Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

“Внутривенно первоклассный уровень обработки” - машинный перевод неизменно поднимает настроение :wink:

1 лайк

По джойстику было предположение, что дизайнер случайно подвинул его мышкой и сохранил файл, и забыл , так и сделали на крышке, сказали что это фишка, а на самом деле это был залет )))) и увольнение.

Перед увольшением набили морду, но сказали что это на футболе тоже очки разбил и лечился.

2 лайка

Ну как там дела у наших китайских друзей? Нарастили они производственные мощностя? Оживили дракона- Саундвара с голубыми глазами? Зима близко…

Поддержу. Есть ли у китайцев ещё какие нибудь отзывы относительно сравнений 300 и 300Ref?

Вопрос к @VasilTech

Чет подпортились китайцы в последнее время. Уже третья фирма задерживает поставки. Cayin iDAP-6 мне задержали на месяц с момента анонса в продажу, Hidizs AP200 - тоже задержка на месяц и объясняют опять проблемами с производством корпусов. В последнем случае объяснение такое, что, мол, все чайнафабрики заняты клепкой корпусов для Apple X ))

Вот:

The main reason for the delay in production is the demanding craftsmanship of the stainless steel CNC process. Since this advanced machinery is rarely used in HiFi player or mobile phones; even a killer brand like Apple has only applied it to the latest iPhone X

Вот так вот - Эппл назван киллер-брэндом :slight_smile:

Похоже на рекламу айфона :slight_smile:

Чтобы узнать о таком сравнении не из уст представителей Саундавара - нужно, чтобы кто-то купил одновременно оба этих источника, и сравнил у себя, а такого я не встретил пока. Ну или в гости приехал со своей коробкой к другому владельцу. (Китай то тоже большой, и покупатели не живут все на одной улице рядом с фирмой-производителем, чтобы сходить на взять послушать и сравнить).
Но пару раз видел отзывы, что D300 получился очень сбалансированной моделью, и если не сравнивать напрямик - можно спокойно наслаждаться и не-ref версией.

2 лайка

Чтобы не дублировать тут ещё раз, вот, описал свежую инфу по клокам здесь:

2 лайка

Дежавю…

А особенно вот так.

4 лайка

Здесь благороднее и интереснее.

Не поделитесь ссылкой на китайский форум и тему?

Ссылки нет, вот, уже отвечал:

1 лайк

Понял, спасибо.

После недавнего обновления прошивок D300/D280, завели речь о функции, которой не все знают - совместного использования их плеера CD One для сграбливания/копирования своей коллекции дисков на флешки SD или внешний диск.

Подключается плеер по USB, и в меню выбирается специальный пункт:
Soundaware_CD_Play
Процесс на экранчике выглядит так:
Soundaware_CD-Rip_process
Вели речь про уровень качества считывания практически как EAC, используется такой же алгоритм считывания, со всеми необходимыми коррекциями, отключением перечитывания кэша, и выставленным оффсетом. Один из пользователей написал, что взял зацарапанный диск, он жужжал в плеере около часа, и в конце всё-таки выдал такой результат:
Soundaware_CD-Rip_result

Для тех, кто не хочет заморачиваться с компьютером и многочисленными настройками EAC - вполне себе способ. (во многих ноутах уже и CD-DVD-привода то нету :slight_smile: )
Названия треков (из того, что я понял) прописывает в cue, соединяясь по сети с необходимыми серверами баз данных.

6 лайков

Так это я к чему: пользователи обнаружили, что этот CD One замечательно можно использовать для стандартных HDD и SSD дисков, в качестве внешнего корпуса со своим питанием и процессором конвертации SATA в USB3.0 :

Лёгким движением руки :slight_smile: :

Вот такие SSD пользователи 300-ых себе подбирают:

После опубликования этой информации, юзеры выкупили в официальном магазине все эти CD One как горячие пирожки за пару дней. Представители Саундавара написали, простите, у нас на складе не осталось больше ни одного, пробуйте искать невыкупленные у дистрибьюторов. В следующем году изготовим ещё небольшую партию 100 штук, сейчас все производственные линии и люди загружены работой по изготовлению устройств нового модельного ряда.

11 лайков

Уже давно хотел поинтересоваться качеством звука этой штуки. Лучше ли это будет в паре с SW чем отдельный CD транспорт в подобном бюджете 35₽. Кто нибудь у нас пробовал?
СD рип это замечательно, но какое качество? На iMac делал рип стандартными программами, качество рип плохое.
А они новый CD транспорт не собираются выпускать?

Все-таки один раз правильно настроенный, бесплатный ЕАС, ближе русскому человеку.

2 лайка

EAC это спец. программа для рипа?

Да, даже имеет русскоязычный интерфейс. Считается одной из лучших.

2 лайка

Настраивал, всё равно рип с трекера лучше по качеству почему то. )
Наполнености у звука нет, дохлокс какой то получается. )
Наверно от CD транспорта завит или нет?