🚲 СТЕРЕО-ТУР: модуль Metrum EVA для самостоятельной сборки ЦАПа доступен для заказа — ЗАВЕРШЕН

Как играет? Есть уже отзывы собравших?

Зашибись играет.)
На мой ух, ессно.
Наваливаю волюме на полную,
скоро оглохну и продам енту адскую машинку нафих.)

Ну, зачем же так)) Подожди пока, не глохни, надо еще с моим октавом сравнить :wink:

Неплохо играет … Пока перевариваю впечатления. Как и с обзорами Павана не все так сразу однозначно. И по спдиф и по квадратной шине слушаю на разном материале и на батарейном питании клоков/биглика и без оного.
Но то, что своих денег стоит, сомнения не вызывает.

Надо греть.

все будет :joy:

Грею… ушанку надел :slight_smile:

Первые впечатления были неоднозачными, но по мере прослушивания они меняются. Нравится все больше. Из знакомых впечатлений могу предложить сравнение с хорошим катушечником, только детальней и прозрачней… это пока.

1 лайк

по спдиф звук хуже ?

По квадратной розрачнее, детальней. Спдиф сильно подвержен влиянию кабеля, I2s нет. По I2S воспроизводит 384К.

1 лайк

Прозрачнее и детальнее бывает далеко не всегда хорошо. Хирургическая стерильность, до звона хрустального, весьма не комфортное ощущение при прослушивании.

Да, как по мне, это ничего не гарантирует. Норд Ост был и прозрачнее, и уж куда как детальнее, а после того, как я его вышвырнул под диван, мне пришлось 4 ЦАПа заново переслушивать.

Если СЧ вкусные и сам прибор умеет играть музыку, то нежный хрустальный звон это дико кайфово. Прозрачность и детальность -это отлично!
Другое дело когда дистилированные приборы, кроме макро и микро деталей ничего и не умеют. Ровный , такой, безвкусный звук. Есть такие и провода, все в одном темпе… Без акцентов на важном…

Нет, у Евы прозрачность аналоговая, нет раздрая (лохматости :slight_smile: )
Но NOS не для всех, своебразное звучание. Многим как раз нравится лохматый звук. Все субъективно.

Немецкий продавец Метрумов пишет:smile:

Звук Musette - как и ожидаемо, лучше чем у Octave MK2 на середине, но конструктор на Metrum EVA Transient DAC evaluation module c Lundahl / BNC на SPDIF и нормальные разъемы на L/R звучит поинтереснее.

Это я как понимаю транс на входе ?

Лучше это как? Громче? Четче? Серединнее?

Меня такие отзывы вымораживают. “Лучше на середине”. Я даже про Паван не могу сказать, что он по всем параметрам “лучше на середине”, чем Octave (мой, личный).

Да. Слушать нужно. Кому-то четче, кому-то, может быть, даже и громче :wink:

Следуя отзывам твикеров трансформаторов, там уже после твика простого Октава Паван должен был с перебитыми ногами в сторону отползти. :smile: Понятно, что Musette “ожидаемо” :grin: лучше. Кто что ожидает, тот то и получает - это Аксиома Аудио Номер 1.

4 лайка