Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Не в курсе, может и есть, этот тп-линк на вторичке проскакивал за 300-400 руб.

1 лайк

Конечно, не зная и не желая разбираться в сетях проще было бы взять Airport Express. Там настройка из трех шагов.

Цена вопроса?
Хотя, если уже есть эппл-среда то да, без вопросов.

Конечно цена иная)

2 лайка

Но решить проблему за 300_400 руб — просто великолепно!!

1 лайк

У меня от роутера один патч был под плинтусом проложен до телевизора. Когда в районе ТВ стала находиться куча сетевых устройств, как-то: андроид-ТВ-приставка Himedia Q5, Soundaware D100 и теперь Oppo Sonica до кучи, я купил в магазине DNS за 450 рублей коробочку-коммутатор TP-LINK TL-SF1005D - отличная вещь, размером с пачку сигарет, в ней 5 портов, ничего не нужно настраивать - включил все девайсы в этот коробок, все работает отлично.

http://www.dns-shop.ru/product/69e6c501b7d9933d/kommutator-tp-link-tl-sf1005d/

1 лайк

Ох. Играет оно конечно не для поклонников пуризма. Но главное, чтобы устраивало.

Только управлялка. Музыку по сети тащить не надо.

Хотя я снова вернулся на Auralic Mini, похоже :wink:

2 лайка

Главное чтобы радовало!

1 лайк

Именно, я и писал - только управление!

Почти в 3 раза больше по габаритам моего варианта, питание только от БП, от любого USB уже нет.

Так вы о роутере пишете, у меня 5-портовый коммутатор. Это когда роутер не нужен, чтобы на один хвост, идущий от от роутера и замурованный в стену, вместо одного - 4 девайса посадить.

1 лайк

Точно, неуправл. коммут, @JADEX это не пойдёт.

Да, нужен только для д200 и только для управления. Музыка так и будет с юстиции флешки или СД карты идти. С остальным справляется смарт бокс.

Не в курсе за ТВ приставку Билайна - гляньте какой она IP адрес получает.
Не можете глянуть на приставке - подключите вместо нее лаптоп.
Если адрес из вашей домашней сети - то вариант с дополнительным мини свитчем реализуем.
Если адрес не из вашей сети, то уже сложнее, малой кровью не обойтись. Часто провайдеры для ТВ “пробрасывают” свои сети и у них нет выхода в вашу или Интернет.

У меня валяется ещё вот эта хрень -

Но я не понимаю сам принцип… Выделенка идёт на роутер и эту коробочку я так понимаю надо ставить до роутера ? Тогда от неё толку нет ТК все равно тянуть надо будет провод. Если бы её можно было поставить у ТВ то было бы супер. Но на ТВ я так понимаю идёт кабель по которому только ТВ сигнал передаётся. В роутере этот Слот (тот что к ТВ идёт) прописывается как для ТВ… Не понимаю блин…

А где глянуть ?
Вот сам роутер

Выделенка заходит в роутер, роутер содает домашнюю сеть - проводную и беспроводную. Чтобы управлять девайсами с планшета, все девайсы, которыми надо управлять, вместе с планшетом должны находиться в одной домашней сети - т.е. все эти коробочки, телефоны, планшеты, умные телевизоры, умные пылесосы, умные стиральные машины, умные телескопы, умные холодильники, которые сами заказывают еду в ближайшем супермаркете - всё подключено (по проводам или без) к роутеру.

А как управление через планшет влияет на качество звука с флешки стоящей в самом д200 ?

Никак. А вот подключение всего хоз-ва через 1 свитч и всос через него музыки — очень пагубно.

1 лайк

А это не тот же роутер ? Или как мне замена моего роутера на этот поможет получить сеть на д200 находящемся в 20 м ?