Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Странно-странно. Ровно за это Олег порицал сам.
А сейчас ааааап и такого же джазу дает.
Почему? :thinking:

Нормальный обзор.

Пожелание сменить кривой SW предохранитель на SR, чтобы выправить, искривлённый им (предохром) баланс - что в нем необычного? После смены - они на одном уровне (вкусовые различия - не в счёт).
D300 - достойный продолжатель дела d100. Почему он не рвёт d100? Потому, что для этого сделан d300ref.

Вот моя выжимка обзора @Ol21728400eg.

Желающие сами прочесть - путь известен.

1 лайк

Хорошо, что нашли виновника!

Гипотеза имеет право на существование. Только бизнес, ничего личного.

Apple, стимулируя покупателя к покупке гаджетов нового поколения, пошла дальше:

1 лайк

Я читал, что производительность снижается при сильном износе батареи. Именно в этом забота о пользователе выражалась :slight_smile:

Дело темное. Логичнее было предложить пользователям за свой счет менять батарейки или выбирать соответствующую прошивку. Также, в прошивке можно было предусмотреть падение производительности не как нечто обязательное, а как опцию, выбираемую самим пользователем. В любом случае, уже имеется обращение в суд по этому поводу:

https://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2017/12/22/apple-lawsuit-slow-old-iphone/

1 лайк

По политкорректности :slight_smile: Слово какое-то мракобесное.

Если я не “шатаю яростно основы” у какого-то прибора, это значит что прибор интересный и шатать нет повода. Потому что “шатание ради шатания” бессмысленно. Я пишу ровно так, как слышу.
Не ищите темных кошек в темных комнатах. Девайс был у меня совершенно по моей инициативе,ни один дистрибьютор при этом не пострадал морально - полная свобода мне для исследований.

Мало критики в обзоре ? Нужно только радоваться что D300 со смененным на нормальным предохранителем и демпфированием (это очень важно, когда в корпусе есть “звон”) вполне слушабелен и не “дает петухов”.

Кто-то еще слушал D300 после более чем 200 часов прогрева ? :slight_smile: Кто послушает - пусть поделится информацией.

С завода установленный отвратительного качества предохранитель - слабое звено. Звон корпуса - тоже самое. Это легко правится - что и было сделано. По обвязке прибора кабельным сетом - он стоит примерно в три раза дороже прибора, все для фронта, все для победы. Для того чтобы услышать все “как есть” - а не гадать “как могло бы быть”.

По корпусу и внешнему виду я написал все как увидел - перечитайте еще раз, найдите там что-то политкорректное. :slight_smile: По звуку устройства - ровно то же самое, все как я услышал.

6 лайков

Олег, не оправдывайся! Все ты по делу написал. А кто там как трактует по своему - этого предвидеть сложно. На всех не угодишь.
Я лично не увидел никакой политкорректности. Из обзора очевидно, что Д100 делюкс и супреме остаются сильными аппаратами и по сей день (но с условием, что и там надо с предохранителем поработать).
Д300 по предварительным впечатлениям и по обзору получился некоего рода переходным аппаратом или скорее что-то типа хотели как лучше, а получилось как всегда, но в данном случае, не хуже чем было в принципе. Про переходность я имею ввиду, что следующий апгрейд аппарата возможно не за горами и будут доработки, хотя вот финансовый вопрос пока остаётся открытым. Д300 - это такой недопиленный айфон 6, бетаверсия (мой айфон 6s уже был доработан и допилен как надо - до сих пор пользуюсь и менять на новые не вижу смысла пока).
Меня лично в пользу Д300 склоняет наличие функции конвертации дсд в рсм в самом источнике как в компе, т.к. у меня цап не поддерживает этот сигнал, а материал хорошего качества уже имеется на компе. Осталось проверить версию РЕФ, может это будет действительно апгрейдом по звуку, но вот цена, меня отпугивает.

2 лайка

А в целом, я конечно, впечатлен недальнозоркостью аудиопроизводителей. Ну поставь ты правильный предохранитель, сразу заиграет как устройство в два раза дороже. Стоит копейки.

5 лайков

DmitryMSK отписался, что у 300-го решена главная проблема Д100 - неполноценный гаплесс.

на тяжелых файлах D300 не запинается, тоже плюс

1 лайк

Да случилось то по сути то же самое, что я и предсказывал — никаких прорывов в цифрозвуке, потому что взяться им неоткуда. Тоже мне, новые источники, смена поколений, прогресс идет. Ага.

3 лайка

Павел, а какой прорыв?
Что бы играло как CD плеер? )
Имели же уже в 80-х качественные источники в виде катушек.
А сейчас цапы стремятся повторить аналоговый звук.
Бег по кругу. Или нас хитрые производители водят за нос? Или то и другое? ))

1 лайк

Аудио одна из не многих отрослей, где каждый год кого-то/что-то прорывает. Иначе скучно и не продать.

1 лайк

http://www.synergisticresearch.com/fuses/blue/

150$

Из предтопового - преждевременный вывод, во всяком случае пока Олег не протестил топовый

2 лайка

Ну как бы хотя бы :slight_smile: Молочник вон утверждает, что играет и лучше, но мы то знаем)

Ну скорее “прорывает”. В аудио каждый год новые маркетинговые прорывы, это да.

Ну за 150 в два раза улучшить звучание и выправить баланс — надо брать!

Не, это реально вкусный предохер. Ровнее HFT.

2 лайка

Только где-то застряли на таможне.

подожду что скажет @Ol21728400eg на эту тему по REF. Номинал большой, возможно влияние замены меньше

1 лайк