Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

подожду что скажет @Ol21728400eg на эту тему по REF. Номинал большой, возможно влияние замены меньше

1 лайк

К сожалению это утверждение очень близко к истине. Добавление блютуса-мутуса-вайфая-рун никак не влияет на итоговое звучание кардинально. Я не вижу на рынке (не встречал пока вживую ) устройства , которое за резкое увеличение цены с той же скоростью увеличивало и итоговое качество звука. Чтобы скрипя зубами купить его и “закрыть вопрос”. Вопли маркетологов и продавцов об очередной “бомбе” тут слабо помогают, если есть опыт с большим количеством устройств. Возникает прививка от маркетоидного бреда - а с ней и понимание реального прироста на “тонну денег” у рекламируемого устройства.

А насчет "родного " предохранителя D300 - скорее всего он имеет встроенный “искривлятор” не просто так. Хотя я слабо себе представляю сетевой кабель, который будет “компенсирован” таким влиянием. Но может в Китае такие и используют поголовно ?

D100 начал свой путь в 2013 году - сейчас через неделю 2018. 5 (пять) лет на рынке с модернизациями, доработками. И вот выходит его смена - а ожидание потенциальных покупателей “хоть бы не хуже стал” - это тоже о многом говорит.

3 лайка

Пока каждая следующая модернизация производителя за эти 5 лет была заметно лучше предыдущей, так что ожидание потенциальных покупателей под девизом “хоть бы не хуже стал” не говорит ни о чем

Осталось подождать пять лет и понаблюдать за модернизациями D300 :slight_smile:

Лишние беспроводные интерфейсы внутри устройства скорее губят звук, чем чего-то там добавляют.

Я так понимаю в поколения D100 успех был случайным и повторить его, а тем более превзойти китайцам не по силам.

Сообщение перенесено в тему Обзоры и тесты с OlegSA

Опять же вчера слушал на D100 пару альбомов без пауз (Amused To Death и The Endless River) - ну нету на Д100 никаких проблем с этим (по крайней мере не на тяжелых форматах APE и 24/192)

2 лайка

Соглашусь. Единственный затуп 100-ки, который я заметил случился на оцифровке винила в формате APE и весил он более 4 гб.

Сажите, какие нужны технические параметры? Надо наладить выпуск предохранителей “SAMOПАЛ”, думаю, даже можно из чистого золота.

Попробуй на тяжёлых, на Сундуке давал ссылку.

Можно ссылку?

Я поддержу Павла. Скорее всего, this is the end - Д100 располагается где-то у вершины современных технологий цифрового транспортостроения, а все пути с вершины ведут только вниз. Но опять же, это вывод чужими ушами, я бы хотел ознакомиться с Д300 лично.

Спасибо, Олег. Обзор, как всегда, достаточно информативный.
Результат такой какой, думаю, многие ожидали. 100-й не повержен, а 300-й не разочаровал, но и не удивил.

1 лайк

А как же уничтоженная коллекция музыки на НАС? Или это не затуп?

Можно провести аналогию с эффектами, возникающими при прохождении определенного порога к достижению скорости света. Мало того, что достигнуть этой скорости материальному телу не реально, но на определенном даже приближении к идеалу дальнейшее увеличение скорости на небольшую величину будет сопряжено с чудовищным ростом расхода энергии. Т.е., как и в нашем музыкальном случае, приближение к идеальному звуку тем труднее и затратнее, чем ближе аппарат стоит к вершине. И, наконец, достигается такая точка в развитии, дальше которой увеличение качества на еле ощутимую ноту влечет за собой очень ощутимый расход денежных средств.

1 лайк

Все как в законе масштабирования Деннарда, и когда стали переходить на многоядерность в процессоростроении.

Я думаю что это комплексная проблема (сетевой проигрыватель-сеть-NAS) на 100% не связанная с 100-й.

1 лайк

На полное удаление коллекции на НАС при использовании Д100 были ещё жалобы здесь, и в другом месте тоже.

1 лайк

Значит коллекция была хреновая, раз D100 решил её удалить.:no_entry:

5 лайков

Да, ему виднее конечно. :wink:

1 лайк

Вот Amused To Death:

А PF The Endless River в формате 24/96 и весит много, но при этом идет то же гладко.

2 лайка