Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Влад на это долго не решался, наверное все стороны продумал.

Можно в личку переходить. :blush:

3 лайка

Правы, уже на флуд похоже.

1 лайк

Поддержал бы. Но совсем нечего писать, т.к. девайсом не владею. По крайней мере сейчас. Чукча читатель. :wink:

1 лайк

Есть возможность на таобао взять что-то без посредников. Но почитав о проблемах с сетью на некоторых устройствах, как-то пропало желание связываться с китайцами.

Тидал на Д100 работает, вон на iPad даже управлялка вышла.

Больше на демагогию. Звиняйте. Уже по сотому кругу одно и тоже.
Дмитрий, сайт, к сожалению, я так не смог найти.

Так мы это и сами с Олегом (наверное?) поняли. Весь сыр-бор из-за того, что улучшает всё-таки твик звучание или портит.
Спасибо за помощь, вроде нашёлся продавец с приличными ценами, теперь лишь бы не кинули.

По любому изменяет, одному перемену от твика по вкусу, другому нет. Все банально. Слушать сакмому.

Олег, не хочешь перенести обсуждение твиков в http://dastereo.ru/t/soundaware-d200-d100-kitajskij-proryv-v-czifrovyh-istochnikah/1511/1060 ?

Хочет, конечно :smile:

1 лайк

Приветствую всех форумчан. Я с soundex тоже. Очень заинтересовал данный девайс. Судя по управлению - самое то. У меня вопрос - как цифровой выход D200 по сравнению с OPPO BDP93/95, который у меня в качестве источника. Насколько я шагну вверх по качеству? Понятно что D100 наверняка переиграет Оппу, но может мне хватит D200, чтобы получить уровень честного Hi-Fi сидишника? Мой ЦАП - April Music Stello DA220. И еще вопрос - на сайте hi-audio пишут что в новой прошивке 2.7.0 появился gapless. Проверяли? Для все форматов или как у марантца все кроме мп3. И есть ли перемотка внутри трека?

Гаплесс есть, но на .flac есть затык в самом начале, если начало звука немного сдвинуто от начала трека, то можно ничего не заметить. Хуже когда есть смена трека в едином большом флаке - тогда заминка слышна обязательна. На .wav гаплесс работает без проблем, на .mp3 и .ape тоже проблем вроде нет, но детально не проверял.[quote=“Paul, post:1775, topic:636, full:true”]
Олег, не хочешь перенести обсуждение твиков в http://dastereo.ru/t/soundaware-d200-d100-kitajskij-proryv-v-czifrovyh-istochnikah/1511/1060 ?
[/quote]

Тему твиков поднял Олег именно в этой теме, и в её переносе я не вижу смысла, Павел, Ваша интересная тема про Ямахи ведь тоже началась с грузчиков?
И про что тогда писать-читать?Разводить демагогию про гаплесс? Всё уже много раз разжёвано-пережёвано, уже по сотому кругу одно и тоже.:slight_smile:

1 лайк

Я (наконец-то) подцепил свой д100 к NAS Qnap через роутер. Отсоединил USB диск и вытащил SD карточку.
И… Так играет лучше:grinning: Особенно вдумчиво не сравнивал, но по первым ощущениям НЧ поинтереснее заиграли.

4 лайка

Нет времени на вдумчиво. Да и зачем? Я лучше музыку послушаю.

Как диск был подключен к Д100?

Перемотка есть внутри трека, но при управлении с пульта.

1 лайк

Просто через шнур USB.

Через приложение для iPhone тоже есть перемотка внутри трека.

По всей видимости не скоро :grin: