный (образно).

Ладно, пофлудили и хорош, каждая ось хороша по своему, всем хорошего настроения!